Откуда берутся идеи?

Сообщение Jurassic » 03 июн 2011, 18:25

Множить. Если звездочка путает, могу крестики прописать :)

PS Ну про детей вы прямо в точку :)

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.



СообщениеСообщение было удалено | удалил: Чешир | 03 июн 2011, 23:44.
Восстановить сообщение | Навсегда удалить сообщение

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Чешир | 03 июн 2011, 23:45.
Восстановить сообщение | Навсегда удалить сообщение

Сообщение Наталья Ивановская » 03 июн 2011, 20:05

Jurassic писал(а):Множить. Если звездочка путает, могу крестики прописать :)

PS Ну про детей вы прямо в точку :)


множить??????????????
даже не прибавлять?

а я бы, пожалуй, где-то и вычитание поставила)) если уточнить терминологию что мы понимаем и под этими буквами)) #:4-S

Аватар пользователя
Наталья Ивановская

 
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Нина | 03 июн 2011, 22:09.
Причина: Глубоко вздохнем и остынем.
Восстановить сообщение | Навсегда удалить сообщение

Сообщение Jurassic » 03 июн 2011, 20:13

Наталья Ивановская
Множить. Хотелось бы увидеть вашу формулу с +-, потом и поищем ответы и проработаем варианты на пути к истине. Так сказать теоритические предпосылки на реальной практике.

НУ - начальные условия это то, что дано
ТЗ - это то что надо
ПЗ - пожелания заказчика (отчасти можно это включить в ТЗ, но так как ТЗ обычно старт, а пожелания возникают регулярно, вплоть до аннуляции некоторых пунктов ТЗ, то может стоит и оставить)
СВ - писал на предыдущей странице, что это такое.

которое состоит из собственных знаний, приоритетов, амбиций, возможностей, опыта, вкуса и пр...


К примеру, проверим мою теорию.

НУ: Дано г... Так как абсолютным г. не бывает, то значение будет отличным от нуля и чем оно менее г., тем оно ближе к единице, соответственно таким же образом отражается на результате.
ТЗ: Составили абстрактно и неопределенно - лови еще значение ближе к нулю, опять же и результат будет в прямой зависимости
ПЗ: Если заказчик регулярно вносят лепту неопределенности и изменения ТЗ, то и коэффициент ближе к нулю, чем к единице и напротив, если заказчик близок к ТЗ и только детализируют его, то и результат выше
СВ: Тут вообще абстарктное значение, зависящее от того может и как может дизайнер исполнить ТЗ и ПЗ и насколько у него это получится.
Единственное, думаю, что коэф. СВ все-таки нужно разрешить делать больше единицы, т.к. фраза из "г. сделать конфетку" работает только в этом случае.
В результате и получим идеал интерьера, точнее насколько он приблизился к нему, например 0 целых х. десятых или единица, может и с копейками, все зависит от силы CВ (читайте дизайнера) :)

Таким образом, CВ - это самый значимый коэффициент и профессионалы могут многое, но результат все-таки зависит и от всех остальных параметров. Что мы и имеем в реальной жизни. ч.т.д.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Ольга » 03 июн 2011, 23:48

Мне то же кажется, что формула логичнее со знаком умножения, тогда она действительно стремиться к 1, т.е. к 100% удовлетворению.

Но это уже несколько другое направление, и скорее относится не к рождению идеи как таковой, а к решению логических задач ;)
То же, на мой взгляд, неотъемлемая часть проекта, да же пожалуй если разобрать спрос, то приоритетная и оплачиваемая, т.к. ее легче обосновать.

Идея же, более аморфное и всепоглощающее в проекте....
Кстати, а кто и как ее доносит до заказчика?


За это сообщение автора Ольга поблагодарил:
Jurassic (04 июн 2011, 00:57)
Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Jurassic » 04 июн 2011, 01:02

Ольга
Думаю, что в дизайне интерьера куда не глянь логическая задача и вычленить где она, а где творчество чистой воды ой как тяжело, а иногда и нереально.
Кто как доносит идею? Лично я - с помощью компьютера и бла-бла-бла с трали-валями, если вкратце. :)
Некоторые девушки-дизайнеры говорят, что есть возможность еще использовать коронный прием: "Ах! Смотрите-смотрите что я для вас придумала!" ("Ах!" надо говорить с придыханием и жестами) :) Говорят, очень помогает.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Ольга » 04 июн 2011, 01:15

Jurassic, ну вот логика например мне в один прекрасный момент, условно говоря, не изменит, и я в ней уверенна, потому что она обоснованна и одно вытекает из другого, а вот идея.... она конечно то же бывает обоснованна, но как правило от обратного (лично у меня), т.е. сначала образы, а потом я их обосновываю, подтягиваю, адаптирую до потребного состояния. И вот то что в один прекрасный момент образ не явится.... у меня уверенности нет, хотя может это и к лучшему, возможно, что именно состояние легкого стресса их и порождает.....
Где то я слышала, что артист переставая волноваться перед выходом на сцену, теряет свой дар .....

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Ольга » 04 июн 2011, 01:16

Jurassic писал(а):Некоторые девушки-дизайнеры говорят, что есть возможность еще использовать коронный прием: "Ах! Смотрите-смотрите что я для вас придумала!" ("Ах!" надо говорить с придыханием и жестами) Говорят, очень помогает.


Надо попробовать ))))))))))))

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Пред.След.

Вернуться в Поболтать о том о сем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8