Что для вас Новый год.

Сообщение Dr.Schaffhausen » 06 дек 2011, 18:48

Нина писал(а):Фортепиано.


бедный ребенок)))
шучу. музыкалка- большое подспорье в жизни!

"Aus nichts wird nichts." ©
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.



Сообщение Мускарик » 06 дек 2011, 19:00

Нина писал(а):за 4 сэкономленные на транспортных расходах копейки.

а я покупала щербет или эскимо за 11 коп, особенно оно было вкусным зимой)))). А меня записали в школу искусств в музыкальный класс, как доп. образование было обязательным посещение факультатива- либо художественный класс , либо балетный. В балетный меня не приняли, т.к. всегда девочкой была розовощекой и упитанной, к тому же с генетическим плоскостопием))), но... не приняли меня и в художественный, т.к. посмотрев мой рисунок ( киса воробьянинов отдыхает), сказали что и здесь я профнепригодна. Пришлось мне ходить на факультатив в музыкалку, но по второму инструменту.

Аватар пользователя
Мускарик

 
Сообщений: 3852
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2595 раз.
Поблагодарили: 2119 раз.

Сообщение Нина » 06 дек 2011, 19:43

Alex009 писал(а):бедный ребенок)))

Да чего там. Конечно бедный. И ни какое это не подспорье. Я закрыла пианино, как только сдала выпускной экзамен и больше почти никогда его не открывала. Не моё это. :-(

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение peras_argentinas » 07 дек 2011, 08:50

Мне запомнился только один Новый Год из детства. На кануне Нового Года мне родители предложили написать на открытке свое желание к Деду Морозу. Мне наверно было лет 7, т.к. я уже умел писать. И на корявом "албанском" выдал что-то такое:" ДЕД МОРОЗ ПРИНЕСИ МНЕ ПРИНЕСИ ПОЖАЛУИСТА ДЖИПА". Помню, как будто это было вчера. Повесил я эту открытку на елку, а на утро красовался красивый, большой синий джип. Как я был рад!!! Может такие радостные впечатления из детства и остаются на всю жизнь?!...

Аватар пользователя
peras_argentinas

 
Сообщений: 540
Изображения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:18
Откуда: Великий Устюг
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение Нина » 07 дек 2011, 10:18

А мне запомнилась аналогичная история, только не со мной, а с моей дочкой. Ей было лет 5 и она тоже писала письмо Деду Морозу со своими заветными желаниями. А я, вместо того, что бы просто их выполнить взяла и написала ей ещё и ответ от Деда Мороза на самодельной открытке. И оставила таким образом улику на несколько долгих детских лет. Она поверила тогда. А потом перед каждым Новым Годом доставала эту открытку, пытливо смотрела мне в глаза и пыталась вывести меня на чистую воду.
В общем, мой вам совет - не пишите детям писем от имени Деда Мороза. :-)

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение azzazello » 07 дек 2011, 23:22

У меня старшая дочь лет до 10 верила точно в деда мороза хотя первые лет 7 дедом морозом была я а снегурочкой подруга...последний раз когда возникли сомнения волшебное досчитай до 10 закрыв глаза (за это время я успела достать подарок снять халат и бороду) вернуло веру в деда мороза (7 лет) потому что по заказу был доставлен хомячок (морская свинка) и дудочка - то есть произошло чудо.
потом дед мороз обленился и звонил кате на домашний телефон после полуночи что он занятой чел и подарки или на лестничной площадке или под елкой и у нее важная миссия всем раздать подарки. просто когда приходят гости (взрослые) у нас обязательное условие чтобы подарки были завернуты (хоть в газету) и приклеена бумажка кому - в итоге никто без подарка не остается)) теперь новая потеха - вторая дочь. Катя (14 лет) уже забила роль деда мороза ...посмотрим что получится))
из своего детства - мы спать ложились до 24...но утром под елкой всегда был подарок ..и до сих пор для меня подарок на новый год это не кольца, телевизоры и тд...а конфеты с мандаринами в них дух нового года!!! да своим на утро все равно кладу еще по конфетному подарку типа дед мороз таки нашел минутку заскочить....

