Невозможные постройки?

Сообщение Jurassic » 01 фев 2016, 15:06

Не до такой степени, конечно, но здоровый скептицизм должен присутствовать не только с альтернативщиками, но и с официальной наукой: там тоже есть много теорий и изобретаются новые. Религия и наука - еще те альтернативщики относительно друг друга и живут как-то.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Dr.Schaffhausen (01 фев 2016, 20:21)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.



Сообщение Нина » 01 фев 2016, 15:09

Алекс, я ничуть не изменила своего мнения:
Нина писал(а):Dr.Schaffhausen, Алекс, прекрати нагнетать обстановку и, пожалуйста, вернись в русло цивилизованной дискуссии.
Я не вдаюсь в суть, я говорю о форме.

Любой участник форума имеет право на своё собственное мнение. Оно может совпадать с мнением большинства, может идти в разрез с ним или быть вообще неожиданным, абсурдным, каким угодно. Любой другой форумчанин может быть с ним не согласен, может спорить, не соглашаться, высказывать своё мнение. Сколько угодно. Но! Я убеждена, что о любых вещам можно и нужно говорить вежливо, спокойно, оставаясь в рамках цивилизованной дискуссии.
Всегда и всех к этому призываю.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Weis » 01 фев 2016, 19:53

вот ещё братаны "сумасшедшие". До кучи.

[youtube]PC4hfB94f2o?list=PLu7m7axUN0KRtfCZdYkATCXSzOFKpw0i_[/youtube]

Im Dunkeln ist gut munkeln.
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Сообщение Dr.Schaffhausen » 01 фев 2016, 20:11

Нина писал(а):Я не вдаюсь в суть, я говорю о форме.


Жаль. Форма без сути есть пустота)))

Jurassic писал(а):Не до такой степени, конечно, но здоровый скептицизм должен присутствовать не только с альтернативщиками, но и с официальной наукой: там тоже есть много теорий и изобретаются новые. Религия и наука - еще те альтернативщики относительно друг друга и живут как-то.

Юра, дружище, да кто же против альтернативного мнения?!))) Вот, например: есть московская историческая школа, есть ленинградская. Обе имеют право на существования, обе правомерны имея в основе своей системный, открытый подход к исследованиям. Здоровый скептицизм должен прежде всего основываться на добросовестности исследователя и предполагает: знание материала и работу с первоисточником. Как можно называть альтернативщиками всяких Кунгуровых, которые руководствуются картинками из интернета и своим невежеством? Так что, никакие они не альтернативщики, ... которые даже свои мысли неспособны излагать грамотным языком. Кунгурову надо было не в Эрмитаж идти, а в мастерские Академии искусств или Мухи, там бы ему на месте показали как атлантов и колонны «отливали». Правда, тогда бы у него не было возможности гадить в интернете своими бредовыми роликами и собирать толпы праздной школоты.)))

"Aus nichts wird nichts." ©

За это сообщение автора Dr.Schaffhausen поблагодарил:
enzo (09 фев 2016, 17:21)
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Сообщение Dr.Schaffhausen » 01 фев 2016, 20:20

Weis писал(а):вот ещё братаны "сумасшедшие". До кучи.


"- Ой, Вань, гляди, какие клоуны!" ©
В девяностые эти клоуны сшибали деньгу читая лекции в чуть ли не в каждом ДК. В нулевых куда-то пропали. Теперь, когда интернет стал инструментом для заработка, снова повылазили.)))
Каюсь, сам регулярно ходил на такие шабаши в дк.Связи. Хвастаюсь: лично неоднократно общался с Владимиром Ажажа.)

"Aus nichts wird nichts." ©

За это сообщение автора Dr.Schaffhausen поблагодарил:
Jurassic (02 фев 2016, 06:50)
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Сообщение Нина » 01 фев 2016, 22:06

Dr.Schaffhausen писал(а):Каюсь, сам регулярно ходил на такие шабаши

Ну вот. Раз сам ходил, значит тебе это, как минимум, было интересно. :-)
Может у тебя тогда даже было другое, альтернативное, мнение на какие-то вещи. Может ты сомневался или хотел разобраться в чём-то. И вот, представь, что кто-то, несогласный с тобой, начинает на тебя буром, танком, чем угодно, переть. Просто размазывать тебя по стенке. И даже если твой оппонент тысячу раз прав, признайся, тебе будет это приятно? Ты послушаешь его и смиренно примешь его точку зрения?
Почему-то я в этом о-о-о-чень сильно сомневаюсь. ;-)
Другое дело, если он вступит с тобой в дискуссию. Расскажет, покажет, объяснит. Может опровергнет или предположит. Да мало ли какие действия произведёт. Но, не отторгнет и не унизит ни тебя ни твоих кумиров, в которых ты веришь, хоть, вероятно, и ошибочно....

