Необычные явления и случаи

Сообщение Jurassic » 02 июн 2011, 15:20

Разрешите вам представить новую ветку, которая, если повезет, может наполниться чем-то загадочным и быть нам интересна.
В жизни каждого человека происходят события, которые мы иногда можем отождествлять с чем-то необычным или даже чудесным. После таких вещей даже не верится, что это могло происходить или происходило на самом деле. Начну с парочки своих заметок, которые навеяны тематикой одного необычного явления, которое было освещено на одном форуме, но совсем другой сферы деятельностив, где я тоже являюсь завсегдатаем.

Лунная радуга. Когда-то был фильм с таким названием. Я думал - это метафора. Но вот однажды, глубокой морозной ночью много лет назад я увидел это явление. Уж и не знаю, что там сложилось в атмосфере, но луна была окаймлена кольцом из переливающихся кругов, похожих на обычную радугу, что мы наблюдаем на земле, но немного более холодного спектра, как мне показалось. Тогда до меня и дошел смысл этого выражения.

Вторая ситуация немного не со мной произошла, точнее, как бы и со мной, но...
Когда-то с друзьями на Украине мы звезды в телескоп любили разглядывать. А потом спустя пару лет они мне взахлеб рассказывали, перебивая друг друга, с ошарашенными глазами, что над полем, у них над головами, как-то НЛО завис и потом стремительно и бесшумно, с громадной скоростью улетел. Мои друзья были не промах, просто так языками чесать не умели и хоть и были любителями фантастики, но самолет или вертолет в любом случае отличить могли. Для меня это так и осталось загадкой и непостижимой тайной, ведь как известно - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Если есть у кого собственные интересные и загадочные истории, то милости просим отметиться.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарили: 3
Ayveta (02 июн 2011, 15:27), terra3ds (02 июн 2011, 23:21), Нина (02 июн 2011, 16:18)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.



Сообщение peras_argentinas » 02 июн 2011, 15:42

как-то зимой видел такое явление как "три солнца". Скорее всего вызвано тоже из-за морозов и еще чего-то. Вот примерно такое зрелище было Изображение

p.s. фото не мое, так - для примера и наглядности.


За это сообщение автора peras_argentinas поблагодарили: 4
Ayveta (02 июн 2011, 20:14), Jurassic (02 июн 2011, 17:41), terra3ds (02 июн 2011, 23:21), Нина (02 июн 2011, 16:18)
Аватар пользователя
peras_argentinas

 
Сообщений: 540
Изображения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:18
Откуда: Великий Устюг
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение Улитка » 02 июн 2011, 17:39

Да, помню нечто... В конце 80-х, в начале 90-х был похожий случай. Я тода в Омске жила. И вот как=то вечером шла по улице Ленина в самом центре Омска... Часов 6 вечера. Пешеходов - полно. И уже довольно темно, потому что или нояброь, или март - непомню уже. И вдруг все-все слышат какой-то свист с неба. Нисколько не преувеличивая говорю: вся улица на какое-то время замерла и все стали смотреть наверх. А в небе что-то свистящее, круглое и светящееся. Медленно-медленно на низкой высоте плывет над улицей. И так проплыв довольно длительнео время и расстояние вдруг приостановилось и резко улетело вверх! Что это было? Не знаю. Но стех пор я верю в НЛО. И вся улица замерев наблюдала... и тихо очень было... И еще был похожий случай, тоже в Омске и в то же время. Но только ночью, в районе аэропорта... Я как-раз самолет ждала... Интересно было бы еще найти свидетелей именно того события.

Бывает проснёшься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться...
Но к завтраку это проходит.

За это сообщение автора Улитка поблагодарили: 3
Ayveta (02 июн 2011, 20:14), Jurassic (02 июн 2011, 17:41), terra3ds (02 июн 2011, 23:21)
Аватар пользователя
Улитка

 
Сообщений: 1435
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:25
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.

Сообщение Jurassic » 02 июн 2011, 17:44

Можно так же не обязательно про тарелки, йети и лох-несских чудовищ. Можно и вполне реальные события из жизни, которые вполне объяснимы, но имеют какую-то дополнительную окраску загадочности или необычности.

