Необычные явления и случаи

Сообщение Владимир Андрианов » 21 окт 2017, 17:31

В 80-годы прошлого столетия один мой знакомый (из ведомства Штирлица) рассказал как инструктор по спец подготовке говорил им: « если долго смотреть в зеркало, то оттуда выйдет человек, который всему такому научит». Я попробовал и что-то начало происходить в зазеркалье. Продолжать не стал – побоялся потерять контроль над ситуацией. \M1/
И не зря опасался – послушайте что говорит Штурмин на 17-й минуте.



В этой передаче и о творчестве достаточно говорится - не зря там ещё и известный скульптор Рукавишников.
Кроме того этот мой знакомый показал мне как можно почувствовать биополе между энергетическими точками Лао-гун на ладонях. В результате возникла идея сделать светильник в виде двух рук, который я назвал «Биополе»


Последний раз редактировалось Владимир Андрианов 21 окт 2017, 18:01, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора Владимир Андрианов поблагодарил:
Monterey (22 окт 2017, 13:21)
Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.



Сообщение Владимир Андрианов » 21 окт 2017, 17:50

Подключение к внешнему информационному полю превращает процесс творчества в занятие, приносящее много положительных эмоций. «МУКИ творчества» исчезают, информация(знания) приходит со всех сторон, без видимых усилий с вашей стороны, ваше мировоззрение расширяется и качественно улучшается.


За это сообщение автора Владимир Андрианов поблагодарил:
Jurassic (21 окт 2017, 22:01)
Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 21 окт 2017, 21:54

Например, стал я готовить материал для этой темы и пожалуйста – приходит приглашение на конференцию «Современное искусство Востока: ключевые процессы, методы изучения, проблемы музеефикации» и там я встречаю известного востоковеда Елизавету Малинину. И у неё как раз вышла дополненная книга по искусству и философии Дзен.


А в этой книге даже про окно просветления есть.


Ну и, конечно, про связь информационного поля с искусством, творчеством и просвещением.


И никаких «мучительных творческих мучений» - просто поехал из своей деревни погулять по цивилизации.
\M1/
У меня в деревне похожая дорожка. \M1/


За это сообщение автора Владимир Андрианов поблагодарили: 2
Jurassic (21 окт 2017, 22:02), Kevin (03 ноя 2017, 20:24)
Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Jurassic » 22 окт 2017, 09:57

Владимир Андрианов

У Вас хоть понятно что под информационным полем понимается ))

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Владимир Андрианов (22 окт 2017, 11:12)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 22 окт 2017, 21:37

Не только окно просветления имеет форму круга. В дзенских интерьерах часто встречается круг просто нарисованный от руки. Это фигура энсо – выход на внешнее информационное поле.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Другое окно в интерьерах дзен имеет квадратную форму. Это окно «невежества и иллюзий» символизирует ум, омрачённый заблуждениями и страхом. Как тут не вспомнить черный квадрат малевича, тем более, что есть традиционный сюжет, изображающий белого дракона на белом свитке с помощью воображения зрителя. А пройти сквозь глаз дракона значит очутиться в другой реальности и увидеть мир в истинном виде.
Для этого в практике дзен стараются добиться пустоты сознания. Думаю это нужно чтобы активизировать работу подсознания, а оно, возможно, и связано с внешним информационным полем. Похоже, именно из подсознания и приходят к нам озарения.
Наверное это и имел ввиду Юнг говоря о смысловых связях событий.

И ещё немного о круге просветвления. Интересно в этой связи стихотворение Пушкина:

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.


Слова «дух» и «друг» не очень-то рифмуются. Возможно Пушкин зашифровал здесь дзенский секрет связи с внешним информационным полем и стихотворение надо читать так:

О сколько нам открытий чудных
Готовят просветленья круг
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.


Ведь такой мастер как Пушкин вряд ли не смог найти хорошей рифмы. Ну а парадоксы и случайность – базовые понятия учения дзен.
\M1/


За это сообщение автора Владимир Андрианов поблагодарили: 2
Jurassic (22 окт 2017, 21:44), Нина (23 окт 2017, 03:08)
Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 23 окт 2017, 22:19

Конечно, чтобы получить от внешнего информационного поля что-то полезное, например об интерьере, надо иметь знания о предмете. Иначе, как в интернете, вы не сможете правильно задать вопрос своему подсознанию и, соответственно, не получите ответ.
То есть можно сколько угодно разглагольствовать о своём уникальном философском мировоззрении, но если нет достаточных знаний, допустим, по орнаментальному декору, то и попытка его применения будет похожа на то, как ребёнок самозабвенно строит куличи из песка. Это возможно и трогательно, но не больше.


И тут на помощь опять приходит философия Дзен, которая учит скромнее относиться к собственной личности и своим достижениям, а сосредотачиваться на самом процессе творческого поиска. Учение Дзен (в моём домашнем понимании) вообще призывает избавиться от ощущения своей личностной сущности. Решая какую-либо творческую задачу я не раз замечал, что совсем перестаёшь думать о себе - настолько увлекательное это занятие - творчество. И при этом никаких «творческих мучений», наоборот - всё сплошное удовольствие.
\M1/


За это сообщение автора Владимир Андрианов поблагодарили: 2
Jurassic (24 окт 2017, 09:20), Нина (24 окт 2017, 02:06)
Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 29 окт 2017, 00:30

Я давно интересуюсь и увлекаюсь культурой и искусством Востока вообще и Японии в частности и вот еще один необычайный случай. Оказалось что один мой товарищ принадлежит к старинному аристократическому роду, берущему своё начало от императора Японии, жившего более тысячи лет назад.


Новость, мягко говоря, необычная, но когда я на днях, наконец-то, побывал у него в гостях, то увидел убедительные подтверждения этому. К тому же узнал много интересного о Японии.
Надеюсь теперь у меня будет много новой замечательной информации и о Японии и о многих других странах и народах так он оказался ещё и этнографом.


За это сообщение автора Владимир Андрианов поблагодарили: 3
Jurassic (29 окт 2017, 08:11), Kevin (03 ноя 2017, 20:24), Нина (29 окт 2017, 00:34)
Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Jurassic » 07 фев 2019, 19:21

Как-то писал об интересных совпадениях цифрами viewtopic.php?p=110340#p110340

А тут новое пополнение: два моих клиента почти одновременно купили своим братьям квартиры на улице Братской в одном и том же комплексе))

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 07 фев 2019, 20:52

Есть предметный дизайн, есть ландшафтный, философский, а это новый вид дизайна - братский дизайн. \M1/


За это сообщение автора Владимир Андрианов поблагодарил:
Jurassic (07 фев 2019, 22:21)
Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Нина » 09 фев 2019, 22:57

\M1/

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Пред.

Вернуться в Поболтать о том о сем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7