Четыре

Сообщение Владимир Scagliola » 13 мар 2016, 13:55

Эта тема немного отличается от темы 4 лапы. Ну во первых тут я предлагаю обсудить не только вариант когда 4 лапы, но и вариант когда 4 ноги, как иногда бывает в лучае тех же коров, или лошадей... А во вторых, тут предлагается не обсуждать именно своих именно питомцев, а обсуждать темы и вопросы животных тем, кто любит животных, у кого они есть или были, и кто может в этих вопросах опираться не только на внешние источники, но и на личный свой опыт общения с животными. Рассказывать интересные, или забавные истории, которые происходили не только со своими именно питомцами, но и с питомцами знакомых. Ведь, к примеру у тех же собачников обычно есть масса друзей и просто хороших знакомых собачников, с которыми происходит порой весьма интенсивное общение, и они тоже могут временами что-то интересное поведать.

Сам я бывший собачник. У меня было 4 овчарки. Ну как у меня - у моей семьи. Причем некоторое время все четыре одновременно. И все они не просто воспринимались, но и реально были нашими членами семьи... После смерти последней, мы по ряду причин не стали заводить новой собаки.

Для затравки я расскажу одну забавную историю про овчарку, которая случилась не с моими собаками, а с собакой одного из знакомых одного моего друга.

Аватар пользователя
Владимир Scagliola

 
Сообщений: 433
Изображения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:59
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 437 раз.



Сообщение Jurassic » 13 мар 2016, 14:13

Лучше объединить темы под одним названием типа: "4 лапы и ноги"

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Мускарик (13 мар 2016, 14:35)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Владимир Scagliola » 13 мар 2016, 14:26

У моего друга была собака беспородная, жена, мать и дочка. На тот момент его дочь училась в старших классах школы. Как и все подростки имела свои выкидоны... И понятное дело, что для нее лишний раз что-то сделать по дому, и тем самым отвлечься от своих дел и забот было в напряг. Однако как-то одним вечером ее как подменили. То она мусор вызовется выбросить сбегать. То в магазин сгонять за хлебом и молоком. То собачку рвется выгулять. Отец семейства заподозрил что-то неладное... И хотя он сам в юности был хиппи, да и жена его. Да и встретились они в Питере когда-то только потому, что оба, будучи подростками сбежали из дома и автостопом через пол страны ехали в питер в поисках приключений на свои ж..пы. Причем до того, как в Питере друг-друга увидели на улице - они и знать друг о друге не знали, и жили в 3-х тысячах километров друг от друга... Вобщем вроде ребята были вполне разбитные, но дочку воспитывали в полной противоположности тому какими были сами. Так что доченька у них была вся из себя очень правильная...

Так вот - заподозрили они неладное и когда та в очередной раз побежала выносить мусор после дополнительной генеральной уборки квартиры, которую сама и затеяла на ночь глядя, они тоже пошли посмотреть - как она там мусор выносит...

Оказалось вот что. В подъезде сидит девочка, как выяснилось - одноклассница дочери. У нее щеночек овчарки. Этого щеночка ей подарили одноклассники на ДР. Однако возникла проблема. Когда она принесла его домой, а дома она жила со своей мамой, и к ним регулярно приходил теоретический возможный будущий отчим, тому мужику не понравилось, что там есть что-то, что имеет свойство гадить. От этого, как ни старайся вовремя все убирать - пахнет, и вообще... Поэтому тот мужик сказал ее маме, что это гадкий комок шерсти надо удалить, или он перестанет приходить. Мама в свою очередь своей дочери сказала, что нельзя этого щенка в доме держать и мол пускай от него избавляется. А раз нет, то пускай с этим щенком идет куда угодно, но с ним не возвращается...

Девочка не захотела никуда девать того щенка. И вот собиралась ночевать в теплом подъезде своей одноклассницы... Со щеночком...

Ребята хиппи были поражены такой ситуевиной, и конечно же девочку со щеночком пригласили домой. Матери ее позвонили и сообщили о том, где ее дочь, и что она мол может особо не волноваться за нее. На то мамаша ответила в том духе, что конечно спасибо за звонок, но она де и не волнуется так как повода волноваться нет, так как девочке уже почти 15, и значит это уже взрослая женщина, а значит она уж точно нигде и никогда не пропадет...

