Невозможные постройки?

Сообщение Chisaina » 25 окт 2011, 14:00

Может это указатели какие ....фиг знает. Спросить то не у кого :))))

Хороших людей больше !!!
Аватар пользователя
Chisaina

 
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 12:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1978 раз.
Поблагодарили: 516 раз.



Сообщение Dr.Schaffhausen » 25 окт 2011, 14:53

Sokoloff писал(а):Да нет думаю простая экономия....если резать ровно отходу больше будет....да еще и в один размер.. b-29)

интересная мысль! вряд ли в те времена экономили на материалах. при такой версии закрадываются сомнения в безграничных возможностях древних каменотесов.

"Aus nichts wird nichts." ©
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Сообщение Monterey » 25 окт 2011, 16:14

Про эти удивительные "кладки" читаю уже давно.

Однажды - мол это бетонные камни. От времени структура слегка изменилась. Ну и чуть другая техника получения бетона. ((По современной - для цемента нужны печи с температурой 1400град)). Но под микроскопом нашли в камне включения органики (то ли палочки, то ли травинки).
Очень хорошо швы объясняются и не надо думать как это 20-100 тонные глыбы перетаскивали.

Второй вариант - в руках дикарей осталась техника пришельцев - строили пока не кончились батарейки. Помню что-то про манну небесную - что не пища это, а именно сила. Там и другие доказательства - лень вспоминать.

Читал что у индейцев какого-то племени есть технология "размягчения" камня - становится тестом. Растительная химия. Но верится с трудом. Потом строили порой из разного материала.

Швы потрясают. Как обои - положили внахлест - провели ножом по шву - опля!

Если вспомнить остальные "не обясниловки" наиболее вероятным считаю существование до официальной истории кроманьонцев другой цивилизации. Следы которой тщательно стерты в том числе временем. (Камни Ики из Перу - люди и динозавры). Странные карты ( http://www.hacker.telefunkin.net/viewtopic.php?t=1400 )

http://radosvet.net/6566-drevnie-iskopaemye-obekty.html


С инопланетянами - это самое легкое "объяснение" - теперь этим можно объяснить все то, что раньше приписывали божественному чуду.

Аватар пользователя
Monterey
Модератор
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 2281 раз.

Сообщение Dr.Schaffhausen » 28 окт 2011, 06:18

Monterey писал(а):Если вспомнить остальные "не обясниловки"


на самом деле очень много тупо сфабрикованной информации, люди на этом банально деньги зарабатывают. в 90-е мой приятель писал статьи для журнала посвященного паранормальным явлениям. его задача была написать интересно, о достоверности и речи не было)))
что, собственно, мы обсуждаем и чему удивляемся? задротно, извините, обработанные и уложенные камешки, некоторые из которых достаточно большие, чтобы их тягать одному или с приятелем))) ВСЕ! воду мутят телевизионщики и бывшие комсомольские работники (это я про недоучку склярова).
может я заблуждаюсь?
очень в тему:


"Aus nichts wird nichts." ©
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Сообщение Chisaina » 28 окт 2011, 09:07

Alex009 писал(а): может я заблуждаюсь?
Однозначно !

Хороших людей больше !!!
Аватар пользователя
Chisaina

 
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 12:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1978 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Сообщение Monterey » 28 окт 2011, 11:18

Chisaina писал(а):
Alex009 писал(а): может я заблуждаюсь?
Однозначно !


Не стоит опускать степень "задротности" этой кладки. Стиль "а подумаешь" тут не лепится.
Кладка чудовищно древняя и по сегодняшним технологиям неповторимая. Подход "а наплевать подумаешь камешки" не ответ.

Про провокаторов от "очевидное-невероятное".
Даже если это утки и розыгрыши - они полезны. Выводят из дремы.
Потом многие нелепицы стали непреложными истинами (говорящие кусты, непорочное зачатье).
А многие подтолкнули научные изыскания.

Вера творит чудеса. Читал как это делается. Потрясающе! Но это другая история.

ps Alex009 этот, в осенних тонах, аватарчик нравится меньше предыдущего. Может сразу на зимний?

Аватар пользователя
Monterey
Модератор
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 2281 раз.

Сообщение Нина » 28 окт 2011, 16:27

Monterey писал(а):ps Alex009 этот, в осенних тонах, аватарчик нравится меньше предыдущего. Может сразу на зимний?

Может быть он точнее передаёт сущность? Только мне не нравится, что он теперь одинаков на двух форумах и ещё больше меня запутывает. Хотя, это так, мысли вслух. Каждый сам выбирает себе облик, в котором ему уютно. :-)

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Monterey » 28 окт 2011, 17:04

Нина писал(а):Может быть он точнее передаёт сущность? Только мне не нравится, что он теперь одинаков на двух форумах и ещё больше меня запутывает. Хотя, это так, мысли вслух. Каждый сам выбирает себе облик, в котором ему уютно. :-)


Но хотелось бы чтобы и другим было уютно рядом.
Если одинаков - то это упрощает, нет?
Может это упрощение как-то связано с форумом любителей фильмов-ужасов или форумом клоунов-каннибалов (тип с банкой там бы смотрелся неочень) ?

Аватар пользователя
Monterey
Модератор
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 2281 раз.

Сообщение Чешир » 28 окт 2011, 17:52

Кстати, а кто на аватарке, я не понял? Костя Кинчев?

Аватар пользователя
Чешир
Директор Корзины
 
Сообщений: 5735
Изображения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:38
Откуда: Макондо
Благодарил (а): 1376 раз.
Поблагодарили: 1191 раз.

Сообщение Dr.Schaffhausen » 28 окт 2011, 18:06

Monterey писал(а):Подход "а наплевать подумаешь камешки" не ответ.


тур хиердал в свое время говорил, что объяснять подобные постройки инопланетянами последнее дело, это мы всегда успеем.
Monterey писал(а):Даже если это утки и розыгрыши - они полезны. Выводят из дремы.


у них большой побочный эффект- они рождают религиозных хомячков)))
Monterey писал(а):Потом многие нелепицы стали непреложными истинами (говорящие кусты, непорочное зачатье).


#:9-S
Monterey писал(а):ps Alex009 этот, в осенних тонах, аватарчик нравится меньше предыдущего. Может сразу на зимний?


еще не время)))
Нина писал(а):Может быть он точнее передаёт сущность? Каждый сам выбирает себе облик, в котором ему уютно.


ага, уютненько)))
Нина писал(а):Только мне не нравится, что он теперь одинаков на двух форумах и ещё больше меня запутывает


поправил)))
Monterey писал(а):Но хотелось бы чтобы и другим было уютно рядом.


что ты предлагаешь?
Чешир писал(а):Кстати, а кто на аватарке, я не понял? Костя Кинчев?


шутим?))) на аватарке хит леджер в гриме джокера-рональда)))

"Aus nichts wird nichts." ©
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Пред.След.

Вернуться в Поболтать о том о сем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6