Четыре лапы

Сообщение Мускарик » 06 май 2011, 19:02

такие четыре лапы и попугай жили у нас в офисе

нам подарили лавр, я назвала его деревом победителя и очень берегла, холили и лилеила его, пока не поселился Фунтик и его не сгрыз( чихать он хотел на победителей и их деревья, ему было просто вкусно)


и вообще это не кролик, а хулЮган

Аватар пользователя
Мускарик

 
Сообщений: 3852
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2595 раз.
Поблагодарили: 2119 раз.



Сообщение Улитка » 06 май 2011, 19:12

А вот у меня чувствую скоро настанут муки выбора. Сын пока не настойчиво, но просит "питомца". А опыта содержания животных практически нет. Не то чтобы не люблю животных, просто как-то боюсь ответственности и еще мне кажется что животным не место в городской квартире, противоестественно. Вот с мужем теперь продумываем, что взять. Может кота? Но ведь тогда его надо кастрировать, а это дико. Сын предложил милую крыску... Но вряд ли я смогу ко-да-нибудь согласиться с тем что она милая...Пока, единственное, что могу представить в квартире - аквариум с рыбками. Но ведь это не совсем настоящие питомцы... Какие еще варианты? Собака - это очень ответственно и сложно, просто не вариант для нас.

Бывает проснёшься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться...
Но к завтраку это проходит.
Аватар пользователя
Улитка

 
Сообщений: 1435
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:25
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.

Сообщение Monterey » 06 май 2011, 19:49

С котом воевал. Но калечить не стал - в мужской голове такой подход не укладывается.

Сейчас кота нет (скучно). Дочка держит желтую рыбешку с подходящим именем Василек. Зато не докучает.

ТРИ ЖЕЛАНИЯ ОТ ФЕИ

Седовласая старая дева Элис сидит на веранде в кресле-качалке и поглаживает кота, лежащего рядом. Неожиданно появляется прекрасная фея и предлагает исполнить три ее желания.

– Неужели? – недоверчиво говорит старая дева. – Если уж вы исполняете желания, для начала превратите мое кресло-качалку в золотой трон.

Фея взмахивает волшебной палочкой, и старая леди оказывается сидящей на золотом троне. Ее лицо преображается в улыбке!

– Я ведь могу загадать еще два желания?! – со сверкающими глазами уточняет она.

– Все, что вашей душе угодно, – отвечает фея.

– Тогда сделайте меня молодой и красивой! – просит Элис.

Фея взмахивает волшебной палочкой, и желание Элис исполняется.

– А теперь превратите и моего кота в красивого молодого принца, – говорит леди.

Добрая фея взмахивает палочкой и, исполнив третье желание, исчезает.

Теперь перед взором уже юной Элис вместо кота стоит красавец принц. Молодой человек подходит к ней, обнимает и нежно шепчет ей на ухо:

– Ну что, хоть теперь-то ты жалеешь, что когда-то сводила меня к ветеринару?


За это сообщение автора Monterey поблагодарил:
Нина (06 май 2011, 20:03)
Аватар пользователя
Monterey
Модератор
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 2281 раз.

Сообщение Sokoloff » 06 май 2011, 20:05

terra3ds писал(а):peras_argentinas
кстати, отпугивает кошаков чтобы не метили..уксус, побрызгать куда любят метить.

Не помогает пробовали...

Для хорошего кота и в феврале март!
Аватар пользователя
Sokoloff
Модератор
 
Сообщений: 2948
Изображения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:36
Откуда: Russia
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

Сообщение Sokoloff » 06 май 2011, 20:10

Улитка писал(а): Сын предложил милую крыску... Но вряд ли я смогу ко-да-нибудь согласиться с тем что она милая...

Кстати..белые крысы очень умные и любопытные!!! И довольно-таки чистоплотны....так-что может быть ваш сын прав.....
А про котов скажу ...сестра завела кота ..год он жил припеваючи...потом погуливать начал..приходил с улицы грязный...и пр.!!! Кастрировали....он стал ленивым ..жирным..гадил по углам..не играл..так растение а не кот..так что нельзя..супротив природы..человек всё-таки не господь бог...

