Страница 1 из 10

Правильное питание

СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 15:47
Улитка
Вот никогда не заморачивалась этим. Наверное, мне повезло. Ела всегда что хотела и сколько хотела...ну и когда хотела. Лишнего веса не было. Но вот после рождения второго в 34 года располнела. Ну не так чтобы очень... но все же уже не то. С помощью диеты вроде скинула лишнее, вроде бы успокоилась, потом, наверное, набрала и все как-то так утряслось. Но за последний год как-то чуствую, что даже не лишний вес меня угнетает, а именно то что старею. Мне кажется резко как-то. Вот и решила в корне изменить подход к режиму питания! Это ведь прописные истины, а мы поступаем наоборот! Не едим утром, просто не хочется, пропускаем обед, но ведь бывает некогда... Зато потом, вечерком, на кухне отрываемся. И все ведь знают что так нельзя! Вобщем, решила я что не буду есть после 18. Посомтрим что получится? Может быть и время найдется на вечерние прогулки и не захочется до часу ночи сидеть за компом, а потом, если спать лечь вовремя, часиков в одиннадцать , к примеру - может быть будет легче встать в 7.00? И полноценно позавтракать тогда. А лишний вес, думается мне и сам тогда уйдет? Вот здесь - много букв, конечно, но меня вдохновило !
http://www.svalkafailov.ru/article/belkin

СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 15:58
Ольга
А я худой никогда не была :) А после рождения ребенка поправилась на 15 кг. На "диетах" никогда не сидела, а здесь нужно было что-то делать и я прошла курс в Боментале, мне очень понравилось, я подобрала для себя систему и без напряга регулирую вес. Планировала сбросить 20 кг, но муж возмутился и на 17 успокоилась.
Знаю как сжать желудок, как раскачать обменные процессы, и в общем - ни в чем себе не отказываю ;)

СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 16:55
terra3ds
Занималась бодифлексом, хорошая методика, но сама по себе не работает, только с диетой. Диета это ограничение, не люблю.
физические нагрузки отлично помогают, но регулярно нужно себя заставлять. Ходила в спортзалы, на секции всякие, но бросишь -история повторяется. Сейчас я не ем после 6 вечера и качаю прес 100 раз. Тоже хорошо, мне нравится. Кстати, если очень нужно, то можно не есть после 16 часов, на утро минус 500 грамм, но это тяжеловато.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 17:00
Ольга
То же люблю бодтфлекс, за раз сжимает желудок, но регулярность это не для меня :)

СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 18:34
arika
а кто-нибудь принимал такую вещь как л-карнитин? если вкратце, то помогает сжигать жир при физических тренировках, а также оказывает общее положительное воздействие на организм. моему мужу посоветовал знакомый для снижения массы тела, но пока еще не купили эту штуку, может кто-то пробовал?

СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 20:10
terra3ds
arika
организм не обманешь, он хитрый и потом отомстит когда тренироваться перестанешь и наберет еще больше чем было до того. Поэтому я за измение образа жизни. А так охота таблэтку ..съел и вся красивая))

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 18:44
Trinityfox
Девочки... девочки..... Только спорт с правильным питанием поможет сделать с вами то, что вы хотите. Правильный тренер в фитнесс-клубе, небольшие изменения вашего питания и много терпения:) Поверьте мне, я сам занимаюсь спортом у своего друга в спортзале. Он имеет медицинское образование (хирург ЧЛХ), бодибилдингом занимается уже 15 лет.... На моих глазах он делал из безформенных гуманоидов настоящих мужчин а из обычных серых мышек (девушек) очаровательных кошечек:) Всего-то требуется 3 раза в неделю по 1-1,5 часа проводить в спортзале и не поддаваться соблазнам покушать сладенького одинокими холодными вечерами:)

СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 11:03
Улитка
Поделюсь впечатлениями :) Вобщем, кушаю все что хочу, как и раньше, но только не ем ничего после шести вечера. легко! Поставила себе напоминатение на 17:45, чтоб не забыть, что надо чего-нибуль поесть. Зато вечером теперь с сыном ходим гулять кажый день, раньше как-то времени как-будто на это не было, все на кухне торчишь... А сдерживаться спокойно получается. даже если после шести приходится готовить ужин семье... Самое смешное было, когда на выходные муж веером стряпал блинчики, а я ему помогала- смазывала из маслицем... и не съела ни граммочки :) . Кстати - худею. \:D/

СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 11:38
Мускарик
Тоже поделюсь. Часиков 8 вечера съедаю тазик овощного или фруктового салата #:-7S и всё , больше вечером ничего не кушаю. Результаты есть или мне так кАААжется)))

СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 17:01
terra3ds
Мускарик
#:-7S это из серии -что бы такого съесть чтобы похудеть)))
не..я держусь после 18 ни-ни..и самое интересное что часов в 9 вечера есть хочется очень, причем даже не есть, а пожевать, жевательный рефлекс просыпается, но я держусь, и потом уже не хочется, и такая гордость на утро что я молодец, выдержала)) #:-7S