Например, маленькая, но реальная история. Помнится как-то сдавал я экзамен при поступлении в одно учебное заведение. Готов был ну не сказать, чтобы на все сто, скорее на пятьдесят :) . И вот перед самым экзаменом мы разговорились с одним парнем и он спросил, знаю ли я ответ на один вопрос. Там была теорема какая-то, уже и не упомню о чем. Я так посмотрел - нет, не знаю. А что-там вообще, как и что доказывать он весьма смутно намекнул, не вдаваясь в детали. Прихожу на экзамен - бац и этот вопрос вытянул. Думал, ну вот - здрасьте. Но, то ли мозг наш так устроен, то ли еще что, смог я по туманной дорожке, указанной мне тем парнем доказать теорему самостоятельно. И вот что интересно. Получилось - парень мне тот не зря встретился и не зря я с ним разговорился. В этом и есть своего рода необычность, а можно сказать - просто повезло. Хотя, говорят, в жизни просто так ничего не происходит

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Мускарик » 02 июн 2011, 17:52

о)))) я вообще убеждена, что в жизни что не делается, делается вОвремя, именно не к лучшему, а вОвремя, поэтому никогда ничего не делаю через или вопреки или с трудом, пережду лучше( но правда трудновато мне это дается)

Аватар пользователя
Мускарик

 
Сообщений: 3852
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2595 раз.
Поблагодарили: 2119 раз.

Сообщение arika » 02 июн 2011, 17:59

у меня в жизни много чего необычного и интересного происходило. но хочется рассказать про то, как я видела настоящий золотой дождь. если кто подумал о чем-то не интеллигентном, то я не о том )) однажды летом я сидела на балкончике на даче. было около 5 вечера, солнечно, воздух как-будто прозрачный и тени уже такие длинные, но еще пока теплые. и вдруг пошел дождик, грибной. и все как-то так сложилось, что дождь был по-настоящему золотой, сквозь него светили лучи солнца и прозрачно-голубое небо. это было одно из самых сильных моих впечатлений в жизни

www.arika-design.ru

За это сообщение автора arika поблагодарили: 3
Ayveta (02 июн 2011, 20:15), terra3ds (02 июн 2011, 23:23), Нина (02 июн 2011, 18:09)
Аватар пользователя
arika
.
 
Сообщений: 978
Изображения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:23
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 687 раз.

Сообщение peras_argentinas » 02 июн 2011, 22:44

Сегодняшний случай. Заказал я машину земли, чтоб сделать отсыпку вдоль забора. Договорился, что привезут простую землю, специально уточнил, чтоб без камней, и не песок. Мне все пообещали. Вчера привезли. Земля землей, но примерно 30-40% в ней находится брусчатки. Причем, именно такую брусчатку я собирался на днях покупать. Можно сказать - повезло. Сэкономил немало денег.


За это сообщение автора peras_argentinas поблагодарили: 2
terra3ds (02 июн 2011, 23:23), Улитка (02 июн 2011, 23:25)
Аватар пользователя
peras_argentinas

 
Сообщений: 540
Изображения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:18
Откуда: Великий Устюг
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение Jurassic » 02 июн 2011, 22:52

Еще одна история из жизни. Лет надцать назад в эпоху сколачивания капиталов мы с моим товарищем везли груз из Москвы в Минск. Груз у нас был по теперешним временам криминальный, а в те дни – груз так груз. Взяли в качестве обратной машины знакомого, который должен был загрузится безобидным товаром, а он загрузился… медной проволкой. В те времена это тоже было уже крамола. Но – делать нечего, документы вроде имелись. Погрузили мы свой товар и поехали. Не успели отъехать 70 км от Москвы и нас – стоп. Оказывается операция «Трал» велась, а на документах печати таможни не хватало. Но мы, вы представляете, не будучи хозяевами медной проволки даже и не собирались откупаться. Зависли мы там на сутки. Ждали ОБЭПа или, скорее, они ждали что мы откупимся. Перегрузили незаметно свой груз в другое здание и перед нами стала дилемма. Товарищ говорил – едем дальше. Я же понимал, что дальше ехать с чужим проблемным грузом – могут возникнуть еще большие проблемы. А еще прикол в том, что свой груз мы на чужие деньги покупали. В общем сплошь и рядом засада. Сутки попарившись и не найдя решения, мы с товарищем перекусили в какой-то столовке, и я вслух пожелал: «Блин, вот если бы мы сейчас пришли – а нас там ждала пустая машина на Минск.» Когда мы возвратились – я чуть не опупел – стояла машина и водитель вроде никуда не торопился, как будто так и надо. Договорились мы с ним, подправили кой-какие документы – тоже еще тот риск был, но выхода не было и поехали. Миновали границу так, что чуть груза не лишились, т.к. уже на накладной штамп конфискации поставили, но пожалели нашего деда-водителя, он что-то там сказал и таможенники махнули рукой и пропустили груз.
Вот вам и случайности. Конечно, повезло. Но почему-то не везло на протяжении всех суток и машина пустая не появлялась, только когда мы в ней действительно нуждались и другого выхода не было, она возникла на горизонте. А не встретился бы нам дед? Что бы было? Хорошо бы не было – точно.