После такого перезвона мой друг понял, что с такой мамашей эта девочка, пока не избавится от щеночка - домой точно не попадет, и жить им придется в маленькой квартирке еще и с этой чужой девочкой. Поэтому нужно срочно найти хорошего нормального собачника, который захочет получить щеночка, причем не клубного, т.е. не племенного.

И стали они звонить всем знакомым собачникам. Те звонили дальше. На уши подняли больше одного города за одну ночь... В итоге нашелся один старый опытный собаковод у которого недавно умер его пес. Все его псы были овчарки всегда...

Девочке объяснили, что раз ее мама не приемлет щеночка - нужно его отдать в хорошие руки, и тогда ему будет хорошо... И она согласилась.
И вот через несколько дней приехали к ним новый будущий счастливый хозяин щеночка, и представители местного кинологического клуба. Они хотели подарок девочке сделать. Очень все переживали за то, что девочка будет очень несчастна от расставания со щеночком, ради которого она готова была остаться на улице средь зимы...

Ну там знакомства, разговоры. Заверения о том как хорошо будет щеночку, о том какая она хорошая девочка... И тут девочка давай мяться и как бы на попятную... К ней и так и эдак, а она мнется... А потом просит позвонить. Ей дают телефон и она зовет одноклассников, которые ей подарили щеночка срочно приехать. Все ждут мальчиков...

Приехали мальчики. И она им показывает происходящее, рассказывает историю. А потом требует, чтобы они взяли обратно щеночка, и продали его этому будущему щасливому хозяину щенка за те же деньги, которые они потратили на подарок, и отдали бы ей подарок деньгами, иначе получится что ей так и не досталось подарка. Что они идиоты, надо было просто деньги ей дать и все. А то она только и думала о том, как бы эту писклявую бяку, которая постоянно гадит и за которой нужно убирать продать, только не знала кому и за какую цену...

Ребята купили его как выяснилось за 50 баксов на птичке. А девочка оказывается порыскав по интернету выяснила, что хороший щенок немца стоит в районе 700 баксов. А рз все тут говорят о том какой это хорошенький щеночек то она его не отдаст если не заплатят 700 баксов...

Мы скинулись и купили этого щенка за 700 баксов, только вручили их в присутсвии ее матери. Щенок уехал с новым хозяином...


За это сообщение автора Владимир Scagliola поблагодарил:
Kevin (13 мар 2016, 15:21)
Аватар пользователя
Владимир Scagliola

 
Сообщений: 433
Изображения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:59
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 437 раз.

Сообщение Владимир Scagliola » 13 мар 2016, 14:29

Jurassic писал(а):Лучше объединить темы под одним названием типа: "4 лапы и ноги"

Это будет подобно объединению темы про ключи от замков, ключи родники, и ключи журавлей.

Добавлю. Эта тема посвящена обсуждению вопросов того как мы люди сосуществуем и живем на одной планете, в одном городе или селе, а то и доме с другими животными, которые не на двух ногах ходят. Как мы их понимаем, или не понимаем. Как они нас понимают или не понимают. Как мы друг-друга воспринимаем. Это совсем другая тема. Прочитайте старт темы 4 лапы.

Аватар пользователя
Владимир Scagliola

 
Сообщений: 433
Изображения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:59
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 437 раз.

Сообщение Jurassic » 13 мар 2016, 14:49

Извиняюсь за тавтологию, но у ключей в Вашем примере ключевое (объединяющее) только слово ключ :) В четверолапой теме основное все-таки животные (вполне объединяется по этому смыслу с Вашей), пусть и началось с домашних, но главное куда пойдет и чем закончится и мы на это можем влиять. Ваша тема - глобальная надстройка над предыдущей темой, которая явлется более частным случаем, как теория Эйнштейна над теорией Ньютона ;) Поэтому и предлагается расширить предыдущую, чтобы Ваша случайно в процессе ее эволюции не стала повторять деталями предыдущую и не возник дубляж и путаница. У нас этого и так хватает и даже с избытком. Я за упорядочение информации в рамках, насколько это возможно.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Мускарик (13 мар 2016, 14:55)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Владимир Scagliola » 13 мар 2016, 15:06

