Негативный отзыв “Заборы Мастеровит”

Сообщение apokaliptik » 27 мар 2019, 16:08

Лапша от Мастеровит или как продать 1 саморез, дороже чем 2

Признаюсь, я не любитель скандалов и сложностей, но когда мне стали впаривать дешевый продукт по высокой цене, я не смог оставить это без внимания.

Сначала я подобрал для себя наиболее оптимальный вариант – Забор из металлического штакетника. Разобравшись с предложениями и ценами в разных компаниях, я проявил интерес к Мастеровит. Чтобы не запутаться в уже проговоренных вещах, вел переписку в чате с менеджером.

К сожалению, на форуме нет возможности добавить скрины переписки.

По началу менеджер просила меня указать параметры, для того что бы она произвела расчет стоимости.

Но вместо расчета стоимости, мне стали морочить голову, что единственный способ убедиться в толщине металла, это замер ИХ ЭЛЕКТРОННЫМ ПРИБОРОМ, как будто проверяя другим (своим) микрометром, показания будут недостоверные. Что мне показалось подвохом и откровенной «лапшой», которую мне на уши вешают.


Почему то к П – образному штакетнику, столбы тоньше, чем к М- образному.

Хотя П-образный штакетник шире.

Предварительный расчет получился с разницей примерно 15-20%,

что навело на мысли, за счет чего такая разница в цене? Неужели из-за толщины столба на 0,5 мм, которых по моим подсчетам было всего 15 шт.

Я остановился на варианте «Эконом». Но вместо продолжения диалога и оформления меня стали опять нагружать, расширенной гарантией (про нее отдельно ниже), толщиной металла, опять микрометром и обратить внимание на другие компании. Что я и сделал.

И тут я из клиента, превратился в агента. Мной перестали интересоваться вовсе, но зато с огромным интересом расспрашивали про своих конкурентов.

При дальнейшем общении оказалось, что в дорогом заборе штакетины крепятся на 1 саморез, а в дешевом на 2. Объясняют они это почему-то идеальной геометрией, хотя на самом деле не сложно понять, что 2 надежнее, чем 1. Углубляясь в подробности, они показали свое истинное лицо. Оказывается, в более дорогих заборах они экономят на шурупах, при этом не особо заботясь о наличии контргайки. И дополнительно выясняется, что нормальные кровельные саморезы идут за отдельную плату.

Тайное стало явным, когда я сравнил две их сметы П – образный и М-образный штакетник. Существенная разница вытекает из того, П-образный устанавливают по 380 р. за метр, а М-образный - по 510 р. за метр. Внимание! Мастеровит крутит 2 самореза дороже чем 4…

Далее выяснилось, что между мной и Мастеровитом появился какой-то подрядчик! Тогда о какой расширенной гарантии шла речь?! Если устанавливать будет не Мастеровит, а какой – то подрядчик.

Внимание! Который 4 шурупа крутит дешевле чем 2…

В итоге я поймал себя на мысли, что система явно отработана, и заточена под расчет, что покупатель поведется именно на более дорогой вариант.

Потом я сравнил две сметы – Мастеровит и Компания Х. Обратите внимание, что это одинаковые заборы. Оказалось что в Мастеровит просто дороже сама установка. Два самореза прикрутить дороже чем четыре!!!


Исходя из всего выше сказанного, Мастеровит скорее всего надеется лишь на неосознанность клиента и его малограмотность. Лично я от таких компаний держусь подальше.

apokaliptik

 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 11:50
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.



Сообщение МАСТЕРОВИТ » 28 мар 2019, 13:53

Добрый день, Александр!
Компания МАСТЕРОВИТ не против использования любого микрометра, мы лишь акцентируем внимание клиента на толщине материала. Цены на хорошие электронные микрометры начинаются от 10 000 рублей и в быту почти не применимы. Недобросовестные компании пользуются отсутствием данного инструмента, привозя материал на монтаж с заниженными характеристиками. Уважающие себя и своих клиентов компании, приезжают на монтаж со своими микрометрами, чтобы подтвердить заявленное качество.
- В компании МАСТЕРОВИТ П - образный штакетник — это «эконом вариант», поэтому, по умолчанию, используются столбы с толщиной 1,5 мм вместо 2,0 мм. Тем не менее, мы готовы изготавливать и комплектовать заказы из любых имеющихся у нас материалов, по Вашему желанию.
- Разница, конечно-же, не в количестве саморезов. Стоимость монтажа забора из П-образного штакетника («эконом вариант») на 25 февраля 2019 года (момент Вашего обращения) была значительно ниже, чем у М-образного штакетника FINFOLD.
- Мы всегда идем на встречу своим клиентам и, если он говорит о просчете в другой компании, с целью получения скидки, мы готовы это обсудить. Мы не инициируем сами данные диалоги.
-Штакетник FINFOLD сконструирован таким образом, что для надежного крепления, ему достаточно всего лишь 1 самореза в лагу, а «естественная пружина» позволяет забору выдержать большие ветровые и прочие нагрузки в сравнении с любым другим штакетником.
- 25 февраля 2019 года (на момент Вашего обращения) стоимость монтажа забора из П-образного штакетник была ниже. Ценовая политика компании МАСТЕРОВИТ формируется в зависимости от сезонности рынка, акций, скидок и прочего.
- При заключении договора с компанией «МАСТЕРОВИТ» на забор, каждый клиент получает гарантийный талон на материал и монтаж. Гарантийные работы мы осуществляем в независимости от времени года.
- Мы не знаем, какой материал предлагает компания «Х», каковы его характеристики, какую технологию монтажа они используют и многое другое, поэтому неправильно сравнивать и называть эти заборы одинаковыми.
- Сотрудники компании МАСТЕРОВИТ обращают внимание клиентов на необходимость подтверждения толщин материалов на участке, перед началом монтажа, электронным микрометром. Ведь от толщины металла зависит срок службы Вашего забора!
100 метров забора с толщиной листа 0, 3 мм, дешевле на 25 000 рублей, чем забор с толщиной листа 0,5 мм. Также, если использовать столбы с толщиной стенки 1,5 мм, вместо 2,0 мм, то за забор Вы заплатите на 8 000 рублей меньше. Назвать экономией это никак нельзя, ведь забор с листом 0,3 мм прослужит около года, а столбы с толщиной 1,5 мм, в лучшем случае, 2 года.

МАСТЕРОВИТ

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 13:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Поболтать о том о сем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8