Китайское чудо

Сообщение Jurassic » 24 июл 2015, 21:28

По большому счету нынче все телефоны похожи друг на друга и на айфон \M1/

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.



Сообщение Нина » 24 июл 2015, 22:46

А мой телефон похож на мой ультрабук.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jenna » 05 авг 2015, 13:12

Тогда зачем платить больше?!стоит или платить за имя?

Аватар пользователя
Jenna

 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 18:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение Улитка » 05 авг 2015, 21:54

Чехлы можно на али заказать от силиконовых до крутых)) а сейчас у меня просто в комплекте шел — пластиковый, хочу золотистый бампер из алюминия заказать... или заказала уже, не помню. Сейчас в отпуске - приеду, проверю ;-)
Без чехла мне его жалко, хОтя да, он круто без чехла.. суперетонкий и такой приятный на ощупь. У меня 6- ой, наверное, поменьше чем у Нины.

Бывает проснёшься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться...
Но к завтраку это проходит.
Аватар пользователя
Улитка

 
Сообщений: 1435
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:25
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.

Сообщение Нина » 05 авг 2015, 23:59

Видишь какие мы с тобой, Улитка, индивидуальные. Не то что многочисленные владельцы айфонов.


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Улитка (13 авг 2015, 16:12)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Weis » 06 авг 2015, 01:56

Я не вижу экономического чуда Китая. Это программное действие, оплаченное сполна долларом в период развала СССР.
В 1990м была предъявлена правительству СССР программа перехода к рыночной экономике, переделанная с учётом предложений Горбачёва, при участии Ельцина, скорректированная академиком С. Шаталина и зам Пред Совмина РСФСР Г. Явлинским, была запущена как программа 500 дней. Первый вариант этой программы был выкуплен Китаем, на базе чего была разработан план мероприятий по подъёму экономики Китая сроком на 50 лет. для этого нужны были средства и Китай снял квоты на размещение иностранных предприятий на территории Китая и использования граждан Китая в качестве рабочей силы. Были минимизированы налоги на ФЗП, НДС, на землю, на использование недр и пр ресурса. Американское правительство со своей стороны заявило большие льготы по налогам и сборам при переводе основных средств за пределы США, субсидируя программы для привлечения инвестиций в Китай в р-рах 60-64 млрд.долларов начиная с 1989 по 1992гг в виде беспроцентных кредитов,по сути безвозратных. Это как раз в то же время, когда Рыжков брал такие же кредиты под кабальный процент у Англисского Дома Кредиторов. РФ по сей день не рассчиталась по ним, перечислив с учётом процентов более 5 этих сумм. С 1989 года в Китай хлынул поток инвестиций из США, американский производитель строил заводы и фабрики, нанимал китайцев, делал бизнес. В чём хитрость?
Считайте. По требованию американского инвестора, фабрика в Китае обязана производить расчётное кол-во некоего продукта, определённого качества из расчёта 8 часов рабочего дня для отправки в США в течении срока амортизации оборудования (это как правило 10 лет), после чего оборудование переходит в собственность КНР. Так КНР через 10 текущих лет стал владельцем 60% фондов ВВП США. Как мы помним, в сутках 24 часа и никто не нормировал эксплуатацию оборудования. Китайцы ввели 3 смены и все эти 10 лет американские фабрики производили в 3 раза больше продукции, из которого 1\3 по договору отправлялась в США а 2\3 использовались для личных целей, а именно - выбрасывались на внешний рынок стран континента. Самым крупным потребителем стал рынок бывшего уже СССР. Доход в долларах США имел вид вала. Правительство КНР запретило доллар США использовать в внутриэкономических операциях, но оставила возможность инвестирования внешнеэкономических программ предпринимателей Китая. За текущие 25 лет исполнения программы по преодолению экономического кризиса, Китайские инвестиции только в США оцениваются половиной его Внешне Экон Долга, а это эквивалент стоимости нескольких крупных штатов США. Америка своими средствами породила это "чудо" и оно успешно поглощает америку.
Я не хочу сказать, что если бы нам эти средства и подобные условия, то Россия сегодня была бы этим чудом. Нет. Но именно сдерживающими мероприятиями в России было обеспечено Китайское "чудо" и обеспечивается до сих пор. Я работал с китайцами. это трудолюбивый, меркантильный народ, привыкший подчиняться своему порядку вещей и традициям. Народ успешно ведущий бизнес по всему миру. НО! Они не способны создать оригинальный продукт. Они репликанты. Они могут воспроизвести что угодно, но дайте им чертежи или хотя бы покажите картинку. Дизайн итальянский, ноу ха американское, российское, оборудование немецкое, японское, американское. Да, у них сейчас всё своё, но это своё слизано, стибрено, переснято. В Китае самая мощная команда пром шпионажа. В целом это тоже большой мыльный пузырь, пока красивый. радужно переливающийся, но время его мало. Он обречён лопнуть. Не смотря на то, что уже нашими руководителями были практически проданы китайцам ресурсосодержащие территории Восточной и Западной Сибири и Алтая.
Единственное экономическое чудо нашего периода это АРгентина.

