Странное чувство гордости

Сообщение Monterey » 17 окт 2011, 20:19

Нина писал(а):А чем вам дворец не угодил? Дворец же все-таки. #:43-S А как же по-вашему должно быть во дворце президента Зимбабве?



Это можно назвать и завистью, хотя я бы в этом жить не хотел. Зимбабве одна из беднейших стран Африки.
Мне кажется неприлично и стыдно жить так. Я за строительство помпезных дворцов. Но тут "пир во время чумы". Пахнет кровью и смертью.

Аватар пользователя
Monterey
Модератор
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 2281 раз.



Сообщение Dr.Schaffhausen » 17 окт 2011, 21:10

Monterey писал(а):Про китч. Знаете Гауди долго был непопулярен, его дома считались безобразными. Если посмотреть на окружающие здания становится понятна эта реакция современников. Барселона перенасыщена аккуратными ажурными шедевриками архитектуры. Грубые размазанные бетонные выпуклости на их фоне и правда смотрятся кичево. Но прошло время…

про гауди не так все однозначно. его архитектура прямое следствие вообще испанской экспрессии как в архитектуре, так и в образе жизни испанцев.
к слову, вот такое чудо я нашел в его родном городе))) :
Изображение
вообще, если разбирать его архитектуру и творения наших горе-дизайнеров, которым "волшебно" фортануло сорвать вкусный заказ, то у нас вряд ли можно увидеть гармонию геометрии о которой так много написано в книгах посвященных творчеству гауди.
хотя, на самом деле, у нас много талантливых интерьерщиков, но их работы как-то не афишируются. как пример, поищите работы сергея рогулева.

"Aus nichts wird nichts." ©

За это сообщение автора Dr.Schaffhausen поблагодарил:
Monterey (18 окт 2011, 10:07)
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Сообщение Monterey » 18 окт 2011, 10:58

Alex009 писал(а): работы сергея рогулева.


талантище.
Интерьерщик по тому что нашел. А есть такие фигуры на примете кто необычно с внешней формой работает?

Аватар пользователя
Monterey
Модератор
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 2281 раз.

Сообщение Dr.Schaffhausen » 18 окт 2011, 11:07

Monterey писал(а):А есть такие фигуры на примете кто необычно с внешней формой работает?

полно. к сожалению из моего окружения никого не могу выделить. что касается интерьеров, то талантливее нашей команды конечно же нет никого)))
если серьезно про частную архитектуру, хочу напомнить о россии 19 века и шедеврах русской усадьбы. где теперь все это?! почему теперь, в основной массе, такое убожество?! чу!..., нет ответа...(((
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

"Aus nichts wird nichts." ©
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Сообщение Monterey » 18 окт 2011, 12:37

Alex009
Вытряхнули б из коробочки в отдельную темку. Чувствую есть чем поделится.

По выложенным картинкам есть несогласие в оценке.

Аватар пользователя
Monterey
Модератор
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 2281 раз.

Сообщение Dr.Schaffhausen » 18 окт 2011, 12:44

Monterey писал(а):По выложенным картинкам есть несогласие в оценке.

так это же хорошо! у каждого свое мнение. его отсутствие порождает хрущевские коробки)))
на самом деле надо подборку барановскиго листать- там шедевры. в настоящий момент нет под рукой.

"Aus nichts wird nichts." ©
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Пред.

Вернуться в Поболтать о том о сем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9