Планы на жизнь, мечты, желания

Сообщение Jurassic » 28 янв 2015, 21:21

Все мы имеем мечты и желания, которые направляют и ведут нас по жизни. А есть ли у вас мечты, желания, что бы вы хотели сделать в ближайшее время и перспективе, что бы вы хотели, но вряд ли получится? Не смотря ни на что и смотря на то, что есть \M1/

Например, как тут http://evgenykozionov.com/2013/05/06/sp ... life-list/
Plan_day.jpg
Plan_day.jpg (58.99 KiB) Просмотров: 3349
7e17f2.png
7e17f2.png (93.55 KiB) Просмотров: 3349

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарили: 2
Ayveta (29 янв 2015, 01:23), Владимир Андрианов (28 янв 2015, 23:43)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8977 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.



Сообщение Нина » 28 янв 2015, 22:13

О! Я как раз озадачилась в чём же и как же мне наконец начать планировать этот год.
Опять обратила внимание на MindManager
Давно им пользуюсь. Веду неспешно в нём учёт проектов. Записываю там же текущие дела по проектам. Доходы отмечаю.
Но, как-то мне в нём не хватало внутренних связей и ссылок. Да и не вникала особо.
А тут скачала 15-ю версию и решила, что с этого года начинаю новую жизнь. Поначиталась всяких умных статей типа этой http://rumapping.ru/mindmanager/using-m ... #more-2363
Или вот этой https://www.dropbox.com/s/f1u3n6qy6b7o8 ... C.doc?dl=0
С вот такими заманухами:
– используйте «якоря» для настройки на различные задачи и отдых;
– применяйте «метод швейцарского сыра» при раскачке;
– ежедневно съедайте минимум одну «лягушку»;
– дробите «слонов» на «бифштексы», приближающие к достижению «слона»;
– поощряйте себя «промежуточными радостями»;
– заведите таблицу ежедневных дел, со списком наград за исполнение;
– попробуйте календарик-пинарик.


Хочу попытаться сформулировать свои планы, мечты, желания.
А вдруг получится?


За это сообщение автора Нина поблагодарили: 2
Ayveta (29 янв 2015, 01:24), Jurassic (28 янв 2015, 22:15)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Efivishereme » 29 янв 2015, 00:51

Я бы хотела подлечиться
Уже даже знаю как и где
[u][url]http:здесь была ссылка[/url][/u]
Была в этом санатории даааавным-давно с мамой. Сейчас бы не против поехать с мужем b31-)

Аватар пользователя
Efivishereme

 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Monterey » 11 фев 2015, 15:29

Украл (может и старье).
Занимательная история. Нашел на просторах интернета. Авторство неизвестно. Просто для разряжение обстановки решил выложить сюда...

Как дети финансовую систему раскинули. (Найдено на просторах интернета)
Задала учительница по обществознанию детишкам бизнес-планы подготовить.
Ну а что – тема предпринимательство, пусть покреативят на тему внутришкольного бизнеса. Школа-то ‒ модель Мира, всей мировой экономики. И пятиклассники взялись за домашку как никогда ретиво. И вот ‒ урок, презентации.

Не по возрасту громоздкая отличница подробнейше разложила, как она комбинат питания устроит. Юркий рыжий мальчишка обрисовал фантастические перспективы преображения школьной транспортной системы: тут и лифты, и эскалаторы, и рикши. Смурной опрятный паренек, вовсе не похожий на шального айтишника, сделал классный доклад о системе автоматизации, контроля доступа, учета и контроля на базе школьной компьютерной сети. Бойкая веселушка рассказала о производстве обуви для всех учителей, школьников и даже для продажи на экспорт.

И вот, выходит к доске худенькая скромная девочка с открытым лицом и добрыми глазами.

‒ Все вы, ‒ говорит она одноклассникам, ‒ начинали свои бизнес-планы со слов «возьму кредит в банке». Так вот, я открываю банк.

По рядам прокатился сдержанный гул восхищения и зависти: и как сами не дотумкали?

