и смех и грех и все по моему профилю

Сообщение arika » 16 мар 2012, 12:24

Расскажите смешные истории, которые случались с вами и были напрямую связаны с вашей профессиональной деятельностью.

Со мной недавно такая история была: еду по городу, и разговариваю по телефону о потенциальном объекте, еду значит, смотрю впереди гаишник стоит, ну и я прям к нему навстречу лечу и ему практически глаза-в-глаза смотрю. Ну и конечно же он радостно так меня останавливает. Открываю окошко.
он: что же это вы по телефону разговариваете во время движения.
я: да вот муж звонит, спрашивает где я нахожусь сейчас, ревнивый очень, я не могу не ответить. он: ну вы же нарушаете, давайте ваши документики посмотрим.
смотрит: ооо, да у вас страховка то закончилась месяц назад! ну все девушка, будем оформлять нарушение, номера снимать. выходите из машины, пройдемте. выхожу, он идет к капоту и смотрит на номера.
я: ой, да зачем вам этот геморрой, они все грязные. он: да я вот тоже смотрю, что грязные, а у вас и отвертки наверное нет? я:не, я же девушка, откуда у меня отвертки. он: а что делать будем. я: ну давайте что-нибудь придумаем.
он (проходя мимо водительского сиденья, обращает свой взор на альбом для рисования, лежащий на пассажирском, в котором я замеры рисую): а вы что художник?
я: где?
он: ну вот у вас альбом лежит для рисования, а игрушек детских вроде нет. значит не для ребенка, а для вас.
я: а! да, я художник!
он: ДА ЛАДНО??!!
я:ну да..
он: ДА ЛАДНО??!! ЧЕ, ПРЯМ ХУДОЖНИК НАСТОЯЩИЙ??
я: ну да
он: ЧЕ, ПРЯМ КАРТИНЫ РИСУЕШЬ??
Я:ну да
заходим в будку их, ну такие, которые на перекрестках стоят. в машину он меня не повел, а сразу под локоток туда, потому что в машине камера. честный )))
он: ну показывай, чего придумывать будем:
а у меня привычка такая деньги хранить как попало, кошелька у меня нет, и вот я точно помню, что лежит у меня в кармане пару тысяч,по пятьсот бумажки и еще мелочевка сотками. я вытаскиваю все это вместе с остальными бумажками и визитками, лежащими в кармане (а их у меня дофига и больше всегда в карман напихано) и легким движением руки тысячные и пятисотки переворачиваю под бумажки и визитки и длаю вид, что все ненужное убираю в карман, остаются в руках мятые соточки и пятидесятирублевая купюра. ну и кладу все это добро мятое и пожеваное номиналом в 450 рублей на полочку.
он: это че?
я: ну у меня нету больше
он: ну ты ж художник???
я: ну да, но щас кризис, работы мало, денег нету
он: дак у тебя штраф за разговор по телефону и снятие номеров за езду без страховки, это тыщи четыре, не меньше
я: ну у меня больше нет, вот сами же видите
он: так ты че, прям картины настоящие рисуешь?
я:да
он: и прям вот можешь портрет мой нарисовать?
я: могу
он: а реку эту можешь нарисовать?
я: могу:
он: а дай телефон, я может тебе закажу чего-нибудь, ну там может меня нарисуешь, а большую прямо можешь нарисовать?
я:могу, конечно, я же художник!!
он: ну ладно, пойдем провожу тебя, ты там по аккуратнее езжай, а то впереди тоже наши стоят. ну надо же, прям художник настоящий!!!

вот так я стала художником-живописцем-портретистом и избежала снятия номеров и штрафа ))))

www.arika-design.ru

За это сообщение автора arika поблагодарили: 5
azzazello (20 фев 2015, 18:56), Kevin (16 мар 2012, 18:09), Metalina (18 фев 2015, 12:17), Мускарик (16 мар 2012, 12:42), Нина (16 мар 2012, 15:49)
Аватар пользователя
arika
.
 
Сообщений: 978
Изображения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:23
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 687 раз.



Сообщение Dr.Schaffhausen » 16 мар 2012, 12:33

гайцов подкармливаешь, хулиганка... #:46-S а история забавная #:-7S

"Aus nichts wird nichts." ©
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Сообщение Мускарик » 16 мар 2012, 12:43

arika писал(а):вот так я стала художником-живописцем-портретистом и избежала снятия номеров и штрафа

Чо? прям как киса воробьянинов? #:-7S

Аватар пользователя
Мускарик

 
Сообщений: 3852
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2595 раз.
Поблагодарили: 2119 раз.

Сообщение arika » 16 мар 2012, 12:49

Alex009 ой. каюсь,каюсь ))))
Мускарик ну выходит,что да, я как киса, как воробьянинов ))))))

www.arika-design.ru
Аватар пользователя
arika
.
 
Сообщений: 978
Изображения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:23
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 687 раз.

Сообщение Нина » 16 мар 2012, 16:25

Арика, под твой рассказ вспомнила похожую историю. Тоже про ГАИшников и тоже связанную с профессией. Но, не с моей, а мужа моего.
Как-то сопровождала я его в командировке по Краснодарскому краю. Вся машина была забита представительской печатной продукцией. Пакеты бумажные красивые, а в них образцы всякой фигни: календари, планинги, журналы, буклеты. А ГАИ в Краснодарском крае - это особая каста. Они там под каждым кустом произрастают и выпрыгивают то тут, то там. И всё время к чему-нибудь, да предирутся.
Так вот, муж мой, так ловко всю дорогу выкручивался и интригующе вручал им эти тяжелые пакеты. А я потом в заднее окошко наблюдала их разочарованные лица после знакомства с содержимым.