Im Dunkeln ist gut munkeln.

За это сообщение автора Weis поблагодарили: 3
brianskiy (20 апр 2017, 17:52), Jurassic (06 авг 2015, 07:34), Нина (06 авг 2015, 10:02)
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Сообщение Jurassic » 06 авг 2015, 07:22

оффтоп-----------------------------------------------------------------
Нина писал(а):Видишь какие мы с тобой, Улитка, индивидуальные. Не то что многочисленные владельцы айфонов.


Смайлик забыла поставить. Индивидуальности в виде чехлов в айфонах хоть отбавляй. ;)
А остальное: банальная продукция, будь то Айфон или любой другой смартфон, хоть китайский, хоть не китайский.

Айфон, точнее Эппл, молодцы в том, что придумали интерфейс, которые все скопировали в той или иной степени. Ну и приложения продавать через свой же центр в Интернете тоже придумали они и другие (Андроид, Видовс-фоне) тоже это скопировали. Тоже самое случилось и с планшетами. Революцию совершил именно Эппл и в этом его заслуга. А кроме того Эппл всегда были сильны в дизайне, будь то компьютеры или бытовые вещи в их исполнении, они и культивировали, можно сказать, интерес к дизайну компьютерной техники.

Не было бы когда-то придумано Айфона как такового, то и Ксайоми, Хуавея и пр... как такового бы не было, если бы кто-то до такого же не додумался.

----------------------------------------------------------------------------

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Jurassic » 06 авг 2015, 07:37

Weis

Единственное, хочу возразить, что есть статистика гениев на количество населения, а ввиду многочисленности населения Китая, их там немало. Поэтому и создавать они могут, а не только тупо клонировать. К тому же слово "тупо" не совсем подходит. Наши "умники" и то не могут скопировать то, что могут китайцы. Ну а про трудолюбие даже и говорить не приходится. Соответственно: то ли еще будет...

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Нина » 06 авг 2015, 10:02

Weis, а расскажите про Аргентину?

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Нина » 06 авг 2015, 10:16

Jurassic, смайлики забываю, бывает. \M1/ С планшета пишу. Извиняюсь за возможные описки. (Это я, типа, на отдыхе)
Я ж не умаляю роли эппл. Я и сама давно подсела на их различные примочки, особенно на дизайн. А говорю о том, что их продукция стала на столько распространённой, что превратилась уже в некую униформу. Чего стоят одинаковые рингтоны айфонов и растерянные метания их владельцев, когда при скоплении народа они пытаются понять чей телефон зазвонил. \M1/


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Jurassic (06 авг 2015, 11:59)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Поболтать о том о сем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6