Вода бьётся током.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: FugenFührer | 31 окт 2011, 01:58.
Восстановить сообщение | Навсегда удалить сообщение



Сообщение Dr.Schaffhausen » 31 окт 2011, 02:42

нина, пригласите электрика, он наверняка разберется. я же говорю, некоторые спецы что-то там замыкают в электрике, чтобы меньше тратить электричества. я когда приезжаю к родственникам в севастополь или полтаву, постоянно получаю легкие разряды когда душ принимаю)))

"Aus nichts wird nichts." ©

За это сообщение автора Dr.Schaffhausen поблагодарил:
Нина (31 окт 2011, 10:44)
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Сообщение FugenFührer » 31 окт 2011, 03:33

Есть такое. Когда нулевой провод замкнуть на землю, старый электросчётчик перестаёт мотать. А какой ближайший доступный заземлённый предмет в квартире? Труба отопления или водопровода. Вот и кидают провод на трубу. Я бы таких деятелей расстреливал через привязывание к этой трубе. Однако, современные счётчики подобным трюком не обманешь. И на пластиковый трубопровод заземляться бессмысленно.

Электрика пригласить тоже очень рекомендую. У вас в подъезде выполнили капитальный ремонт электропроводки. По современным строительным нормам в электрощитке должны были сделать заземляющую шину и вывести на контур заземления. Пусть специалист глянет. Имеет смысл хотя бы на кухню провести заземляющий провод и подключить к нему стиралку, микроволновку, тот же котёл, ещё какие там приборы у вас имеются.

Аватар пользователя
FugenFührer

 
Сообщений: 583
Изображения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2011, 01:30
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Сообщение Monterey » 31 окт 2011, 09:22

FugenFührer писал(а):Есть такое. Когда нулевой провод замкнуть на землю, старый электросчётчик перестаёт мотать. А какой ближайший доступный заземлённый предмет в квартире? Труба отопления или водопровода. Вот и кидают провод на трубу. Я бы таких деятелей расстреливал через привязывание к этой трубе. Однако, современные счётчики подобным трюком не обманешь. И на пластиковый трубопровод заземляться бессмысленно.

Электрика пригласить тоже очень рекомендую. У вас в подъезде выполнили капитальный ремонт электропроводки. По современным строительным нормам в электрощитке должны были сделать заземляющую шину и вывести на контур заземления. Пусть специалист глянет. Имеет смысл хотя бы на кухню провести заземляющий провод и подключить к нему стиралку, микроволновку, тот же котёл, ещё какие там приборы у вас имеются.



Самая очевидная причина. Первое о чем подумал.


За это сообщение автора Monterey поблагодарил:
Нина (31 окт 2011, 10:44)
Аватар пользователя
Monterey
Модератор
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 2281 раз.

Сообщение Нина » 31 окт 2011, 10:45

Спасибо всем за советы. Пойду объяснять соседу ваши соображения. Пусть зовёт электрика.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Dr.Schaffhausen » 31 окт 2011, 11:10

я только не понял какое его соседское дело, чем вы там воду греете? бьет током- пусть к специалистам обращается.) эдак он вас заставит стиральную и посудомоечные машины отключить))) а до кучи еще и холодильник)))

"Aus nichts wird nichts." ©
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Сообщение Нина » 31 окт 2011, 11:19

Alex009, да это он так, по-соседски и в тапочках. :-) Мне больше самой хотелось разобраться.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Monterey » 31 окт 2011, 12:22

Из Шарпа.
дети для борьбы с посещениями соседа к дверной ручке садовой калитки электрику подключили и тропинку из шланга побрызгали. Помогло.

Аватар пользователя
Monterey
Модератор
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 2281 раз.

Сообщение Chisaina » 31 окт 2011, 16:02

FugenFührer писал(а):Есть такое. Когда нулевой провод замкнуть на землю/

Так в СССР рабочий 0 и земля это одно и тоже было. Электрики старой закваски так и лепят до сегодняшнего дня если в доме нет земляной шины. Это только от уродов выносящих 0 на трубы. Такая фигня от стиралки или электро котла серьезно тряхнуть может. Может даже убить.
А трубы в сито превращают эти токи за короткое время.
Нина не морочьте себе голову, соседа гоните в ДЭЗ пусть они ищут !!! Искать надо !!!Найдут утечку поправить не так сложно.
ПС И скажите соседу, что бы тапки синтетические заменил на натуральные....щююютка.
Не поверите...приходит сосед года 3-4 назад , живет над нами, и спрашивает...у вас в том месте квартиры что стоит??? Я ему, Ваше какое дело....а там мое рабочее место/комп/принтер/сканер....у меня говорит на журнальном столе бумажки смерчем поднимаются и летают.
Ахахахаха я его выгнал конечно и долго ржал, представляя себе такой вид бумажного смерча, каждый вечер. Так и волосы дыбом встать могут.

Хороших людей больше !!!
Аватар пользователя
Chisaina

 
Сообщений: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 12:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1978 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Сообщение Нина » 31 окт 2011, 16:34

Chisaina, спасибо.
Соседом своим повеселили. :-) Что б мы делали без соседей? Но его бумажные смерчи может быть и не такие уж его фантазии. Такой сгусток техники наверняка не просто так стоит над его журнальным столиком.
Испытано на себе. Раньше кабинет у меня был в другой комнате и системный блок находился где-то в стороне от меня. А после переезда в новый кабинет он оказался у меня за спиной. Так вот, мой доктор через какое-то время обнаружила в моём организме какое-то избыточное негативное влияние этого. Я переставила стол и показатели вернулись в норму.
В общем, вся это компьютерная техника не так проста, как нам хотелось бы. И уж если человек от неё заряжается, так что уж говорить о бумажках соседа. b-4)

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Поболтать о том о сем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5