Очумелые безгалстуки

Сообщение Pit Боберман » 22 мар 2012, 16:11

Если с внутренней стороны по стрелке мылом 9Особенно в суконных матросских (арт 4412) - то стрелка очень стойкая "ко всем тяготам и лишениям воинской b-21) службы!"

"-Работу свою люблю! Работы не боюсь!" /Остап Бендер/
Аватар пользователя
Pit Боберман

 
Сообщений: 903
Изображения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:39
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1377 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.



Сообщение kfr » 22 мар 2012, 22:02

Ха- ха, матрос ? -)) на суше все же наверное больше дури было -)))). Глаженые, растянутые на книжках и крашеные гуталином шапки. Тоже глаженые и обрезанные, с подковами сапоги, начесанные как шубы шинели -)))) давно это было, но вспомнилось -)) крыша там у всех едет. Мы вот в бензине хб стирали. Быстро сохнет, чисто…. Только запах долго не выветривается..

Аватар пользователя
kfr

 
Сообщений: 763
Изображения: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:32
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 843 раз.

Сообщение Улитка » 23 мар 2012, 00:39

вот все представляю, но начесанную шинель... Очень хотелось бы увидеть )))))

Бывает проснёшься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться...
Но к завтраку это проходит.
Аватар пользователя
Улитка

 
Сообщений: 1435
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:25
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.

Сообщение FugenFührer » 23 мар 2012, 01:15

kfr писал(а): Глаженые, растянутые на книжках и крашеные гуталином шапки.

У нас Ленин на это дело использовался. :) Четыре тома из собраний сочинений как раз по размеру шапки.
А кипятильники из лезвий...

Аватар пользователя
FugenFührer

 
Сообщений: 583
Изображения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2011, 01:30
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Сообщение Pit Боберман » 23 мар 2012, 09:30

Когда на крейсере "Киров"(март 1987, ЧФ) я усомнился в зубной щётке.. и за 15 минут сделал матросам аэрограф из стержня шариковой ручки и иголки от шприца закрепив ЭНТО УСЁ на ластике ниткой..... благодарность матросов и старшин крейсера была безгранична на столько на сколько простерались матросские руки.. А ОНИ- руки простирались ВЕЗ-ДЕ! А у ребят из сухопутных рот - заветные утюги и колодки (бутылочки) для глажки голинища хромовых сапог к парадной на выпуск?

"-Работу свою люблю! Работы не боюсь!" /Остап Бендер/
Аватар пользователя
Pit Боберман

 
Сообщений: 903
Изображения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:39
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1377 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.

Сообщение kfr » 25 мар 2012, 16:02

Улитка писал(а):вот все представляю, но начесанную шинель... Очень хотелось бы увидеть )))))

Думаю городе такое «чудо» не увидишь, это до первого патруля -) там ведь были еще прошитые новогодним дождиком, и заправски выгнутые прапорские погоны, с выпиленными из латуни буквами «СА» сплетенные из бельевой веревки аксельбанты -) и множество «орденов и медалей» -))))
(может что-то пропустил)

Аватар пользователя
kfr

 
Сообщений: 763
Изображения: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:32
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 843 раз.

Сообщение kfr » 25 мар 2012, 16:04

Pit Боберман писал(а):Когда на крейсере "Киров"(март 1987, ЧФ) я усомнился в зубной щётке..

Краснознаменный Средне-Азиатский Военный Округ (КСАВО)… Мы зубные щетки пользовали -) У меня есть ЭТО «бесценное» рукотворное произведение, крашеное кузбасслаком, с уголками из кефирных крышечек, кальками, распиленными вдоль гильзами…… -))))

Аватар пользователя
kfr

 
Сообщений: 763
Изображения: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:32
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 843 раз.

Сообщение Pit Боберман » 03 июн 2012, 04:19

kfr ! Не ужели ДЖИНСЫ ?! .. без стрелок,...на службе,... ВО повезло!!!

"-Работу свою люблю! Работы не боюсь!" /Остап Бендер/
Аватар пользователя
Pit Боберман

 
Сообщений: 903
Изображения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:39
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1377 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.

Сообщение kfr » 04 июн 2012, 14:13

У нас их «мабуты» называли. А вообще было все, и ХБ и ПШ, и пилотки и панамы, ……зимою даже валенки -))

Аватар пользователя
kfr

 
Сообщений: 763
Изображения: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:32
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 843 раз.

Сообщение Pit Боберман » 23 дек 2012, 20:23

Обратимся к теме БПК , нет не Большой Противолодочный Корабль, а банно-прачечный комплекс! Каждое утро всё училище бегало по парку ЛенКомсомола (г.Горький) около 6 км. примерно 40-45 минут. В казарме на 120 человек 10 кранов с холодной водой. идея помыться выражалась в следующей уловке; 2 чел в умывальник, а 3-тий в кубрик заправить 3 койки. Но намочиться и намылиться можно а вот горстями на свои здоровые, молодые потные тела воду таскать было проблематично, мылись полностью от маковки до пят (время на умывание 10-15 мин)! Мне было не просто учиться, я был ХУДОЖНИКОМ всея ГВВУТ! В клубе мне было выделена мастерская с кладовкой (и 500 кг-вым рулоном ватмана). В училищном канцелярском киоске продавалась тушь в пластиковой баночке. Я взял шланг на одном конце сделал канавку по периметру, в крышек баночки вырезал дырку по диаметру углубления на шланге, крышка защёлкивалась на шланге и навинчивалась баночка из под туши в днище которой циркулем делалось много дырочек - душ... В моей жизни была неделя когда я чувствовал себя Архимедом! Тушь пропала из ларька напрочь!!! первое движение аналитиков училища было ожидание расТАТУированных курсантских МАСС , .. но обошлось личной гигиеной для всех......

"-Работу свою люблю! Работы не боюсь!" /Остап Бендер/
Аватар пользователя
Pit Боберман

 
Сообщений: 903
Изображения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:39
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1377 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.

Пред.След.

Вернуться в Поболтать о том о сем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10