Для хорошего кота и в феврале март!
Аватар пользователя
Sokoloff
Модератор
 
Сообщений: 2948
Изображения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:36
Откуда: Russia
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

Сообщение Нина » 06 май 2011, 20:59

Улитка, очень своевременно ты вопросы задаешь. У меня как раз есть на них ответы. :-BD
Нас на подвиги всегда провоцировал сын. Он долго клянчил сестричку, но мы согласились только на хомячка. Я тоже думала, что никогда не возьму его в руки и тем более не полюблю. А оказалось, что он смог растопить мое сердце и стал моим ручным и дрессированным любимчиком. Он вольно гулял по квартире, понимал, что если я держу газету в руках, то лучше не пытаться грызть ТВ кабель. Жил в аквариуме и писал исключительно в мыльницу. В общем, был отличным парнем. Пока мы не завели ему жену. Дальше уже начинается совсем другая история. Я расскажу вам ее в другой раз.
После успешной операции с хомяками сын осмелел и стал просить сестричку все более настойчиво и, таки добился своего. Когда дочке исполнилось 4 года, он решил, что пора заводить собаку. И долгих 16 лет у нас жили далматины. Сначала Пайра, потом мы оставили себе щеночка Джастина. И их стало двое. Это были члены семьи. Мы их очень любили. Хотя и хлопот они, конечно, доставляли предостаточно. Живем мы в квартире на 3-м этаже в старинном доме с крутой лестницей. Два марша на три этажа. Мы привыкли и бегаем по ней, тренируя сердце. А вот со старой больной собакой это конечно проблема.
Когда 9 месяцев назад Джастин ушел в мир иной, мы решили, что больше никогда не будем заводить собак. Началась свободная от хлопот жизнь. Как говорят, дети выросли, собака сдохла, жизнь только начинается.
И вот, вы знаете, этих девяти месяцев мне хватило, чтобы понять, что я хочу собаку. Чтобы она смотрела на меня преданными глазами и любила просто так, мешала мне работать и заставляла уделять ей внимание. Когда мы это решили на семейном совете, всем так полегчало. Оказывается, мы привыкли за многие годы к этим неизбежным хлопотам и всем нам их не хватает.
Осталось выбрать породу. Одно мы знаем точно - это будет не далматин. Слишком уж будет он напоминать нам наших ушедших любимцев.
А кого выбрать - не знаем. Это должна быть СОБАКА, а не маленькая гавкучая игрушечка. Но, теперь я начинаю думать с конца. Как я буду носить ее на руках по своей лестнице в ее старости. (О своей я думаю меньше всего.)
В общем выбираем между лабрадором и биглем.
И да. Собака - это очень ответственно и сложно. Но и без собаки как-то не полноценно.



За это сообщение автора Нина поблагодарили: 2
mr.Hyde (06 апр 2013, 22:57), terra3ds (06 май 2011, 22:56)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Sokoloff » 06 май 2011, 21:37

Могу безвозмездно подарить свою!!! Зовут Чук.. лайка! #:-7S

Для хорошего кота и в феврале март!
Аватар пользователя
Sokoloff
Модератор
 
Сообщений: 2948
Изображения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:36
Откуда: Russia
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

Сообщение Нина » 06 май 2011, 21:50

О! Ты добр! Спасибо. Я подумаю. #:-S Скажи сначала, сколько весит твой Чук? :O3

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение verba » 06 май 2011, 23:15

А у меня вчера кот с 7 этажа упал, и ничего живой только нос разбил.

Аватар пользователя
verba

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 04 май 2011, 16:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение terra3ds » 06 май 2011, 23:18

Мускарик
смотрю на миску с едой ,там попугай сидит, неужели это кролику столько еды надо? такая миска, как для человека не на один раз))

Аватар пользователя
terra3ds

 
Сообщений: 224
Изображения: 25
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 19:50
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Пред.След.

Вернуться в Хобби и увлечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6