Правильное питание

Сообщение Jurassic » 16 окт 2013, 21:59

Какой-то смысл есть, но если все суммировать и резюмировать, то получится обычный журналисткий сенсационный бред

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Улитка (17 окт 2013, 17:16)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.



Сообщение Нина » 16 окт 2013, 22:09

Моя мама без всяких журналов и интернетов регулярно меня примерно от того же самого предостерегает. А я отмахиваюсь от неё и считаю её страхи сильно преувеличенными. А тут прочитала и задумалась. В полемике там развенчивают некоторые постулаты. Но, в целом признают, что многое так и есть. Ну, то есть, многое из того чем нас кормят нельзя есть.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 16 окт 2013, 22:47

Понимаешь, Нина, может твоя мама такое слышит по ТВ + сарафанное радио (а иначе откуда знания такие?), а между тем… Очень многое точно не знают. Предполагают, что то вредно или это, а когда описывают какое-нибудь заболевание, то не гарантируют, что оно пойдет в ту или иную сторону и причины возникновения называются стандартные и которые подходят практически каждому человеку, но у других это не развивается.

А сколько спекуляций на этой теме и паник… И журналисты подливают масла в огонь, им сенсации подавай! То нас птичьим гриппом пугали, то свиным, то вирусом СПИДа, а между тем многие достаточно авторитетные ученые признают, что никакого вируса нет, есть просто СПИД, но он развивается по другому, а анализы строятся на поиске антител, которые подходят под различные виды заболеваний, а те, кто живет с носителями в тесном контакте не заражаются... Ладно это надолго, не буду…

Читал так же мысли, что «рак» - своего вида механизм естественного отбора, мутации клеток и ошибки возникают в сложных организмах по разным причинам. И их так много… А убережёшься ли от всего? И как это жить в постоянной паранойи и панической боязни?

Самое главное, что раньше люди жили до 30-40 лет в стародавние времена, когда еда была «натуральная», а теперь продолжительность жизни увеличилась и продолжает увеличиваться. Это говорит статистика. Живем вредно, но больше.

оффтоп-----------------------------------------------------------------
PS Офф-топ. Меня тут недавно в одном научно-популярном журнале доконала фраза на тему астрофизики одного ученого: «По правде говоря, мы даже не до конца уверены в существовании черных дыр (см.: Барцело К., Виссер М., Либерати С., Сонего С. Черные звезды, а не дыры // ВМН, № 12,2009).» Представляете что мы порой принимаем за истину? То, чего порой может и нет…
----------------------------------------------------------------------------

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Нина » 16 окт 2013, 23:11

Jurassic писал(а):может твоя мама такое слышит по ТВ + сарафанное радио

Это тоже, конечно, но больше она придерживается мнения, что есть можно только то, что ели наши предки. А все эти новинки это химия и отрава от которой нужно держаться подальше.
Но, несомненно, что невозможно прожить в современном мире без всей этой химии.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 16 окт 2013, 23:22

Знаешь, в природе очень много натурального, вредного и летального, если есть случайное, к тому же вспоминаются слова Парацельса:
"Всё - яд и всё -лекарство и только мера отделяет одно от другого."

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Нина (17 окт 2013, 00:20)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Улитка » 17 окт 2013, 17:31

я думаю, что уже невозможно есть то и так, как ели наши предки. И никогда не читаю подобных исследований. В чем собственно вред 72% масла? Не ем его только потому что оно не вкусное, по сравнению с 82%. Почему в майонезе не должно быть уксуса? Помню в советское время сама готовила майонез из растительного масла, яиц и уксуса.. Вот крахмала там не должно быть.. потому что это обман. Поэтому выбираю майонез без крахмала.. И ни разу не заметила чтоб плавленные сырки не усваивались)))) Кстати, недавно с сыном развеяли миф о кока - коле )) Вычитала в интернете, что кока-кола настолько ядовита и опасна, что ее можно использовать в качестве очистительного средства ))) Ага, как же, специально купила кока-колу, чтоб отмыть ею старые монеты.. Сутки ждали с сыном хоть какой-то реакции - ничего. Как были монеты грязные, так и остались)) зато пришли к выводу, что кока-колу можно пить и ничего от нее в желудке ужасного не происходит ))))
Конечно, новые технологии производства пищи уже очень сильно отличаются от тех, что были 20-50-100 лет назад.. Но, кажется мне и к этому мы адаптируемся.. Наверное, сейчас и происходит эта адаптация, если учесть как много людей страдает сейчас аллергией. Но и аллергия проходит, вопреки мнениям некоторых докторов))) Не побоюсь назвать это эволюцией ))))

Бывает проснёшься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться...
Но к завтраку это проходит.

За это сообщение автора Улитка поблагодарили: 2
Jurassic (17 окт 2013, 21:25), Нина (17 окт 2013, 18:03)
Аватар пользователя
Улитка

 
Сообщений: 1435
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:25
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.

Сообщение ZUB » 17 окт 2013, 20:18

От колы зубы сильно портятся, а монетки я тоже в нее замачивал на сутки - результат тот же. Как были монетки грязными, так стали еще и липкими..Кислотность натурального сока гораздо выше, чем у колы.. Да и желудочный сок является гораздо более кислой средой.Но вот привыкание она лично у меня вызвала гораздо более сильное, чем курение (курить бросил, а вот кока-колу пить чет никак бросить не могу).

Волков бояться - в лес не ходить

За это сообщение автора ZUB поблагодарил:
Jurassic (17 окт 2013, 21:26)
Аватар пользователя
ZUB

 
Сообщений: 123
Изображения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 23:48
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Сообщение Kevin » 19 окт 2013, 12:05

Бреда в этой статье конечно переизбыток... Правды процентов 30.
Нас на земле 7 млрд!!!
В 2009 году количество городских жителей сравнялось с количеством сельских!
Мы уже не можем питаться как предки. Без сои, модифицированных продуктов и искусственного мяса и прочего не выживем.

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарил:
Jurassic (19 окт 2013, 12:21)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Чешир » 19 окт 2013, 17:36

Нина писал(а):Прочла сегодня вот тут: http://ipolk.ru/blog/OG/9488.html
Как страшно жить...

слово кушать в статье, стилизованной под "научную" выдает в ее авторе суеверную свихнувшуюся бабульку... остальной текст лишь усиливает это впечатление.
И - коли уж пошла такая пьянка - ответьте на простой вопрос: почему наши пращуры питались экологически чистыми продуктами, а жили меньше и старели раньше?
Быть может, не так уж и страшны плоды цивилизации?

Аватар пользователя
Чешир
Директор Корзины
 
Сообщений: 5735
Изображения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:38
Откуда: Макондо
Благодарил (а): 1376 раз.
Поблагодарили: 1191 раз.

Сообщение Jurassic » 24 окт 2013, 18:08

Вчера смотрел по Дискавери передачу, где один врач-диетолог говорил, что на самом деле погоня за нежирной пищей весьма сомнительна, т.к. разница в количестве калорий составляет всего 11%. А так как человек думает, что мало жирная пища очень малокалорийна (он никак не может представить себе, что разница не так велика), то поглощает пищи по количеству калорий больше, что и было доказано экспериментальным образом над группой людей, когда одним говорилось, что они едят жирную пищу, а другим что наоборот обезжиренную, при том что ели они одно и то же. Т.е. знание, что ты ешь жирную пищу намного лучше, чем уверенность в том, что маложирная крайне малокалорийна. Короче, ешьте сало, да пребудет с вами сила! \M1/

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Нина (24 окт 2013, 19:02)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Пред.След.

Вернуться в Женский клуб

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3