Цветовой тест Люшера.

Сообщение Нина » 25 июн 2011, 21:38

Да, Оля, я тоже поразилась точности попадания. И главное, что мне интересно, что выбор цвета вот в этот момент так точно влияет, а точнее отражает оказывается состояние человека. Я не думала раньше, что это действительно так серьезно. Мы вот пытаемся говорить о цвете в разных его аспектах, изучаем и применяем различные теории, рассуждаем, насколько они верны и научны. А этот тест берет и расставляет все точки над и...

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.



Сообщение Coffe13 » 25 июн 2011, 23:29

Тест пройден... пошла шуршать сандаликами в родную тринадцатую #:-47S

Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему.( Маргарет Тэтчер)
http://coffeindesign.com/
http://coffeindesign.blogspot.com/
Аватар пользователя
Coffe13

 
Сообщений: 213
Изображения: 0
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 23:20
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение kfr » 26 июн 2011, 11:06

Какой точный мой портрет! Я поражен. Нина спасибо. У меня вся семья смеялась...

Аватар пользователя
kfr

 
Сообщений: 763
Изображения: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:32
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 843 раз.

Сообщение Нина » 27 июн 2011, 00:47

kfr, Филипп, я тоже все еще поражена и даже больше скажу. Он помог мне взглянуть на себя со стороны и понять какие-то вещи. Я увидела, что в чем-то ошибаюсь и, вероятно, не права.
А после разговора с одним уважаемым человеком, который подтвердил, что тест выражает мое текущее состояние и убедил меня в необходимости измениться, я прошла этот тест второй раз. Настроение было уже совсем другое и я не задумываясь выбирала совсем другие цвета и получила уже совсем другой результат. Он мне понравился куда больше. Я стала собой прежней и при этом очень похожей на того самого вразумившего меня человека.
Интересно, как это все можно объяснить с психологической точки зрения? И какова все-таки психология цвета? И куда запропастился наш психолог? Хотелось бы получить профессиональную консультацию.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Ayveta » 27 июн 2011, 21:22

А я вот подумала,- это вот так мы, дизайнеры, все живые люди, находящиеся в определённой жизненной ситуации,- выбираем и рекомендуем цвета для интерьеров нашим Заказчикам.
Они соглашаются, потому что им сам цвет тоже понравился.
И выходит, что мы пишем свой портрет в нынешнем своём психическом состоянии?
А не влияет наше цветовое решение на состояние Заказчика? Или он в этих цветах находит своё, другое?

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение kfr » 27 июн 2011, 23:31

Ayveta писал(а):И выходит, что мы пишем свой портрет в нынешнем своём психическом состоянии?

это точно!

Аватар пользователя
kfr

 
Сообщений: 763
Изображения: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:32
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 843 раз.

Сообщение terra3ds » 28 июн 2011, 01:58

по-моему не только цвета, но и еще какой ты цвет первым и за ним следом выбираешь слева-справа, посередине, я прохожу теперь его каждый день, результат все равно примерно одинаковый, правдивый. И специально менять ход выбираемых цветов невозможно, да и не нужно, потому что все равно выбираем интуитивно.
и что самое удивительное сын прошел и он среди нас оказался единственным, так сказать, нормальным человеком. Его характеристику было любо-дорого читать. Причем сам он читать не стал, сказал ему все равно. Для меня всё это неожиданно. Я под впечатлением уже 4-ый день))

Аватар пользователя
terra3ds

 
Сообщений: 224
Изображения: 25
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 19:50
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Сообщение Нина » 28 июн 2011, 12:15

terra3ds писал(а):Я под впечатлением уже 4-ый день))

И я. И не просто потому, что хороший тест и точное попадание. Гороскопы тоже зачастую попадают и объясняют. Но здесь меня поразило именно то, что тест цветовой. Я знакомилась со многими цветовыми теориями, которые как-то пытаются объяснить влияние цвета на человека. Но это всегда именно теории. И, кто его знает, оранжевый на кухне и в самом деле пробуждает аппетит? Или мы прочитали, что это так и знаем это?
А здесь показано такое неоспоримое влияние этого самого цвета, что теперь хочется задуматься поглубже. Что же это за процессы с нами происходят под влиянием цвета?
Ayveta писал(а):И выходит, что мы пишем свой портрет в нынешнем своём психическом состоянии?А не влияет наше цветовое решение на состояние Заказчика? Или он в этих цветах находит своё, другое?

И выходит, мы слишком много на себя берем?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Ольга » 28 июн 2011, 13:04

Нина писал(а):И выходит, мы слишком много на себя берем?


Давайте все ж попроще, мы не отсебятину делаем, а согласуем процессы, а то совсем занесет.
Все друг на друга влияют хотят они того или нет,отвесит "комплимент" продавщица и настроение подборчено, что ж теперь и не работать?
Я все ж склоняюсь, что у каждого своя судьба и мы лишь ее скромная часть управления ею задуманных событий ;)

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение kfr » 28 июн 2011, 21:46

http://www.softportal.com/get-2963-poln ... shera.html
цветовой тест Люшера, можно скачать тут

Аватар пользователя
kfr

 
Сообщений: 763
Изображения: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:32
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 843 раз.

Пред.След.

Вернуться в Поболтать о том о сем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8