‒ Условия у меня такие, ‒ продолжает девочка, ‒ каждый может взять любую сумму под 20% годовых.
‒ Как любую? И миллион можно, ‒ вскинул голову дремавший на задней парте до анекдотичности типичный Вовочка, хулиган и второгодник.
‒ Хоть миллиард. Хоть сто миллиардов. Но учтите – в конце года эти деньги нужно будет отдать с процентами. Кто не отдаст ‒ забираю имуществом.
‒ Чо, весь бизнес отберешь? ‒ возмутилась, алея щеками, толстая отличница.
‒ Нет, конечно! Только недостающую часть заберу, не более.
‒ Нормальные условия. Даже отличные, ‒ взвешенно отчеканил айтишник, подняв глаза от калькулятора, ‒ я согласен.

За ним все закивали голосами ‒ такой добрый и щедрый банк всем понравился.

‒ Ну вот, ‒ продолжила тихая «банкирша», ‒ в начале года я выдам гору денег. Но, сколько бы я ни выдала, 100% денег покрывают 100% школьного бизнеса. А в конце года я потребую вернуть 120% выданных денег. Гору и плюс еще пятую часть горы. А у вас на руках ‒ только гора, 20%, которые я потребую сверху, не существует в природе. Значит, по результатам года я заберу 20% школы.

За год кто-то сумеет собрать 120% денег, а кто-то и 400%. Но это значит, что у другого не будет и половины необходимого для возврата долга. Но это не важно. Важно, что в любом случае, как только вы согласились взять кредит, вы отдали мне 20% школы.

Следующий год ‒ еще 20%. И так далее. Ну а к десятому классу я буду единственной владелицей школы. Сегодня вы мечтаете о благополучии, бизнесе, успехе, развитии. А к десятому классу вы станете моими рабами и я буду решать, кому жить, а кому умереть с голоду.

Класс затих. Учительница растерянно хлопала кривовато подведенными глазками. У кого-то в сумке невероятно громко вибрировал мобильник.

‒ Нафиг такой банк, ‒ первым ожил второгодник Вовочка, ‒ без банка обойдемся.
‒ Точно! ‒ зажглась надеждой веселушка от обувного бизнеса, ‒ без банков и денег обойдемся, бартером будем наши товары и услуги менять друг на друга.
‒ И как ты расплатишься за мороженое, ‒ искренне удивилась «банкирша», ‒ каблук от сапога отломишь и отдашь? А с работниками чем расплачиваться будешь? Кедами? Так им некогда работать станет – будут днями искать того пекаря, которому кеды нужны, чтоб булочку с повидлом купить. Вон, спроси у Дашки, ‒ «банкирша» кивнула на отличницу общественного питания, ‒ согласна она кедами оплату принимать.
‒ А мы будем друг другу расписки писать! ‒ нашелся айтишник.
‒ Хорошая идея, ‒ согласно кивнула «банкирша», ‒ и через три дня у каждого будет вот-такенная стопа записочек: «Я отдал Коле стул», «Вася меня на эскалаторе прокатил», «Взял у Ани кроссовки»… И что? Как потом со всем этим разобраться?

Класс снова затих. Бледная учительница нервно крутила браслетку на запястье, с рассеянно поглядывая то на понурый класс, то на спокойную и милую докладчицу с добрыми глазами.

‒ Это, ‒ вдруг поднялся Вовочка, грохнув стулом, ‒ Иванова, а точно школа тебе будет принадлежать?
‒ Конечно, ‒ пожала плечами девочка. Это же элементарно.
‒ Тогда это… ‒ Вовочка сопел, теребил ногтем характерные мозоли на костяшках кулачищи и пытался подобрать слова, ‒ Иванова, возьми меня на работу. Если кто свое отдавать за долги не будет – я помогу. Ага? А мне много не надо. Ты мне компьютерный класс отдай (айтишник дернулся, но промолчал), я там игровую зону сделаю.
‒ Хорошо, ‒ тут же согласилась «банкирша», ‒ будешь силовым ведомством.
‒ Не, ‒ промычал Вовочка, ‒ давай переименуем… Пусть буду «Спецназ»!