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Улитка (19 фев 2015, 01:31)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Мускарик » 16 мар 2012, 16:29

Нина писал(а): А я потом в заднее окошко наблюдала их разочарованные лица после знакомства с содержимым

#:-7S а они то , наивные, думали что в пакете выпить/закусить

Аватар пользователя
Мускарик

 
Сообщений: 3852
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2595 раз.
Поблагодарили: 2119 раз.

Сообщение Нина » 16 мар 2012, 16:44

Ну да. Но, мы то никого не обманывали. \M37/ Это уж каждый сам домысливает, что там за кота в мешке он получает в подарок. :-)

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Эргомебель » 16 мар 2012, 17:11

Я вот визитки раздаю, взяток не даю за редким исключением.
Сами заказывают редко, рекомендуют часто)

осторожно
Аватар пользователя
Эргомебель

 
Сообщений: 36
Изображения: 12
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 03:32
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Сообщение FugenFührer » 19 мар 2012, 23:06

Это не моё. Нашёл на просторах интернета. Захотелось поделиться. На нынешнем моём объекте похожая ситуация с сантехникой. Ну доверяет клиент сантехнику, что поделать. А я сильно и не настаиваю.

Строили мы дом. Не зря говорю "мы". Как-то язык не поворачивается сказать:-"Я построил дом!".
И так много людей претендует на эти лавры.
-Я построил дом,-кричит Заказчик и помахивает кошельком.
-Я построил дом,-вопит Архитектор и стучит проектом по столу.
-Я построил,- цедит сквозь зубы прораб, жуликовато оглядываясь.
-Это я строил,-говорит каменщик и что-то чешет в штанах.
И даже установщик кондиционеров, проходя мимо с сопливыми детьми, с гордостью говорит им:
-Вот мой объект,-хотя его запускали в дом только на пару часов.
Итак, строили мы дом.
Когда пришел черед приступать к инженерии, Заказчик привел своего дальнего родственника и сообщил:
-Вот он в моем доме будет делать водопровод и отопление.
Ради бога. Мы между собой сразу назвали новенького -"Шестерка". Тип не очень приятный.
Толстый, вечно мокрый, и стучит заказчику обо всем.
Наблюдаю, что он делает.
Решил наш Шестерка сотворить отопление из металлопласта, только, вижу, трубы не изолирует,
и фитинги все (ок.300 шт.) в стены прячет и раствором замазывает.
Я к заказчику. -Так делать нельзя,-говорю.
-Это тебя жаба давит, что такой жирный кусок работы тебе не достался,-был мне ответ.
Я и умолял, и упрашивал, и просил хотя-бы инженера пригласить, чтоб посмотрел, если мне не верят.
-Я Шестерке доверяю,-всегда отвечал Заказчик.
Выпил я вечером бутылку водки и решил:-Да зае..тесь вы со своим отоплением (прошу прощения у дам).
Через полгода дом сдали. При запуске отопления не присутствовал.

Весной звонит Заказчик и просит приехать. Приезжаю, и вижу такую картину: Заказчик сидит в
кресле в шелковом халате с драконами, а по дому носится Шестерка, весь потный, и орет:
-Обманули!!! -Нае..ли!!! -Негодяи!!! -а в доме половина стен с мокрыми пятнами.
-Что случилось?,-спрашиваю Заказчика.
-Да вот обманули нашего Шестерку,-отвечает он,-Вместо КАНАДСКОЙ пакли подсунули ему КИТАЙСКУЮ,
да и то просроченную, вот и потекли все резьбовые соединения в стенах.
Я чуть не пырснул со смеху.
-А я чем могу помочь?,-спрашиваю.
-Да просто пригласили, чтоб ты знал, и когда себе паклю будешь выбирать,-смотри на срок годности,
и чтобы китайскую не подсунули..

Прошло время. Потерял я из виду и Заказчика, и Шестерку. Как они там? Как борются со своим отоплением?
Раздалбывают стены, что ли, каждый год и подматывают СВЕЖУЮ КАНАДСКУЮ ПАКЛЮ???


За это сообщение автора FugenFührer поблагодарили: 4
Chisaina (19 мар 2012, 23:22), enzo (19 мар 2012, 23:49), Jurassic (18 фев 2015, 18:59), Kevin (20 мар 2012, 00:57)
Аватар пользователя
FugenFührer

 
Сообщений: 583
Изображения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2011, 01:30
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 516 раз.

Сообщение Мускарик » 19 мар 2012, 23:16

FugenFührer писал(а):Приезжаю, и вижу такую картину: Заказчик сидит в
кресле в шелковом халате с драконами,

#:-7S #:-7S #:-7S
FugenFührer писал(а):-Вместо КАНАДСКОЙ пакли подсунули ему КИТАЙСКУЮ,
да и то просроченную, вот и потекли все резьбовые соединения в стенах.

#:-7S
Представила картинку

Аватар пользователя
Мускарик

 
Сообщений: 3852
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2595 раз.
Поблагодарили: 2119 раз.

След.

Вернуться в Поболтать о том о сем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3