Необычные явления и случаи

Сообщение Marina1 » 02 сен 2016, 10:25

Weis
Вчера, после прочтения этой странички, уснула с мыслью - Боже, как же скучно я живу:-) - кто то с демонами сражается, кто то Вселенную спасает...а я, у меня все простенько как-то))....неожиданно проснулась( как будто кто разбудил) и сразу за планшет : читать про аватаров.... Смотрю на часы- время 4 часа утра!, хотя обычно сплю всю ночь как младенец, даже будильник слышу с третьего раза)..... Даааа, вот вы произвели впечатление, развили тему:-) :-)

Marina1

 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 11:05
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 32 раз.



Сообщение Weis » 02 сен 2016, 10:48

Marina1 писал(а): кто то с демонами сражается, кто то Вселенную спасает.

оу оу оу.. не так быстро, мэм!! я ни с кем не сражаюсь :) а Вселенную от людей спасать нужно! #:-7S

Im Dunkeln ist gut munkeln.
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 19 окт 2017, 22:25

На самом деле явления эти могут оказаться вполне естественными, то есть они не вступают в противоречие с законами мироздания. Просто не все эти законы нам известны.
Например творческое озарение. Бывает когда решение какой-либо задачи приходит, казалось бы, ниоткуда иногда даже во сне как у Менделеева. И у меня такое было после вступительных экзаменов в институт.
Или занимаешься какой-либо темой и тут начинает ото всюду приходить информация по ней и не через интернет, хотя и очень похоже на таргетированную рекламу.
Для себя я называю это информационным полем, не философским (как некоторые говорят), а просто информационным. Много лет интересуясь такими явлениями, я нашёл в книгах методики, позволяющие целенаправленно устанавливать связь с этим информационным полем. Кроме того мне встречались люди, которые делились со мной некоторыми приёмами такого рода.
Кто-то скажет что это –сказки, но ведь даже агностик Юрасик говорит иногда, что мысли –материальны.
Интересно кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным – необычным и, вроде бы, необъяснимым? \M1/


За это сообщение автора Владимир Андрианов поблагодарил:
Нина (19 окт 2017, 22:43)
Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Нина » 19 окт 2017, 22:45

Я тоже, порой, испытываю нечто подобное. Решения умеют приходить откуда-то. И даже иногда удивляешься, что так долго мучился, а оно вот оно.
Владимир, рассказывайте. Что там вы такое секретное знаете про это?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 20 окт 2017, 06:48

Владимир Андрианов

Например творческое озарение. Бывает когда решение какой-либо задачи приходит, казалось бы, ниоткуда иногда даже во сне как у Менделеева. И у меня такое было после вступительных экзаменов в институт.


В самом начале о подобном же случае тоже писал

Или занимаешься какой-либо темой и тут начинает ото всюду приходить информация по ней и не через интернет, хотя и очень похоже на таргетированную рекламу.


И об этом тоже. "Теория Синхроничности" Юнга тоже о подобном viewtopic.php?p=110263#p110263

Кто-то скажет что это –сказки, но ведь даже агностик Юрасик говорит иногда, что мысли –материальны.


Ну агностики, это совершенно не атеисты )

Интересно кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным – необычным и, вроде бы, необъяснимым?


Эта тема как раз для подобного и создана.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 20 окт 2017, 12:20

Jurassic писал(а):Эта тема как раз для подобного и создана.

Спасибо. Дайте пожалуйста ссылку как находить на форуме подходящую тему, чтобы не создавать дублирующую.

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 20 окт 2017, 14:28

Jurassic писал(а): "Теория Синхроничности" Юнга тоже о подобном

"В ортодоксальной психиатрии термину «синхроничность» ближе всего соответствует мания соотнесения и апофения."

У Юнга ещё в школе было плохо с математикой, а про теорию вероятностей и говорить не приходится. Нам в институте теорию вероятностей читали аж два раза, по семестру каждый. Пересказать здесь это - нереально, скажу только, что даже очень маловерояные события (случайные совпадения) тоже случаются.
Чтобы говорить о неслучайности надо иметь гораздо больше, чем одно и даже два, совпадения. И главное надо уметь воспроизводить эффект.

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 20 окт 2017, 16:42

Нина писал(а):Владимир, рассказывайте. Что там вы такое секретное знаете про это?

В 1967 году мне принесли разработки Института йоги в Бомбее.
jogendra-shri.jpg
jogendra-shri.jpg (24.6 KiB) Просмотров: 762


С этого всё и началось. Тогда за такую литературу могли и посадить, поэтому читать было интересно – запретный плод тксзть... \M1/
Нашел кое-что полезное и доступное для себя и стал применять и вот уже 50 лет применяю. Очень помогает.
В чём же тут секрет спросите? А в том, что путь к Раджа-йоге лежит через хатха-йогу. Как там в песне Христос учил по воде ходить.
Также и путь к внешнему информационному полю лежит через корректировку личного биополя, чакры и всё такое…
Я, конечно, ни разу не Учитель (для этого надо всю жизнь посвятить такому делу), тем более что в этой теме столько удивительного рассказано, я же просто могу поделиться с чем и с кем довелось встретиться и что полезного получить, если это ещё кому-то интересно.


За это сообщение автора Владимир Андрианов поблагодарил:
Нина (20 окт 2017, 17:01)
Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Jurassic » 21 окт 2017, 06:41

Владимир Андрианов писал(а):
Jurassic писал(а):Эта тема как раз для подобного и создана.

Спасибо. Дайте пожалуйста ссылку как находить на форуме подходящую тему, чтобы не создавать дублирующую.


Тоже уже было )

viewtopic.php?p=101923#p101923

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Владимир Андрианов (21 окт 2017, 14:54)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Jurassic » 21 окт 2017, 06:43

Владимир Андрианов

Ждем интересных и загадочных историй

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Пред.След.

Вернуться в Поболтать о том о сем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7