Тесты

Сообщение Владимир Scagliola » 27 фев 2016, 23:32

Чешир писал(а):я все отгадал правильно, но их правильные ответы оставляют желать лучшего

А это как?

Аватар пользователя
Владимир Scagliola

 
Сообщений: 433
Изображения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:59
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 437 раз.



Сообщение Владимир Scagliola » 27 фев 2016, 23:39

Kevin писал(а):Вот этот тест, тоже любопытный http://nazva.net/logic_test2/

Ой что-то не то с этим тестом... Я уверен в правильности своих ответов, а оно мне пишет 10 из 13-ти... Очень странно


За это сообщение автора Владимир Scagliola поблагодарил:
Владимир Андрианов (28 фев 2016, 23:50)
Аватар пользователя
Владимир Scagliola

 
Сообщений: 433
Изображения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:59
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 437 раз.

Сообщение Владимир Scagliola » 27 фев 2016, 23:42

Улитка писал(а):Чем шокировал? Мне понравился, хотя результат оставляет желать лучшего)))

Шокировал тем, что ни один человек без высшего технического образования, из тех кому я его подсовывал не получал 100%. А из тех у кого высшее техническое - меньше четверти проходили без ошибок.


За это сообщение автора Владимир Scagliola поблагодарил:
Владимир Андрианов (28 фев 2016, 23:50)
Аватар пользователя
Владимир Scagliola

 
Сообщений: 433
Изображения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:59
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 437 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 29 фев 2016, 00:04

Владимир Scagliola писал(а):Ой что-то не то с этим тестом



«Многие считают, что интеллект — это то же самое, что ум.(??? #:31-S ) Психологи трактуют интеллект шире. Это не только способность к логическому мышлению, но и умение правильно оценивать ситуацию :-? и находить верные решения — один из основных аспектов творческого подхода к жизни. Интеллект — это также умение приспосабливаться к жизни и не теряться, когда она подкидывает сюрпризы.»

Старый анекдот:
« на экзамене по математике в институте торговли
- сколько будет дважды два?
- а сколько надо?»

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Владимир Scagliola » 29 фев 2016, 00:27

Владимир Андрианов
Это да... Но... конкретно с этим тестом получилась петрушка неприятная для его составителей и для тестируемых...
Из-за недоумения как я где мог ошибиться я проверил все варианты и выяснил, что в программе глюк и у меня только 2 ответа которые составители считают неверными.

Один вопрос - связан с понятием страх... Задание выглядело так:

«Удивление» так относится к «необыкновенный», как «страх» к
«опасный»;
«беспокойный»;
«ужасный».

Я колебался между вариантом "опасный" и "ужасный". Для меня ""Удивление" относится к "необыкновенный" просто - необыкновенное вызывает удивление. С другой стороны есть "синонимы": "необыкновенный" и "удивительный". Но такое отношение тут не катит так как разные части речи.

Так вот и опасность и что-о ужасное тоже - вызывает страх. Но "испытывать Ужас" и "Испытывать Страх" синонимы... Я выбрал вариант "ОПАСНЫЙ", который составитель по неизвестной мне причине решил считать неправильным ответом на вопрос.

Второй вопрос на который я ответил по мнению составителя теста неверно такой:

«АБ» относится к«ГВ», как «СР» к
«ПО»;
«ОП»;
«ТУ».

Если бы было не СР, а РС то можно было считать верным вариант ПО, который составитель считает верным. Но если именно так, как в условии задачи - верный ответ именно ТУ
Правая буква первой пары отличаетс от последней (зеркальной) буквы второй пары на через одну позицию порядка букв в алфавите. Вторая буква первой пары отличается от первой буквы (зеркальной) второй пары на через одну позицию порядка букв в алфавите...

Поэтому я склоняюсь к мысли, что составитель теста, или тот, кто его публиковал просто совершил ошибку...

То есть получается в целом, что проходя этот тест нужно не искать правильное решения задач теста, а пытаться угадать что в голове его составителя творится...
Последний раз редактировалось Владимир Scagliola 29 фев 2016, 00:37, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Владимир Scagliola поблагодарил:
Владимир Андрианов (29 фев 2016, 00:51)
Аватар пользователя
Владимир Scagliola

 
Сообщений: 433
Изображения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:59
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 437 раз.

Сообщение Владимир Scagliola » 29 фев 2016, 00:34

Владимир Андрианов писал(а):
Владимир Scagliola писал(а):Ой что-то не то с этим тестом



«Многие считают, что интеллект — это то же самое, что ум.(??? #:31-S )

Однако, как почти всегда - мнение многих - ошибочное.
К 12-ти годам любой ребенок может уже иметь достаточную квалификацию в вопросах математики и умения рассуждать логически, с тем, чтобы успешно и профессионально писать проги для компьютеров. Однако отсутствие богатого личного чувственного опыта, и незрелая эмоциональная составляющая приводят к низкому уровню интуитивного. Поэтому ребенок во многих практических задачах и суждениях, где логика не способна сработать в чистом виде - будет заметно проигрывать взрослому...

Человек творческой профессии имеет тренированную интуицию. И это во многих вопросах компенсирует его пренебрежение логикой.

Меня удивляет другое. Логика это очень просто, и ее освоение не занимает много времени. В то время, как развитие интуитивного начала, развитие того, что относится к умению чутко воспринимать информацию на эмоциональном уровне - невозможно, если на это не уходят многие годы... Так почему люди творческих профессий так пренебрегают простым...


За это сообщение автора Владимир Scagliola поблагодарил:
Владимир Андрианов (29 фев 2016, 00:56)
Аватар пользователя
Владимир Scagliola

 
Сообщений: 433
Изображения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:59
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 437 раз.

Сообщение Jurassic » 06 янв 2020, 08:45

Протестируйте себя и свое профессиональное чутье ;)

Угадайте, что изображено на этих фото




https://www.houzz.ru/statyi/dizayn-test ... ~129893912
https://t.me/DesignClubChannel/296

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Alexa » 07 янв 2020, 23:11

Признаюсь, залипла на минут сорок с этими всеми тестами. Насчёт логичности не уверена, а вот моя нерациональность — просто налицо! :)


За это сообщение автора Alexa поблагодарили: 2
Jurassic (08 янв 2020, 08:19), Нина (07 янв 2020, 23:21)
Alexa

 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 23:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Пред.

Вернуться в Хобби и увлечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4