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru

За это сообщение автора azzazello поблагодарили: 4
Elementa (21 дек 2012, 19:12), Nikolka (21 дек 2012, 15:45), peras_argentinas (08 дек 2011, 09:04), Мускарик (07 дек 2011, 23:25)
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

Сообщение azzazello » 07 дек 2011, 23:50

я вообще люблю новый год больше всех праздников.
когда то давно, когда я только пришла на работу и коллектив нашего кб был человек 20 и очень дружный и интересный ( тогда еще директор не выделял деньги на подарки а так только стол и тот бюджетно своими руками...причем было дружно и весело, теперь то все большие кафе-мафе, ведущая (с тех пор как я в декрете #:-7S ), и народу человек 45 (в массе незнакомый)) инициативная группа со мной во главе пошли к директору на счет символических подарков, он сказал что это все глупости и выделил такую смешную сумму, что на нее мы купили подарок ему - снеговик..в общем что то в этом роде типа рублей на 50. а всем остальным я и напарник сделали подарки своими руками... дедушке конструктору склеили карандаш из ватмана раскрасили во внутрь бутылку пива старый мельник поместили, начальнику их отдела ракету склеили и космонавта сбоку типа в невесомости с его фото начинка ракеты та же была (люди были за рулем чтоб дома типа о нас вспомнили), одному сотруднику который всегда требовал повышения зарплаты подарили денежное дерево (все копеечки просверлили, на проволоку накрутили, в эпоксидку в тигилек залили), аспиранту, который жрал непомерно (и не стеснялся этого надо сказать) сварили ложку большую из половника, кладовщику замок из пенопласта и тд..всем в общем воздали по заслугам и намерениям - вызвало это очень положительные эмоции у всех, один директор со своим покупным снеговиком...понял что не прав и пересмотрел свое отношение к этому празднику. Конечно мне было грустно, что обо мне наверное никто и не подумал...а оказалось подумали и подарили мне детский грузовичок с 3 мешками сахара - меня до слез растрогало (я 6 ложек в чай кладу...все время стреляла по кб когда запасы кончились). Была такая атмосфера.....сложно передать просто восторг.
а до этого не было света и мы за полчаса нарядили нашу лабораторию (80 м) налепив снежинок (вырезанных из общественной кальки в обеденные перерывы) на нитках на ватки к потолку и дождика, директор заглянув сказал у вас прямо детский сад...но видно было что в приятном шоке находится.
так что новый год это всем праздникам праздник))

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru

За это сообщение автора azzazello поблагодарили: 7
Kevin (08 дек 2011, 00:39), May (14 дек 2011, 13:29), Nikolka (21 дек 2012, 15:45), peras_argentinas (08 дек 2011, 09:07), terra3ds (08 дек 2011, 01:30), Мускарик (07 дек 2011, 23:57), Нина (08 дек 2011, 00:16)
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

Сообщение Nikolka » 21 дек 2012, 15:46

Барабашка, ты просто чудо какое-то новогоднее!... #:-2S

Аватар пользователя
Nikolka

 
Сообщений: 2003
Изображения: 35
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:14
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 1840 раз.

Сообщение Pit Боберман » 22 дек 2012, 04:06

В детскосадовском возрасте мне позволяли... нет даже скорее ритуал! Вручался шоколадный заяц, я ( О ужас) откусывал ЕМУ УХИ! Папа (Царство Небесное, Ему..) наливал в зайца шампанское и я выпивал ... закусывая зайчатиной !!!!
Ещё вспомнился первый новый год в военном училище 1984-85. Законы и дисциплина - ДРАКОНОВСКИЕ! Отпускали в увольнение Токмо "Женатиков" и выпускные 4-е курсы и то не всех. Я был рисовальщик и писальщик ВСЕЯ бурсы и меня отпустили к дальним родственникам. Новые дома у моста через Волгу в Горьком. Взял такси и к ним. за 100 метров до дома волга-24, проломила лёд под колёсами в приличной по глубине луже и стала в 4-Х ЛУНКАХ... 22:30 на улицах, междомовых никого и ничего... и тока мёртвые с косами стоЯть! Водитель бодрый мужик (очень похож на Крючкова) говорит мол давай матросик , я выберусь сам! Я остался. а он давай шлифовать туды-сюды.. я набычился и вцепился в кузов- пихать... на льду не упрёшься.. стал в разбитые лунки и начал упираться... упирался до победного 23:45 и вызволили ТАКСИ-ЧЕЛЮСКИН из ледового плена ! Явился к родне в броне из лЁда, выше колена и шинель и брюки.. трудно было разобраться где начинаются шнурки, НО ботинок двигался отдельно от носков- суставы были хорошо разогреты , как и я весь... Разделся, что-то выпил у стола не садясь за него и сразу рухнул спать.... На утро в училище.. Всё было хорошо!

"-Работу свою люблю! Работы не боюсь!" /Остап Бендер/

За это сообщение автора Pit Боберман поблагодарили: 2
azzazello (22 дек 2012, 11:52), Нина (22 дек 2012, 10:46)
Аватар пользователя
Pit Боберман

 
Сообщений: 903
Изображения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:39
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1377 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.

Сообщение Нина » 22 дек 2012, 10:51

Я думала такое только в сказках бывает и в новогодних фильмах.
Вы, Пит, герой во всех ипостасях. #:26-S

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Поболтать о том о сем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9