PS Когда учишься в каком-нибудь учебном заведении, тебя постигает мысль – наука все может объяснить и человечество такое умное! Но когда мы живем дальше и чем больше узнаем, тем больше понимаем, что мы ничего не знаем и не в состоянии ответить на простые, но совершенно нерешаемые вопросы. Откуда взялась Вселенная? А главное - зачем? Что она такое на самом деле есть? Что такое пространство-время? Почему оно бесконечно и как вообще это осознать? Почему так сложно устроен человек? Как из неорганических элементов создать жизнь? Что такое мысль? Да и что такое Я? Сознание? Мышление? Возможно ли это все-таки реализовать в искусственном интеллекте? Пока что даже теоретического решения последней задачи нет.

Поэтому, в силу ограниченности человечества в этих вопросах, вера в то, что мы когда-нибудь ответим на это, в одних людях равна вере вторых во что то необъяснимое. Самое интересное и приближенное к нам в данном вопросе и о чем уже пару раз упомянуто – это Его Величество Случай. С точки объяснения совпадений – это просто входит в разряд теории вероятностей. Но самое интересное в том, что как раз теория допускает ничтожный процент этого совпадения.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
terra3ds (02 июн 2011, 23:24)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение peras_argentinas » 03 июн 2011, 00:48

Тоже расскажу случай. Как-то на работе зайдя в к секретарю (ее имя Оля), стал что-то спрашивать, или говорить (не важно). И в это время заходит еще одна Оля. Я между двумя Олями, ну и шуткой говорю что-то типа "загадываю желание чтоб была большая халява!" Одна из Оль говорит, что если получится - ей процент. Я согласился. А после обеда вдруг нарисовался один крендель и попросил откопировать на плоттере около 200 листов. Цену я сказал 50 руб. за лист. Итого 10 000 руб. Халява!!! Так вот совпало мое желание!!!
p.s. Девчонкам дал 10%.

Аватар пользователя
peras_argentinas

 
Сообщений: 540
Изображения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:18
Откуда: Великий Устюг
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение Наталья Ивановская » 03 июн 2011, 01:09

а я на тридцатилетии получила письмо от мамы, которая тогда 10 лет как умерла...

это было накануне моей второй свадьбы и дня рождения.
мне звонит тетка и говорит, что мой папа (с которым мы не жили с моего раннего возраста) получил на свой адрес письмо на мое имя.
При чем на девичью фамилию.
Жил мой отец в той квартире не так давно. Мама там никогда не была. Я там тоже не жила. Тем более с девичьей фамилией.
Однако ошибки не было. Папин адрес и Наташе Сорокиной...
Прошу тетку прочитать письмо... и мы обе чуть не падаем:
" Дорогая моя доченька! С Днем рождения тебя....
а дальше текст про мою любовь, которая не та любовь, еще кой-чего, а потом про непонятных мне людей, теть и дядь, которые передают привет..."
У меня не было и тени сомнений, что это письмо МНЕ и от моей МАМЫ.
Я написала ответ и отвезла к маме на могилку.

Говорила потом со знакомой экстрасенсорной тетенькой..она всяко-разно говорила про проводника, который поймал мамины фльюды... и т.д. и т.п.

че хочешь, то и думай, но такую кучу совпадений собрать воедино..


За это сообщение автора Наталья Ивановская поблагодарили: 2
Jurassic (03 июн 2011, 01:39), terra3ds (03 июн 2011, 13:46)
Аватар пользователя
Наталья Ивановская

 
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

След.

Вернуться в Поболтать о том о сем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7