Прошу совета

Сообщение Vampir » 04 окт 2013, 23:10

Уважаемые жители данного форума. Прошу у Вас помощи в вопросе который меня тревожит уже не один год. Я родился в семье творческих людей, мама художник-оформитель, и запах краски у меня ассоциируется с запахом жизни. Всё детство я что-то рисовал, строил и раскрашивал... Но годы шли, работу выбрал управленческую. Сегодня, когда мне 34, я понимаю, что последние 2-3 года меня сильно раздражают коллеги, хочется что бы они исчезли... Думаю если ничего не изменю, то сойду с ума. Руки у меня есть, желание заняться оформительством или т.п. просто ДИКОЕ. Скажите пожалуйста с чего начать? Буду рад каждому совету (без издёвок, реально дохожу до точки)...

Vampir

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.



Сообщение arika » 05 окт 2013, 00:39

Vam почему бы вам не начать с собственного дома, а там поймете что получается лучше всего. даже если это не перерастет в заработок, то появится хобби и возможно нынешняя работа не будет казаться такой мерзкой и монотонной.

www.arika-design.ru
Аватар пользователя
arika
.
 
Сообщений: 978
Изображения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:23
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 687 раз.

Сообщение Kevin » 05 окт 2013, 02:40

Думаю если ничего не изменю, то сойду с ума. Руки у меня есть, желание заняться оформительством или т.п. просто ДИКОЕ. Скажите пожалуйста с чего начать? Буду рад каждому совету (без издёвок, реально дохожу до точки)...


Арика права, начать с дома или с домашнего творчества. Роспись, аэрография или альфрейка, панно декоративные... что угодно.

Vam, если этого будет мало, эти домашние работы тем более помогут - ведь первое с чего начнется новая жизнь - "Покажите Ваше портфолио!"
Да и поймете к чему душа лежит.

А в остальном понимаю, так приятно вернуться после управленческой деятельности к тому что делаешь сам, головой, руками.. не важно, главное сам)))

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение КонстантинЪ » 05 окт 2013, 13:32

Vam писал(а):Уважаемые жители данного форума. Прошу у Вас помощи в вопросе который меня тревожит уже не один год. Я родился в семье творческих людей, мама художник-оформитель, и запах краски у меня ассоциируется с запахом жизни. Всё детство я что-то рисовал, строил и раскрашивал... Но годы шли, работу выбрал управленческую. Сегодня, когда мне 34, я понимаю, что последние 2-3 года меня сильно раздражают коллеги, хочется что бы они исчезли... Думаю если ничего не изменю, то сойду с ума. Руки у меня есть, желание заняться оформительством или т.п. просто ДИКОЕ. Скажите пожалуйста с чего начать? Буду рад каждому совету (без издёвок, реально дохожу до точки)...

У меня такая же проблема случилась в Вашем же возрасте. После 33 лет наверно у многих возникает переосмысление. Для начала отправился учиться на курсы "Графический Дизайн". Два года учился. Начал с того, что расписал собственный подъезд. Потом в квартире у себя тренировался. Когда понял что готов, вышел на рынок. Напечатал визитки и отправился город покорять. Новостройки облазил в двери визитки втыкал. Гостиницы, рестораны, кафе,сауны всех обошёл. Дизайнеров, прорабов и бригадиров на стройках доставал. Обошёл все фирмы занимающиеся декоративкой. Все строительные магазины, где оную продают. Вот как то так.

Мудрый Мыш

За это сообщение автора КонстантинЪ поблагодарили: 4
Jurassic (05 окт 2013, 15:33), Kevin (05 окт 2013, 19:42), Нина (05 окт 2013, 22:55), Чешир (05 окт 2013, 14:42)
Аватар пользователя
КонстантинЪ

 
Сообщений: 653
Изображения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:48
Откуда: Барнаул. Алтайский край
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 343 раз.

Сообщение Чешир » 05 окт 2013, 14:48

А меня вот торкнуло гда-то под сороковник.
И тоже началось с драйва, с работы почти за бесплатно, с учебных проектов, которые пошли в портфолио.
Спустя 10 лет все чаще сомневаюсь в том, что нужно было смешивать творчество и хлеб насущный.
Хлеб желательно добывать там, где он быстрее добывается, что бы больше времени оставалось для себя.
А когда будет достаточно времени для того, что бы сметанки поесть, на листья посмотерть, с собакой о смысле жизни поговорить, тогда и творчество пробьется, прорастет.
Неважно каким оно будет.
Пусть даже по-чеширски бредовым....
Без него никак.
Творчество - это витамины для человеческой личности.... но передозировка чревата апатией.


За это сообщение автора Чешир поблагодарили: 4
Dr.Schaffhausen (05 окт 2013, 15:53), Kevin (05 окт 2013, 19:43), КонстантинЪ (05 окт 2013, 23:32), Нина (05 окт 2013, 22:56)
Аватар пользователя
Чешир
Директор Корзины
 
Сообщений: 5735
Изображения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:38
Откуда: Макондо
Благодарил (а): 1376 раз.
Поблагодарили: 1191 раз.

Сообщение Dr.Schaffhausen » 05 окт 2013, 15:52

Vam писал(а):Скажите пожалуйста с чего начать? Буду рад каждому совету (без издёвок, реально дохожу до точки)...


с калькулятора. творчество- вздор! ответственность всему основа, главное, чтобы был хлеб на столе для себя и своей семьи.
Чешир

+100

"Aus nichts wird nichts." ©
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Сообщение Decorash » 05 окт 2013, 17:21

Начните с простого, сделайте, нарисуйте, слепите, напишите то что вам понравится, потом покажите это нам, если уж за советом пришли сюда). Тут нет жюри и оценщиков, только вы сами себя оцените и если это действительно стоит того, и по душе самому, то вэлком в мир творческих порывов и безумных идей...

Ну а в свободное время изучайте форум, тут много вкусного и полезного.

Аватар пользователя
Decorash

 
Сообщений: 615
Изображения: 103
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:00
Откуда: Томск
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 450 раз.

Сообщение Нина » 05 окт 2013, 23:28

Чешир писал(а):А меня вот торкнуло гда-то под сороковник.

А меня ещё позже. В 43 я резко поменяла специальность.
Dr.Schaffhausen писал(а):творчество- вздор! ответственность всему основа, главное, чтобы был хлеб на столе для себя и своей семьи.

В этом смысле мне было проще. Хлеб тогда добывал муж и я могла себе позволить немного посидеть на его шее. Не знаю, решалась ли бы, если бы не было его финансовой поддержки.
Наверное, сначала нужно сделать творчество хобби. Потом начать на этом хобби понемногу зарабатывать. И когда этот дополнительный заработок приблизится к основному тогда можно бросать надоевшую работу и полностью переключаться на творчество, приносящее достаточные доходы.
Ну, это я идеальную ситуацию описала. А жизнь - она постоянно вносит свои коррективы.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Vampir » 06 окт 2013, 00:44

... немного запарился при регистрации. Автор темы Vam - это Я.


Огромное СПАСИБО Вам. Приятно осознавать, что есть Люди готовые помочь от чистого сердца. Приму все советы к сведению обязательно. Успехов Вам и идей на 5 жизней!!!


За это сообщение автора Vampir поблагодарил:
Нина (06 окт 2013, 10:34)
Vampir

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Поболтать о том о сем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4