«Банкирша» еще раз кивнула и обратилась к совсем не веселой веселушке:

‒ Анечка, ну зачем тебе заниматься обувным бизнесом, который ты все равно потеряешь? Ты же хочешь получить, а не потерять, правильно? Так вот, я отдам тебе 10% школы.
‒ А мне что делать? ‒ осторожно спросила Аня, чувствуя очередной подвох.
‒ Видишь ли, мне не очень хочется работать. Поэтому работать за меня будешь ты. Вся эта возня ‒ учитывать деньги, выдавать… Вдруг среди года кто-то захочет еще кредит взять? Вот я тебе и отдам деньги под 20% годовых. А ты будешь их раздавать под 22%. Твоя доля – 10% от моей, все честно.
‒ А можно я буду не под 22% выдавать, а под… Под сколько хочу? ‒ повеселела веселушка.
‒ Конечно. Но не думай, что школа твоей станет. Вот, будешь ты отдавать деньги под 33%, и через три года школа будет вроде бы твоей. Однако, ты-то взяла у меня деньги под 20%, которых, как ты помнишь, не существует в природе. И школа все равно будет моей через пять лет. И я отдам тебе твои 10%, а не ты их получишь сама. Понимаешь? Я ‒ хозяйка.
‒ Нафиг такую хозяйку, ‒ булькнула сквозь полные щечки отличница и тут же получила мощную затрещину от Вовочки.

‒ МарьПална, ‒ повернулась «банкирша» к мирно зеленеющей в полусознательном состоянии училке, ‒ и вы не расстраивайтесь. Я дам вам большую зарплату. Вы только учите всех, что так и должно быть, что по другому не бывает. Рассказывайте детям, что если много и хорошо работать, можно достичь успеха, стать богатым. Понимаете, чем больше они работают, тем быстрее буду богатеть я. И чем лучше вы будете пудрить мозги ученикам, тем больше я вам буду платить. Ясно?

В глазах учительницы блеснула искра сознания и надежды, она часто и мелко закивала, преданно глядя на пятиклассницу.

Грянул спасительный звонок.


За это сообщение автора Monterey поблагодарили: 5
Jurassic (11 фев 2015, 16:02), Kevin (12 фев 2015, 02:49), Влад Михайловский (16 авг 2015, 20:44), Владимир Андрианов (11 фев 2015, 21:14), Нина (11 фев 2015, 21:05)
Аватар пользователя
Monterey
Модератор
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 2281 раз.

Сообщение Jurassic » 01 авг 2015, 20:44

Интересно, а никого из дизайнеров не посещала мечта создать какой-нибудь дизайнерский магазинчик с декором, аксессуарами, мебелью собственных разработок?

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8977 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Jenna » 05 авг 2015, 13:11

Меня посещала, но касательно Hand-made и хотя бы интернет-магазин


За это сообщение автора Jenna поблагодарили: 2
Jurassic (05 авг 2015, 18:57), Нина (05 авг 2015, 14:09)
Аватар пользователя
Jenna

 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 18:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 14 авг 2015, 16:03

Jurassic писал(а):Интересно, а никого из дизайнеров не посещала мечта создать какой-нибудь дизайнерский магазинчик с декором, аксессуарами, мебелью собственных разработок?

Слишком не реальная мечта.:-?


За это сообщение автора Владимир Андрианов поблагодарил:
Jurassic (16 авг 2015, 08:13)
Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Ayveta » 16 авг 2015, 00:36

Меня посещала. Много лет назад. Ещё До настолько развитого капитализма)) Мне видился уютный магазинчик, где я хозяйка такая встречаю гостей(ой, не путать с барделем)))) шутка)
Там у меня и вазы и картины не простые, а интересненькие, и всё такое прочее, а главное то, что и сама делаю (делала)- подушки там всякие с аппликациями и разное другое.
Но Володя прав, теперича енто утопия. Но вот почему-то кажется, что в Европе где-нибудь это вполне реально...Наверное кажется

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/

За это сообщение автора Ayveta поблагодарили: 2
Jurassic (16 авг 2015, 08:13), Владимир Андрианов (16 авг 2015, 15:13)
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Kevin » 16 авг 2015, 15:53

Не считаю такую мечту утопией, вполне реально. Другой вопрос, что лучше только этим и заниматься. Собрать своих поставщиков-мастеров-художников под определенной идеей, стилем. И заниматься продвижением.

И в чем утопичность такого проекта?
Финансы, аренда, товар?
Тогда каким образом этим занимаются другие? У них то получилось.

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Jenna » 26 авг 2015, 17:49

А я не хочу верить, что это утопия, хочется чего-то маленького, уютного, чтобы был такой магазинчик-мастерская что ли

Аватар пользователя
Jenna

 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 18:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

След.

Вернуться в Поболтать о том о сем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6