Алекс, ты понял, что именно я хотела до тебя донести?
А ещё, скажу тебе, (а может уже и говорила), что эта тема одна из не многих на форуме, которую я читаю в полглаза и попросту не вникаю в неё. Просматриваю формально, как админ. За порядком приглядываю. Потому как отчего-то возникаю в ней непримиримые напряги разных мнений.
Поэтому и говорю только о форме.
А по содержанию - рубитесь сколько вашей заинтересованной душе угодно, доказывая друг другу исключительно свою правоту. :-)

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Dr.Schaffhausen » 01 фев 2016, 23:17

Нина писал(а):Ну вот. Раз сам ходил, значит тебе это, как минимум, было интересно. :-)


Это была парапсихология. Лекторами были Ильин, Бехтерева, Ажажа. Такой мусор как теперь трудно было себе вообразить, образование в стране еще не деградировало.
Нина писал(а):И вот, представь, что кто-то, несогласный с тобой, начинает на тебя буром, танком, чем угодно, переть. Просто размазывать тебя по стенке. И даже если твой оппонент тысячу раз прав, признайся, тебе будет это приятно?


Это-то тут с какого бока?!)))
Всегда стараюсь избегать общения с клиническими идиотами)))
Да и нет их среди круга знакомых.
Люди честные и образованные для меня всегда источник знаний. На что же обижаться?)))
Нина писал(а):Алекс, ты понял, что именно я хотела до тебя донести?


Неа. Все невпопад. Рад буду услышать твое мнение, когда ты вникнешь в суть. Пока я слышу только дипломатический шум.
Нина писал(а):А по содержанию - рубитесь сколько вашей заинтересованной душе угодно, доказывая друг другу исключительно свою правоту.


Еще раз, я ни с кем из участников этого форума не рублюсь, я лишь высказал мнение об отношении к тем, кто этот форум даже не посещают.
Странно наблюдать как без знания предмета многие взяли на себя роль адвокатов. Хочется надеяться, что это по душевной простоте и наивности.

"Aus nichts wird nichts." ©

За это сообщение автора Dr.Schaffhausen поблагодарил:
enzo (09 фев 2016, 17:22)
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Сообщение Dr.Schaffhausen » 04 фев 2016, 08:40

Никакого бетона, все ручками, впрочем, как и теперь.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... B%D1%8C%29
Изображение

"Aus nichts wird nichts." ©
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Сообщение sleplen » 08 фев 2016, 12:41

Dr.Schaffhausen писал(а):Никакого бетона, все ручками, впрочем, как и теперь.

Гадаете по фото?
Никакого бетона, только гипс. Надеюсь вам понятно, что подобную модель полигональной кладки, может выполнить ученик форматора. И это все ручками.

Изображение
Изображение
Изображение

А что вы скажете о бревне в полигональной кладке Мачу-Пикчу?
Изображение
Изображение
или об этой острой кромке, тоже зубилом?
Изображение

Аватар пользователя
sleplen

 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:01
Откуда: ЛНР Луганск Новороссия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Сообщение Dr.Schaffhausen » 08 фев 2016, 13:48

sleplen писал(а):Гадаете по фото?


Видел и трогал неоднократно.
sleplen писал(а):Никакого бетона, только гипс. Надеюсь вам понятно, что подобную модель полигональной кладки, может выполнить ученик форматора. И это все ручками.


Понятно, но только с гипсом.
Наука любит системные повторения. Когда кто-нибудь повторит мегалитическую, а не настольную как у Вас, кладку, с имитацией гранита, базальта и т.д., да так, чтобы эксперты растерялись в определении технологии, вот тогда будет предмет для разговора. Пока полный паритет версий.
И у меня в равной степени вызывает сомнения как "гипсовая" теория, так и версия с обтесыванием и перетаскиванием вручную многотонных кирпичиков.

"Aus nichts wird nichts." ©

За это сообщение автора Dr.Schaffhausen поблагодарил:
Jurassic (08 фев 2016, 14:32)
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Пред.След.

Вернуться в Поболтать о том о сем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4