Тук тук, есть кто?

Сообщение Ольга » 13 авг 2022, 07:53

Чешир писал(а):
Ольга писал(а):я ж многодетная мама,

Ну так круто же! Молодые мамочки, особенно многодетные - самые позитивные и ответственные люди!
Ольга писал(а):соцконтракт

не очень понял этот новояз, но надеюсь, это что-то хорошее, с чем тебя можно поздравить.

Спасибо ))) Соцконтракт это когда денег дают для оборудования, только работай)))
Вот сижу и выбираю… советуют брать 5950х + 12 гб видяхи…

Что все обо мне да обо мне))) что у вас новенького? я тут к Нине на страничку зашла, ах как красиво рисует !!! Мечта )))Интересно, где она училась, я то же так хочу)))

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.



Сообщение Чешир » 13 авг 2022, 13:44

Нина молодец, хорошо и красиво делает. Тут почитай

viewtopic.php?f=259&t=7131

Про комп ничего сказать не могу, у меня старый ноут, мне его хватает, рендеры давно не делаю

Аватар пользователя
Чешир
Директор Корзины
 
Сообщений: 5735
Изображения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:38
Откуда: Макондо
Благодарил (а): 1376 раз.
Поблагодарили: 1191 раз.

Сообщение Ольга » 14 авг 2022, 07:38

Спасибо за ссылку, пойду почитаю)))

Новый архикад то же жрет не дуром… но я долго ничего не обновляла, просто уж раз так все совпало, то осваиваю )))

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Нина » 18 авг 2022, 13:22

О! Да тут у нас посиделки!
Рада всех видеть. Оля, расскажи! Сколько у тебя детишек?
У меня 3 внучки и маленький внучок. Но я совсем не чувствую себя БАБУШКОЙ. Я так и осталась НИНА. Дети точно знают, что у меня ни на компе, ни в телефоне ни, тем более, на айпаде нет никаких мультиков и игр. Потому что Нина РАБОТАЕТ. Это все остальные бабушки и дедушки балуют внуков всякой запрещёнкой.
А я, типо, работаю))) Хотя... давно расслабилась, заказы на дизайн не ищу. Иногда они сами находят меня, тогда не отказываюсь.
Нашла себе новое увлечение - рисую скетчи на айпаде в программе Procreate. И постоянно учусь. Попробовала 3 школы. Марафоны всякие люблю на эту тему. Вот только никак не заставлю себя начать на этом зарабатывать. Потому что терпеть не могу рекламироваться. И в хорошие времена толком не вела инстаграм, а теперь и подавно.
Может вы знаете где и каким образом найти того, кто будет для меня находить заказы на визуализацию в технике скетч за %?


За это сообщение автора Нина поблагодарили: 2
Kevin (13 сен 2022, 23:39), Чешир (20 авг 2022, 01:59)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Ольга » 19 авг 2022, 09:22

Нина, привет, очень рада видеть b-26)
У меня трое, два сыночка и лапочка дочка ))) вот пошли в садик и я пытаюсь «порадотать» #:16-S а то последние несколько лет живу за счет 3ддд
Так интересно совпало, я тут курс проходила (по архикаду), познакомилась с девушкой (она как раз рисует в прокриэйте, я загорелась и пошла по ее рекомендации узнать о курсах, но программа мне не понравилась… больше чем за 30 тыс они учат делать по сути 3д коллажи… и я уже так расстроилась, когда Чешир дал ссылку на твою тему с твоими рекомендациями курсов, в общем я сейчас прохожу марафон у Ольги и планирую интерьеры поучить)))
Была в твоей группе ВК, очень крутые эскизы, надеюсь я то же так научусь #:-8S По поводу продаж… ХЗ я с трудом представляю… мне кажется ручная подача это в первую очередь хороша именно в своих проектах, т.к. помогает быстро донести идею до заказчика… К слову я то же с соцсетями не дружу и продавать на них не умею))) вернее меня коробит от навязчивого торгашества и нет никакого желания в этом учавствовать…
Хотя группа у меня есть и там 1,5 тыс подписчиков (неожиданно для меня оказалось, я туда года 2 не заходила и такой сюрприз:) )
Кстати, несколько последних небольших заказов у меня было с сайта https://kwork.ru там размещение и отклики бесплатные, берут уже с реальных сделок, заказы там самые разные. Если будет интересно, то я расскажу поподробнее :)


