Четыре лапы

Сообщение Нина » 06 май 2011, 10:30

Почитала вчерашние ночные посиделки в чате и решила, что тема такая назрела.
Давайте будем рассказывать здесь о наших любимцах, показывать их фотографии, рассказывать разные истории из их жизни, которые скрашивают жизнь нашу.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.



Сообщение peras_argentinas » 06 май 2011, 10:46

истории из их жизни, которые скрашивают жизнь нашу.

Ну хочу задеть немного другой вопрос из жизни четвероногих. Есть проблема. Причем, наверно не у одного меня. Это КОШКИ!!! Как можно избавиться от этих любителей метить территорию?.. Отстрел вести - жалко, животинка все же. Но и спокойно наблюдать не могу, когда кошак пристраивается у калитки, а потом проходя рядом чувствуешь "аромат" кошатины. Причем устойчиво долгий запах почти не поддается устранению.

Аватар пользователя
peras_argentinas

 
Сообщений: 540
Изображения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:18
Откуда: Великий Устюг
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение Ayveta » 06 май 2011, 11:38

peras_argentinas писал(а):
Отстрел вести - жалко, животинка все же.

Вот сразу видно, когда добрый человек \M3/

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Улитка » 06 май 2011, 11:44

Ничего не надо делать. Кошка такое же существо как и Вы и имеет право жить и метить территорию. Если не получается любить животных, просто перестаньте обращать на них внимание.

Кстати, если Вы просто конкретно хотите защитить от котов свою калитку, то посмотрите в зоомагазинах средство, отпугивающее котов запахом. И побрызгайте там, где не хотите их видеть. а еще кошки не любят запах цитрусовых :)
Последний раз редактировалось Улитка 06 май 2011, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Бывает проснёшься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться...
Но к завтраку это проходит.
Аватар пользователя
Улитка

 
Сообщений: 1435
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:25
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.

Сообщение Ayveta » 06 май 2011, 11:47

А собачка есть на территории? Может она их боится, и коты самоутверждаются таким образом?

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение peras_argentinas » 06 май 2011, 13:08

Собаки пока нет. Но думаю, придется брать. А на счет цитрусовых - надо попробовать! Спасибо.

Аватар пользователя
peras_argentinas

 
Сообщений: 540
Изображения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:18
Откуда: Великий Устюг
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 594 раз.

Сообщение Sokoloff » 06 май 2011, 17:37

Метрах в пяти от калитки вройте камень и поливайте регулярно валерьянкой!!!! #:-7S

Для хорошего кота и в феврале март!
Аватар пользователя
Sokoloff
Модератор
 
Сообщений: 2948
Изображения: 23
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:36
Откуда: Russia
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

Сообщение terra3ds » 06 май 2011, 17:51

я своих покажу, любимчики мои
собака жила 5 лет у нас, теперь в частном доме во дворе у родителей. Трудно было ее содержать в квартире. Старались ее не пускать дальше коридора, но она очень хотела быть рядом с нами, или хотя бы видеть нас , вот так спала ..морда на пороге, нас видит, мы на диване. Но когда мы уходили, она спала на диване, отлично)
Один раз прихожу, Долли сидит на разодранном диване, торчит поролон, куски поролона и обивка валяется, она довольная, ругали ее, но это бесполезно, она вину поняла, диван новый купили потом, а собака есть собака. Я все время просила свекровь забрать ее во двор, не хотели...Но в один прекрасный момент свекрови приснился страшный сон, подробности не знаю, но как будто кто-то лез или стучал в окна и Долли на следующий день переехала к ним. Я ее очень люблю, но её лучше там, на воздухе.
Кошка живет у нас, валяется где хочет, 2 раза падала в балкона, ловила летучих мышей , у нас 2 этаж и летом летучие мыши могут залетать на балкон, ух страшно они пищат когда она их ловила, я первый раз когда услышала...у меня волосы дыбом и я боялась включить свет и посмотреть что происходит на самом деле. А она за диван ее утащила и играла с ней. Когда работаю -сидит рядом, мурлычет, или лапкой трогает меня, зовет на кухню..-кормить)
Я бы не заводила животных, если бы знала сколько это труда и заботы. Мыть квартиру, чистить, кормить и т.д. и т.п.ой много всего и такая ответственность за их жизнь и здоровье.


За это сообщение автора terra3ds поблагодарили: 2
Мускарик (06 май 2011, 17:54), Чешир (06 май 2011, 18:10)
Аватар пользователя
terra3ds

 
Сообщений: 224
Изображения: 25
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 19:50
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Сообщение Мускарик » 06 май 2011, 17:57

terra3ds
а я никогда не видела летучих мышей и всегда думала что они обидают где-то там.. далеко в замках, а оказывается вот они, рядом 8-}

Аватар пользователя
Мускарик

 
Сообщений: 3852
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2595 раз.
Поблагодарили: 2119 раз.

Сообщение Улитка » 06 май 2011, 18:13

А мне как-то пришлось столкнуться с летучими мышами: Сценарий для фильма ужаса! И не где-нибудь там, а в квартире. На пятом этаже. Иногда я слышала какой-то тонкий свист, но значения не придавала, до тех пор, пока в форточку не влетела летучая мышь. Не передать словами что творилось, как мы ее гоняли.. оказалось, что под самой крышей у нас целый выводок маленьких летучих мышей, которые видимо едва родившись учились летать. Следующую ночь тоже не спали,а в страхе следили, как одна за другой они вылазят из щели где-то над окном и улетают. Штук 40 насчитали, потом интерес пропал... А под утро возвращались... мы решили, что та первая видимо не смогла сориентироваться правильно и влетела в форточку. С тех пор я как-то меньше их боюсь.

Бывает проснёшься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться...
Но к завтраку это проходит.
Аватар пользователя
Улитка

 
Сообщений: 1435
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:25
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.

След.

Вернуться в Хобби и увлечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4