У меня есть друг - заслуженный тренер России. Боксеров тренирует. Не собак. Сам он боксом занялся только тогда, когда уже был студентом. Как он потом погрузился в тему бокса, и сделал бокс своей профессией - то отдельный раговор и не касается нашей темы. Тут примечательно вот что. Сам он из Казахстана, и до армии жил в Казахстане. Пока был маленьким он летом на каникулах работал помощником пастухов. Это были весьма почтенного возраста люди - в основном бывшие басмачи. И вот они то его и учили "правильно" ездить на лошадях.

Когда он был подростком он занялся конным спортом. В итоге к моменту как его призвали у него были такие достижения: трижды обладатель кубка СССР по дерби. Однократный чемпиое СССР по дерби. Двукратный победитель кубка средней азии по конному спорту.

Часто он мне рассказывал про конный спорт и про лошадей. Кое-что важное и интересно, из того, что он мне поведал я расскажу здесь. Свои высокие достижения в конном апорте он сам относит на две причины:
1) посадка. Классическая посадка у конников - по сути бежать вместе с лошадью. В момент, когда лошадь отталкивается от земли, всадник тоже прыгает отталкиваясь от стремян, чтобы свой вес (вес всадника), по возможности не мешал лошади бежать. Задача снять по максимуму нагрузку с лошади. Тоесть всадник почти не сидит в седле, а пружинит на ногах.

У басмачей принцип посадки совсем иной. Они сидят в седле, но сидят не прямо, а немного съехав вбок. Это для того, чтобы при руубке шашками правой руке было удобно, плюс, чтобы лошадь его немного прикрывала от удара. НО они тоже заботятся о том, чтобы лошади было удобно бежать. Поэтому они тоже пружинят и перераспределяют свой вес при беге, но делают это за счет как бы ерзанья - сильнее съехать на бок, или наоборот закинуть себя выше - почти прямо.

2) спортсмены знают, что от физподготовки лошади многое зависит, но они не знают насколько на самом деле умные эти животные, и не считают необходимым с лошадьми договариваться и работать одной командой. А вот его басмачи научили разговаривать с лошадьми, и понимать их. Поэтому он этому всегда уделял много внимания. Более того, по его словам, если ты со своей лошадью договоришься - она еще договаривается с лошадьми соперников. В итоге доходило до маразма. На спор, ему на тренировке дают лошадь аутсайдер, конкурент садится на лошадь лидер. Причем конкурент - представитель конкурирующего клуба (ЦСКА) и заслуженный мастер спорта, многократный чемпион союза и т.д. И наш герой на незнакомой ему лошади посредственных данных выигрывает все заезды. Делает на посредственной лошади лучшего мастера клуба, который соревнуется на всех лучших скакунах если не страны, то клуба...

По словам этого боксера - лошади понимают человеческую речь не хуже подростка, если только речь не идет о слишком абстрактных материях, или о вопросах их не касающихся (например если речь не идет о кораблестроении, или эстетике внутренней отделки квартиры, или замешивании раствора)...


За это сообщение автора Владимир Scagliola поблагодарил:
Kevin (13 мар 2016, 15:23)
Аватар пользователя
Владимир Scagliola

 
Сообщений: 433
Изображения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:59
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 437 раз.

Сообщение Владимир Scagliola » 13 мар 2016, 15:24

Jurassic
Вот как выглядит тема 4 лапы:

Давайте будем рассказывать здесь о наших любимцах, показывать их фотографии, рассказывать разные истории из их жизни, которые скрашивают жизнь нашу.

Речь идет по сути о т.н. мимимишном, что сопровождает жизнь с домашними питомцами. И именно эту только часть взгляда людей на животный мир.

Здесь совсем иное. Здесь поднимаются вопросы места животных и человека (который кстати тоже животное, млекопитающее), и того как мы "их", и как "они" нас воспринимают. Какие они и какие мы - на самом деле.

