В бане мыться, заново родиться!

Сообщение Мускарик » 17 янв 2015, 11:23

Будучи фанатом русской бани, создала эту тему. Советуем, советуемся, делимся секретами ..... Все о бане))))
prod_5944_250.jpg
prod_5944_250.jpg (60.71 KiB) Просмотров: 13433

Аватар пользователя
Мускарик

 
Сообщений: 3852
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2595 раз.
Поблагодарили: 2119 раз.



Сообщение B.D.V. » 17 янв 2015, 11:45

Я не думаю что тут много Любителей, так как большинство - Созидательницы \M1/

Гармония со всем...что окружает
Аватар пользователя
B.D.V.

 
Сообщений: 877
Изображения: 35
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:52
Откуда: Щелковский район
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Сообщение Jurassic » 17 янв 2015, 11:56

Баню не люблю. В женскую не пускают, а в мужской неинтересно :) Шутка такая есть. Для меня что-то рядом. Не тянет особо, если в чистом значении этого смысла. Особенно русскую. Турецкие и прочие куда не шло, а веник как-то... не понимаю, не ташусь. К тому же баня не только приносит пользу, а иногда и вред, короче не всем показано. Лучше - душ, бассейн, а баню - ну ее в баню, эту баню :))

PS Когда-то давно удивили откровения по ТВ генерала Лебедя. Оказалось, он тоже баню не любит.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Мускарик » 17 янв 2015, 12:07

Jurassic писал(а):Баню не люблю.

Вот не удивил)))))... Я не люблю сауну, как не странно, русскую и турецкую обожают)))) когда паришься, тогда не старишься(с)

Аватар пользователя
Мускарик

 
Сообщений: 3852
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2595 раз.
Поблагодарили: 2119 раз.

Сообщение B.D.V. » 17 янв 2015, 12:15

Юр, баня, для организма, из-за высокой температуры, изначально - стресс (приближение к смерти). А в тебе, видимо от бабушки, много "женского", оттуда и такие не обычные творческие интересы. Для женщин не естественно "играть" со смертью. Так что, действительно, баня не для всех, это абсолютно объяснимо, баня должна быть "в крови". Только без обид, это просто мое видение на эту ситуацию. Моя двоюродная сестра с дочкой, тоже не любили баню но, прошлым летом, они изменили свое мнение)....Всего лишь нужно было правильно подобрать температуру, влажность воздуха и не много натуральных ароматизаторов). Юля утром сказала что никогда так не высыпалась и была как пьяная до обеда)

Гармония со всем...что окружает
Аватар пользователя
B.D.V.

 
Сообщений: 877
Изображения: 35
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:52
Откуда: Щелковский район
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Сообщение Jurassic » 17 янв 2015, 12:23

С детства в бане мылся у деда с бабушкой много раз, да и много еще было разного, но дело не в стрессе. А вот на счет женского надо поспорить, знаю многих женщин, кто любит (Лена подтверждение), но генералу Лебедю-то что не нравилось, суровому-то мужику?

Ощущение легкости - да есть после, не спорю. Но мне, наверное, как бы сам обряд вокруг этого не нравится: тазики, веники, садомазохлестание, ну и 100 грамм опосля :)

Так в сауне посидеть-попотеть можно, но потом обязательно чтобы рядом душ-бассейн, тогда да. Прорубь? Наверное нет. Ну и больше всего нравится когда с любимой ;) Тогда да, кайф.

Еще недавно читал статью о развитии морали в обществе и стыда. И прочитал статистику, что такой-то процент мужчин и женщин не занимается спортом, потому что ... им приходиться совместно мыться в душевых (читай банях). Т.е. кого-то это тоже может останавливать или подобное http://www.biokrasota.ru/forum/topic/410/

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение B.D.V. » 17 янв 2015, 12:35

Не важно какое тело, главное какие процессы происходят в мозгу. Я как то жил в Тихорецке и изучал местный менталитет...так вот, оказалось что, то что меня удивило (на 98% в городе правят женщины, хотя мужчины думают по другому), произошло по одной единственной причине - в ВОВ, фашисты, последних защитников города, укрывшихся в бронепоезде, загнали в тупик и в хлам расстреляли. В городе остались одни женщины (кроме нескольких стариков). В последующем, всем в городе, соответственно, руководили женщины, взяв на себя и обязанности мужчин. Практически все мужчины в городе приезжие. Вот вам и пример, которых много, тело женское, а принимает решения как мужчина и это информация для организма на генном уровне.

Гармония со всем...что окружает
Аватар пользователя
B.D.V.

 
Сообщений: 877
Изображения: 35
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:52
Откуда: Щелковский район
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Сообщение Jurassic » 17 янв 2015, 12:38

Ерунда это все, не зависимо от пола можно и любить и нет и противопоказано может быть по здоровью и тем и другим, даже мозг не поможет.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение B.D.V. » 17 янв 2015, 12:40

А вообще, баня - это индивидуальная процедура, все зависит от времени года и состоянии организма. Я вот далеко не всегда парюсь с вениками и выпиваю алкоголь после бани. Чаще всего просто сижу молча и правильно дышу, а какие либо эмоции в бане мне вообще не нравятся.

Гармония со всем...что окружает
Аватар пользователя
B.D.V.

 
Сообщений: 877
Изображения: 35
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:52
Откуда: Щелковский район
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Сообщение B.D.V. » 17 янв 2015, 12:41

Jurassic писал(а):Ерунда это все, не зависимо от пола можно и любить и нет и противопоказано может быть по здоровью и тем и другим, даже мозг не поможет.

Про здоровье согласен, есть много таких примеров.

Гармония со всем...что окружает
Аватар пользователя
B.D.V.

 
Сообщений: 877
Изображения: 35
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:52
Откуда: Щелковский район
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

След.

Вернуться в Поболтать о том о сем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9