Откуда берутся идеи?

Сообщение arika » 03 июн 2011, 02:05

Sokoloff ну в этом тоже есть смысл. кто же сможет сделать что-то стоящее, не набив 100 своих собственных шишек.

www.arika-design.ru
Аватар пользователя
arika
.
 
Сообщений: 978
Изображения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:23
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 687 раз.



Сообщение Sokoloff » 03 июн 2011, 02:10

Да дело не в шишках...дело в сценарии который пишется для данного интерьера..(Это и пластический и цветовой и фактурный ряд и кроме прочего смысловой если хотите..эдакая пьеска или роман..или маленькая сюита...) И вот когда в голове всё это складывается в единую песнь...вот тогда всё и получается!!!

Для хорошего кота и в феврале март!
Аватар пользователя
Sokoloff
Модератор
 
Сообщений: 2948
Изображения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:36
Откуда: Russia
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

Сообщение Jurassic » 03 июн 2011, 03:27

Что-то вы все усложняете, аж мозг набекрень становится :)

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение arika » 03 июн 2011, 04:02

Jurassic это все то, про что было сказано выше, только в более возвышенном варианте )))

www.arika-design.ru
Аватар пользователя
arika
.
 
Сообщений: 978
Изображения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:23
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 687 раз.

Сообщение Jurassic » 03 июн 2011, 08:02

Второе понятно, с метафорами, чтобы втемяшить заказчику очень даже, но среди специалистов сферы, сказанное на какой-либо вечеринке за бокалом вина, это будет выглядеть несколько пафосно.

И вопрос ко всем. Тема или сценарий у вас написанный в голове на каком этапе готов? Перед началом работы над интерьером или в процессе? Или насколько готов? А если в процессе вносятся корректировки, не дай бог полностью разворачивающие вектор работы, т.к. заказчик просто решил изменить стилистику, назначение или у друзей подсмотрел что-то? Сюита становится другой, ломая замысел и дирижером может уже чуть ли не заказчик выступать, а вам в лучшем случае придется подпевать. Складывается ли в этом случае в голове полная картинка идеи или вы уже просто плывете по течению, особенно когда то, что делается вам не нравится? Ведь наш субъективизм все-таки допускает возможность, что вам не может нравится все абсолютно?


Я не понял лишь этого:

пока не найдена формула интерьера..сколь хошь изгаляйся ..интерьера не будет..!
Последний раз редактировалось Jurassic 03 июн 2011, 08:20, всего редактировалось 2 раз(а).

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Ольга » 03 июн 2011, 08:19

Jurassic писал(а):И вопрос ко всем. Тема или сценарий у вас написанный в голове на каком этапе готов? Перед началом работы над интерьером или в процессе? Или насколько готов?

Чем раньше готов, тем меньше мучений, дальше дело техники и вариаций по моему .
А вот когда самого заказчика колбасит с разворотами от "минималмзма до колонн со стразами", точнее не заказчика колбасит, а саму концепцию, когда большая семья, возраст разный, предпочтения разные и постепенно побеждает не сам заказчик, а например дочка лет 14 ..... но и это не страшно, что концепция поменялась, главное чтоб она утвердилась в конечном итоге и плавно перешла из одной в другую.
Jurassic писал(а):Складывается ли в этом случае в голове полная картинка идеи или вы уже просто плывете по течению, особенно когда то, что делается вам не нравится? Ведь наш субъективизм все-таки допускает возможность, что вам не может нравится все абсолютно?

И так бывает, когда уже устаю убеждать, а доработать нужно.

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Наталья Ивановская » 03 июн 2011, 13:01

arika писал(а):я для себя недавно совершенно случайно открыла одну вещь. для того, чтобы придумать интерьер мне нужна какая-то ключевая фраза-мечта-пожелание от заказчика. если она не прозвучала, а на мои вопросы отвечают ни бе, ни ме, то все. стопор.

а это исключительно задача архитектора -помочь заказчику выйти на обозначение этой задачи.
сорри, это первая пара переговоров...еще даже до подписания договора... а уж тем более ТЗ....

Аватар пользователя
Наталья Ивановская

 
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Сообщение Наталья Ивановская » 03 июн 2011, 13:13

Нина писал(а):arika, да. Это, наверное у всех так. А у меня еще есть такой катализатор, как перепланировка. Я давно заметила, что если мне попадается проект, где нельзя двигать стены (даже если меня об этом не просили и все равно с этого начинаю) - то в моих фантазиях происходит затор. Не идут у меня проекты без перепланировки почему-то.

ага. есть такое понятие как "квантовый компас". Это хорошо заметно в неизвестном городе или в чистом поле. Когда вроде абсолютно не знаешь, куда идти, но тебя "ведет само". И когда ты в контакте с этим "само", то и приходишь в нужное место)) просто позволив своему телу двигаться, согласно импульсам...
Планировка дома -это и есть оптимальный маршрут передвижений человека в доме.
И совершенно бессмысленно навешивать на стены рюшечки, если изначально не задал этот самый "квантовый" маршрут развития его жизни на данном участке.
и ты совершенно права, не делая пол-работы... я тоже так не могу)

Аватар пользователя
Наталья Ивановская

 
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Сообщение Наталья Ивановская » 03 июн 2011, 13:18

Sokoloff писал(а):Да дело не в шишках...дело в сценарии который пишется для данного интерьера..(Это и пластический и цветовой и фактурный ряд и кроме прочего смысловой если хотите..эдакая пьеска или роман..или маленькая сюита...) И вот когда в голове всё это складывается в единую песнь...вот тогда всё и получается!!!

ха-ха, Лешечка)) пьеска для инерьера... хитрый какой это, простите, партитура жизни человека на несколько лет.
как будет звучать его гобой или арфа- это, конечно, его дело...
но сама партитура выходит из-под пера композитора.

и очень полезно отслеживать дальше жизни заказчиков в этих пространствах.

Аватар пользователя
Наталья Ивановская

 
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Сообщение Наталья Ивановская » 03 июн 2011, 13:25

когда самого заказчика колбасит с разворотами от "минималмзма до колонн со стразами"

это показатель некомпетенции архитектора... отсутствие его коммуникации с заказчиком.

Аватар пользователя
Наталья Ивановская

 
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Пред.След.

Вернуться в Поболтать о том о сем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7