Те из нас, у кого есть, или были свои домашние питомцы эти вопросы проходили и проходят на практике, а не теоретически. Многие из нас порой о многом и не догадываются, и попытка рассмотреть эти вопросы не только с позиции "мимишности" (это я как бы упрощаю конечно) - могут быть исключительно полезными и важными и для нас, и для наших питомцев.

Вполне могу согласиться, что косвеным образом, а то и в прямую и в теме 4 лапы кто-то может начать болтовню не в разрезе объявленной темы. Но это уже и будет оффтоп по сути. Так в двух коротких рассказиках, которые я тут только-что разместил речь идет совсем не о "давайте будем здесь рассказывать о наших любимцах, показывать их фотографии, рассказывать о них всякие истории, которые СКРАШИВАЮТ НАШУ ЖИЗНЬ".

Аватар пользователя
Владимир Scagliola

 
Сообщений: 433
Изображения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:59
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 437 раз.

Сообщение Kevin » 13 мар 2016, 15:31

Владимир Scagliola, очень интересно! И жизненно

оффтоп-----------------------------------------------------------------
Направление в теме другое. Если не станем постить сюда фотки наших домашних, тема не станет дублирующей...
----------------------------------------------------------------------------

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарил:
Владимир Scagliola (13 мар 2016, 15:41)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Владимир Scagliola » 13 мар 2016, 15:38

Расскажу теперь историю про одну из своих собак. Это овчарка. Не будет тут ни фотографий ни чего-то, что скрашивает жизнь.
Когда он был уже старым он стал долго и мучительно болеть. Он не мог ходить задними лапами, и я его выносил на улицу, задницу на подвесе держал в руке и так мы гуляли. Он не мог самостоятельно справлять малую нужду и я его регулрно каждый день, и дома и на прогулке выдаивал. Ночью он ходил под себя и иногда чего-то боялся и три месяца я спал на полу с ним в обнимку... Когда все только началось мне ветеринары предложили его усыпить.

Пес был у меня очень умным. Это был второй пес. Первая собака меня научила тому, что собаки почти все понимают. Понимают то, что мы говорим и делаем больше, чем мы понимаем их, даже освоившись с их повадками.Поэтому второго я учил говорить, и научил. Нет он не говорил человеческим голосом. Он говорил со мной (помимо того, как вообще собаки говорят невербально) предметами и двумя условными сигналами да/нет. Например я, или кто еще мог начать перечислять верии того, что он хочет, или просит и т.д. а он отвечал нет, если версия неверна и да, если правильно. Порой, тогда, когда долго не соображаешь какая правильная версия - он начинал ехидничать...

В частности я всегда мог у него точно узнать например где болит, если что-то болит. С кем на прогулке из соседских собак он встречался и кто их выгуливал и т.д.

Так вот когда стал вопрос того, усыплять его, что бы он не мучился, или тянуть его до последнего я решил спросить его самого. Я его спросил - хочет ли он, чтобы перестало все болеть. Чтобы было много хорошей и вкусной еды. Чтобы он снова мог также хорошо бегать как раньше, и так же хорошо драться. Постоянно гулять с разными соббаками. Но при этом он будет сам - без меня, без всей нашей семьи. Или ему так и будет больно и тяжело но с нами. И он выбрал быть с нами.

Поэтому мы его тянули до смерти и не усыпляли.


За это сообщение автора Владимир Scagliola поблагодарил:
Kevin (13 мар 2016, 23:54)
Аватар пользователя
Владимир Scagliola

 
Сообщений: 433
Изображения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:59
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 437 раз.

Сообщение brianskiy » 13 мар 2016, 19:31

Владимир Scagliola
если бы я был твоей собакой я бы выбрал усыпить.
у него скорей всего вылезла дисплазия или воспаление суставов+по хоже на кмни в почках это всё в месте ооочень больно и всегда,без перерыва.

Группа в контакте https://vk.com/club158064962
Аватар пользователя
brianskiy

 
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:30
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 555 раз.

След.

Вернуться в Хобби и увлечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4