За это сообщение автора Ольга поблагодарили: 2
Kevin (13 сен 2022, 23:39), Чешир (20 авг 2022, 01:59)
Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Нина » 27 авг 2022, 00:49

Ольга, я рада, что ты заинтересовалась скетчингом. Могу поделиться своими впечатлениями о школах на эту тему.
У Ольги Каминской я начинала учиться. Прошла у неё 3 курса. Она молодец. Но она художник и учит именно с этой колокольни. Ей не хватает системности, раскладки по полочками. Нет у неё четкого алгоритма как сделать быстрее и эффективнее, когда ты работаешь на заказ и некогда то подальше отойти, то поближе посмотреть и получить удовольствие от процесса. Но это простительно. Учит она хорошо и увлекательно. Но, консерватор. Не лезет особо в дебри программы. Чем овладела тому и учит, подмешивая художественность и бесконечно рассказывая свою историю успеха. Кстати, я с ней познакомилась ещё на самом первом её курсе, когда она на кухне за столом с бабушкинской клеёночкой на 9-м месяце записывала курс рисования интерьеров маркерами. В общем, достигла конечно многого она.
Потом я училась в Влады. Очень понравился курс. У неё всё чётко и по-полочкам. И нацелено именно на работу на заказ. Расскажу о ней подробнее позже.
А пока я тебе рекомендую пойти на курс к Люсе Дербенко. Архитектор, преподаватель с большим стажем, кандидат архитектуры. Давно встречаю её на просторах. А недавно пошла к ней на марафон просто потому, что люблю этот марафонский драйв и состояние цейтнота. Но мне так понравилась Люсина методика, её супер профессиональный подход к преподаванию, доскональное знание программы, что я пошла к ней на курс и нисколько не пожалела. Хотя я уже далеко не новичок в прокриейте, но Люся провела меня по таким её закоулкам, о которых я и не догадывалась.
В общем, с 1 октября у неё новый поток начинается. Вот тут почитай https://arch-graficus.ru/Interior_ipad
И если надумаешь можешь воспользоваться моим промокодом. AG1DB3E1C6
И мы с тобой обе станем богаче на 1000 рублей )))


За это сообщение автора Нина поблагодарили: 2
Kevin (13 сен 2022, 23:39), Ольга (27 авг 2022, 21:15)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Ольга » 27 авг 2022, 21:08

Нина, я не планировала в это погружаться глубоко ))) Уроки Ольги мне очень нравятся, но от нее как от личности меня реально мутит))) столько меркантильности… постоянная реклама… фу фу… еще и детей с рождения кидает на нянь ради успеха и бабла … в общем я таких не люблю))) но именно уроки мне нравятся, именно художественность мне и хотелось подтянуть… большинство курсов идет как натянуть готовую текстурку на стенку (3д коллажи) это я и без них умею, спасибо фотошопу :) А вот художка у меня хромает ((( честно говоря не знаю чему там учиться больше одного курса… Ради драйва я лучше архикад пройду, вот там реально не реально разгрести сколько нюансов в программе, а прокриэйт очень простая программа, как собственно все гениальное )))… имхо


За это сообщение автора Ольга поблагодарили: 2
Kevin (13 сен 2022, 23:39), Нина (27 авг 2022, 23:25)
Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Sokoloff » 29 авг 2022, 11:32

[quote="Ольга" А вот художка у меня хромает ((( честно говоря не знаю чему там учиться больше одного курса… [/quote]
Ндя....вот всю свою жизь учусь ..и края не увидел... \M1/

Для хорошего кота и в феврале март!

За это сообщение автора Sokoloff поблагодарил:
Kevin (13 сен 2022, 23:39)
Аватар пользователя
Sokoloff
Модератор
 
Сообщений: 2948
Изображения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:36
Откуда: Russia
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

Сообщение dlom72 » 08 сен 2022, 22:31

Я в тапках!


За это сообщение автора dlom72 поблагодарил:
Нина (09 сен 2022, 23:25)
Аватар пользователя
dlom72

 
Сообщений: 104
Изображения: 15
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:24
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение Нина » 09 сен 2022, 23:25

Чем-то знакомым повеяло)))

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Поболтать о том о сем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12