Наши детки

Сообщение Нина » 24 мар 2016, 04:05

Kevin писал(а):А потому, что у Попы Феди глаза добрые)))

Может быть. Но слышал бы ты какие он звуки издаёт!
Расскажу продолжение истории.
На утро наступило у ребёнка День Рождения. И надо было довести задумку до конца и подарить имениннице куклу.
Вот такую симпатяжку выбрала мама, руководствуясь своими представлениями о куклах.

И что вы думаете? Агния разразилась монологом, смысл которого был ясен без переводчика с её замысловатого детского.
Она тыкала в куклу пальцем и удивлённо спрашивала "Где же Попа?" И рассказывала, что эту куклу она приметила рядом с Попой, но она её не просила и не выбирала. Поэтому она ей нафик не нужна. Это кукла для мамы, вот пускай мама с ней и играет. И никакие манипуляция в виде раздевания, сгибания шарниров по суставам, призывы покатать в коляске и т.д и т.п. так и не пробудили интереса к подарку. Она только постоянно твердила, что Попа её избранник и раз мы не удовлетворили её выбор она не обязана принимать наш.
Всё это было так живописно и эффектно донесено ребёнком до сознания взрослых, что мы почувствовали себя проигравшими.


За это сообщение автора Нина поблагодарили: 3
Chisaina (24 мар 2016, 11:01), Jurassic (24 мар 2016, 06:36), Улитка (24 мар 2016, 10:20)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.



Сообщение Jurassic » 24 мар 2016, 06:37

И самое удивительное, Нина, что эта кроха еще мало что говорит, но так хорошо все понимает! То же самое наблюдаем за своей: она тоже помнит, что ей наобещали и тоже имеет свое мнение.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8977 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Улитка » 24 мар 2016, 10:20

Значит у попы была душа, и она ее разглядела))) Молодец, личность растет, независящая от чужого мнения)))

Я думаю, вам надо купить ей Попу)))

Бывает проснёшься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться...
Но к завтраку это проходит.

За это сообщение автора Улитка поблагодарили: 3
Jurassic (24 мар 2016, 10:32), Kevin (24 мар 2016, 17:48), Нина (24 мар 2016, 11:42)
Аватар пользователя
Улитка

 
Сообщений: 1435
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:25
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.

Сообщение Kevin » 24 мар 2016, 17:49

Даешь Попу Федю в подарок!!!

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Нина » 24 мар 2016, 18:01

Улитка писал(а):Я думаю, вам надо купить ей Попу)))

Kevin писал(а):Даешь Попу Федю в подарок!!!

Вы настаиваете? \M37/
Придётся сделать это без согласования с родителями. Я-то умная женщина. :-) Я сразу предлагала пойти таким путём. Ну, просто батерейки в Попу не вставлять и будет всем щастье. ;-)

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 24 мар 2016, 18:49

А есть и компромисс: от мамы ту, а от себя эту (попу) ;) И волки сыты и овцы целы )

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8977 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение azzazello » 24 мар 2016, 20:07

потому что ребенок выбрал куклу в соответствии со своим возрастом)))) назовите попу - мистер Картошка - и ваше отношение к кукле изменится, вторая кукла - больно взрослая - лет на 5-7.
Тоже историю расскажу: день рождение дочери (года 2 исполнялось тогда), подружка звонит и спрашивает:
- у меня вопрос - Кире критично какая кукла? а то то тут есть классные пупсы - но белые по 2500, а негритята по 1300 - отличаются только цветом, если не критично - то возьму черненького, и еще что-нибудь.
я как человек широких взглядов, понимающий, что по сути эта кукла ну максимум на полгода - сказала - бери негра.
Кира потом с ним достаточно долго играла в общем-то.
и в том возрасте у нее любимой игрушкой кстати и был мистер Картошка, его можно собирать разбирать.
Изображение

Советов не даю! потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости)))
http://more-decora.ru
Аватар пользователя
azzazello
Барабашка
 
Сообщений: 2238
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:21
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 5802 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.

Сообщение Нина » 24 мар 2016, 20:30

Jurassic писал(а):назовите попу - мистер Картошка - и ваше отношение к кукле изменится

Так это ж не мы куклу Попой назвали, ребёнок сам такое имя Феде приклеил.
azzazello писал(а):вторая кукла - больно взрослая - лет на 5-7.

Вот же. Я тоже так считаю, но мама придерживается других взглядов. У неё у самой в детстве была настоящая Барби и никакие другие куклы ей не нужны были. То есть, лучше иметь одну классную, чем десяток проходных.
А Федю я куплю. Только вот когда ещё к ним поеду - не знаю. Буду завоёвывать любовь внучки через Попу Федю. :-)

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Нина » 14 май 2016, 02:12

И так, я купила сегодня Федю. Привыкаю. Оказалось, что если его включать в коробке привязанного, то он бьётся об коробку и прям конвульсирует припадочно. А если вынуть на простор, то вполне пристойные детские звуки издаёт.
Но запах! Как-то надо от него избавиться. Пахнет он фруктовым йогуртом. Ну, это когда мельком понюхаешь и отойдёшь. :-)
А я сижу с Федей целый вечер в кабинете. И уже изрядно устала от его навязчивого аромата.
Чувствую, выгонят меня родители с этим Федей. Уж больно напряжно с ним в одной комнате находиться.
Может кто подскажет как избавиться от запаха?

Кстати, в этой коллекции пахучих кукол есть даже Нина-малина. :-)


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Ольга (15 май 2016, 23:09)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Weis » 14 май 2016, 12:41

неоднозначно подозрительная кукла. произвёл поверхностный анализ продукта, вывод:
- китайский бренд. тем не менее контрафакт 90%; Нижняя цена 600руб штука. При внутренней наценке 100% минимум, плюс все таможенные сборы и доставка, стоимость чуда от производителя максимум 3 доллара. говорить о высоком качестве материалов за 3 доллара не буду.
- ароматизаторы - эмульгатор, применяются как бензоидные, так и небензоидные на разных куклах. время сохранения запаха, которое нашёл в инете - 4года, по видимому не предел. побочка - тошнота, головные боли, подстёгивание аппетита. Попадание летучего агента в кровь - есть подтверждение, концентрация в крови - есть подтверждение. негативное влияние на здоровье - отдельные виды тестированы, к примеру кумарин(ванильный заапах) разрушает печень. рекомендация медика - большинство пищевых ароматизаторов безопасно, если употреблять их в разумных количествах, то есть понемногу и не каждый день. получается, что общение ребёнка с этим продуктом должно быть нормировано. в целом политика умолчания, негативные отзывы троллятся или затираются.
странности и несоответствия
- при заявке производителя о высокой детализации, пальцы ног не обозначены или это имитация копыта. у его "братьев" этой серии на ногах по 4 пальца.
- при заявке производителя что игрушка изготовлена из высококачественных материалов, при этом также заявлено,что материал - резина, нигде не указано, что это действительно гуттаперча или латекс. при этом на рынке присутствует синтетическая смола resin, что совсем никак не резина.
- Имеет приятный ненавязчивый аромат фруктов - снова ложь. аромат навязчивый, склонный к изменениям в сторону запахов пластиков. мне понравился один совет пользователя - держать в шкафу от моли. проверено :)

Im Dunkeln ist gut munkeln.

За это сообщение автора Weis поблагодарил:
Нина (14 май 2016, 13:11)
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Пред.След.

Вернуться в Женский клуб

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2