Откуда берутся идеи?

Сообщение Ольга » 02 июн 2011, 22:29

Я не знаю ответа на данный вопрос, и иногда это непонимание приводит к дискомфортным чувствам, вот стою в магазине стройматериалов, выбор ............... И понимаешь, что без основной идеи подобрать невозможно .......... А откуда они берутся, наверно из космоса........
В процессе работы всегда приходит, так сказать, озарение, но мысли, что когда-нибудь оно не придет, вызывает тревожные чувства.
А где вы черпаете идеи?


За это сообщение автора Ольга поблагодарил:
Нина (02 июн 2011, 22:44)
Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.



Сообщение Jurassic » 02 июн 2011, 23:11

Идея! Идея! - кричал пьяный. Иде я нахожусь? :)

Берется она откуда все наши мысли берутся. Что является катализатором? Много факторов. В первую очередь эмоции, одно заметно, что при хорошем и сытом образе жизни идей становится меньше. На примере артистов и других звездных личностей это заметно. Например, альбомы музыкальных групп до той поры, пока они не были известны или не слишком звездились, звучат интереснее и шедевральнее.
Таким образом получается, что богатство жизни материальной несколько оскудняет нас духовно. Можно с этим не согласится, но я соглашусь. Когда все течет размеренно, то к чему прыткость ума? И да, кроме эмоций нас стимулируют деньги. Хотя что тут удивительного? Деньги нам тоже приносят эмоции и чем больше, тем больше :)

PS Думаю, что в тему будет результат опросника, который я уже как-то выкладывал

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Ольга » 02 июн 2011, 23:35

Jurassic писал(а): В первую очередь эмоции

Про себя этого сказать не могу, никакого всплеска эмоций скорее транс.
Jurassic писал(а):при хорошем и сытом образе жизни идей становится меньше.

С этим пожалуй соглашусь, другие приоритеты выстраиваются и как правило вокруг себя любимого )))))
За табличку отдельное спасибо, наверно действительно цена вопроса играет большую роль )))))
У меня недавно был очень интересный потенциальный заказ, небольшое предпроектное предложение я сделала бесплатно, но когда зашел разговор о бесплатной предварительной проработке ключевых моментов, но все вдохновение пропало безвозвратно :(

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Наталья Ивановская » 03 июн 2011, 00:44

А откуда берутся дети?
Кто-то скажет, что дядя с тетей делают вот такие-то приемы, и тогда у них появляются дети.
А кто-то скажет, что дети появляются из Любви...

все тоже самое.
Когда хочется не принять архитектурное решение, а сделать ВОТ этому вот конкретному человеку ХОРОШО.
...тогда появляются идеи.
наша работа -это любовь к людям в чистом виде.
как у священников. только они организуют внутреннее пространство жизни человека, а мы внешнее.


За это сообщение автора Наталья Ивановская поблагодарили: 3
Jurassic (03 июн 2011, 01:36), terra3ds (04 июн 2011, 13:32), Улитка (03 июн 2011, 18:29)
Аватар пользователя
Наталья Ивановская

 
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Сообщение Нина » 03 июн 2011, 01:32

Наташа, вот все ты тут так правильно сказала! Ведь так оно и есть. Идеи - это настолько неуловимые субстанции, что описать словами их рождение никак не возможно. Это можно только почувствовать.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение arika » 03 июн 2011, 01:34

я для себя недавно совершенно случайно открыла одну вещь. для того, чтобы придумать интерьер мне нужна какая-то ключевая фраза-мечта-пожелание от заказчика. если она не прозвучала, а на мои вопросы отвечают ни бе, ни ме, то все. стопор.

www.arika-design.ru

За это сообщение автора arika поблагодарил:
Jurassic (03 июн 2011, 01:35)
Аватар пользователя
arika
.
 
Сообщений: 978
Изображения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:23
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 687 раз.

Сообщение Jurassic » 03 июн 2011, 01:35

arika
Абсолютно!

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Ольга » 03 июн 2011, 01:39

arika писал(а):я для себя недавно совершенно случайно открыла одну вещь. для того, чтобы придумать интерьер мне нужна какая-то ключевая фраза-мечта-пожелание от заказчика. если она не прозвучала, а на мои вопросы отвечают ни бе, ни ме, то все. стопор.


То же согласна :)
Был у меня клиент, хороший человек, но чуть поглубже вопрос, сразу барьер чувствовался, да же анкету отказался заполнять, так ничего путного и не вышло :(

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Нина » 03 июн 2011, 01:40

arika, да. Это, наверное у всех так. А у меня еще есть такой катализатор, как перепланировка. Я давно заметила, что если мне попадается проект, где нельзя двигать стены (даже если меня об этом не просили и все равно с этого начинаю) - то в моих фантазиях происходит затор. Не идут у меня проекты без перепланировки почему-то.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Sokoloff » 03 июн 2011, 01:52

А я вот скажу словами своего учителя в последствии коллеги по цеху...пока не найдена формула интерьера..сколь хошь изгаляйся ..интерьера не будет..! #:-2S

Для хорошего кота и в феврале март!
Аватар пользователя
Sokoloff
Модератор
 
Сообщений: 2948
Изображения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:36
Откуда: Russia
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

След.

Вернуться в Поболтать о том о сем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3