Правильное питание

Сообщение Нина » 17 май 2015, 22:48

Weis, я о теории, которая по вашей ссылке.
Weis писал(а):У меня много знакомых, которые не спят или спят оч мало.

Вы меня заинтриговали. Что значит не спят? Разве может человек вообще не спать? И сколько надо спать?
Я, к примеру, сплю 5-6 часов. И абсолютно высыпаюсь за это время. Главное, проснуться добровольно, без всяких будильников. И никогда не сплю днём. Простуды и гриппы не в счёт.
Статейку пролистала. Со многими моментами согласна. Но...применять не смогу. Жалко себя. И покушать люблю. :-)

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.



Сообщение Weis » 17 май 2015, 23:28

Работа Эрета не теория, а широкая научная практика, за что был зверски убит после очередной лекции. я придерживаюсь безслизистой диеты.
не зависимо от того, что внедрили в общественное сознание про сон, научно уже давно доказана прямая связь его с выделением серотонина. его так и назвали - гормон сна. это наркотик. больше-меньше, особенности организма или здоровья - отсюда и спят по разному. когда наркоман выходит из под зависимости, потребность в радостях кумара тоже уходит. так что не спать это более нормально, чем спать, хоть и звучит оч неожиданно. Вот только спорить на эту тему не хотелось бы. Вы спросили, я дал информацию.

Im Dunkeln ist gut munkeln.
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Сообщение Jurassic » 17 май 2015, 23:46

«Всё есть яд и всё — лекарство и только доза отделяет одно от другого» /Парацельс/

9 из 10 клеток в нашем организме - бактерии. Благодаря их с нами симбиозу мы и живем

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Нина » 18 май 2015, 00:37

Да я и не спорю вовсе. Просто удивляюсь. Не слышала раньше такого про сон.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Weis » 18 май 2015, 11:36

Jurassic писал(а):«Всё есть яд и всё — лекарство и только доза отделяет одно от другого» /Парацельс/

9 из 10 клеток в нашем организме - бактерии. Благодаря их с нами симбиозу мы и живем

Парацельс в своё время предложил рассматривать болезнь не комплексно и не лечить всего больного, а лечить отдельные органы, чем привёл медицину в настоящее состояние. Таблетки от головы, от печени, от рака, спида... :) это не медицина, а бизнес. я сторонник Авиценны, сторонник понимания комплексных причин и их немного.
Я не совсем понял что значит 9 из 10. в нашем организме я не знаю клеток, являющихся бактериями. В клетках да, их полно. Митохондрии насчитывают до 500 шт в одной клетке, это органеллы, которых около 300 видов в теле из которых изучено чуть более половины. Общий вес органелл, бактерий, вирусов, грибницы и микробов в теле от 25 до 30 кг. Все эти легионы успешно ведут тело к гибели и никак не способствуют его долголетию.

Im Dunkeln ist gut munkeln.
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Сообщение Jurassic » 18 май 2015, 15:53

Weis

Почему 9 из 10 тут подробнее http://pozitivchik.info/2011/11/polezny ... x-telax-2/

Когда пациента лечат антибиотиками, ликвидируются плохие микробы, но лекарство также уничтожает и многие другие популяции бактерий, живущих в наших телах. И кажется, что именно здесь и начинаются проблемы.

Это потому, что мы, в основном, состоим из бактерий. Изучая каждую отдельную клетку наших тел, видим, что, грубо говоря, 9 из 10 клеток оказываются бактериями. Ученые называют это явление «микробиом». Мы представляем собой среду для обитания микроорганизмов. Каждый из нас – это целый мир.


Между человеком и бактериями установлены прочные отношения сотрудничества, называемого симбиозом. Бактерии помогают практически всем системам организма, например, иммунной - в защите от вирусов, ЖКТ - в переработке и усвоении пищи. Клетки эпителия, в зависимости от ситуации, выделяют специальные вещества, одни из которых привлекают бактерии (аттрактанты), другие – отпугивают (репелленты). Таким образом организм регулирует и обеспечивает благоприятную микрофлору.

Причиной всех инфекционных болезней является не сам факт попадания в организм болезнетворных бактерий, а нарушение бактериального баланса (дисбактериоз). В организме абсолютно здорового человека находятся возбудители практически всех болезней. Но они находятся как бы в спячке – естественная микрофлора подавляет их настолько, что они не могут вызвать никаких нарушений. Болезнь возникает только в том случае, если для нее есть предрасположенность.


Очень многие процессы в наших телах и телах многих организмов на земле происходят благодаря их симбиозу и жизнедеятельности

http://biofile.ru/bio/3687.html
http://biofile.ru/bio/4388.html
https://health.mail.ru/news/poltora_kil ... _bakteriy/
http://www.menslife.com/news/skolko-bak ... oveka.html

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Weis » 18 май 2015, 19:32

Простите, я не буду полемизировать. Я не нахожу в теле полезных симбиотов ни под каким микроскопом и вижу их по максимуму паразитизм. Мнение фармацевтических корпораций меня не интересует как особо враждебное здоровью вообще. Их способность создавать замещённую правде информацию общеизвестна. В завершение оставлю базис своего мировоззрения - мы электрические существа и если бы удалось лишить тело сдерживающих функций паразитирующей флоры, то от собственного электричества мы сияли бы как солнце. в таком состоянии человек вечен. Тем не менее и расчётный возраст людей в нынешнем состоянии не менее 300 лет, но к чему его привела корпоративная культура?

Im Dunkeln ist gut munkeln.
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Сообщение Jurassic » 18 май 2015, 19:42

У меня несколько другой подход: бактерии и прочие существа, с которыми мы соседствуем, напоминают соседей: есть хорошие, которые и по просьбе за дитем присмотрят и в гости пригласят, нейтральные - которые сами себе на уме и плохие, которые что-нибудь стырят или машину будут парковать так, чтобы не выехал.

Наука давно пересмотрела свои взгляды на то, что только органами и клетками в нем организм и ограничивается. И тут не только фармацевтические корпорации работали. Если бы они хотели, то посчитали бы бактерии персонами нон гранта. Чем не бизнес для производства новых антибиотиков?

http://resoch.ru/odin-den-na-zemle-bez-bakterij/
http://www.infoniac.ru/news/Smogut-li-l ... terii.html


Не так давно была модна теория очистки организма от всяких шлаков, которая больше приносила вреда, чем пользы. Сейчас, вроде, интерес приутих.

Теорий разных в мире великое множество: от научных до откровенно шарлатанских и сказать, что одна истинная, а вторая нет, порой весьма сложно, т.к. бездоказательно или малодоказательно. Быть уверенным в чем-то до конца можно только при слепой вере, сродни сектантской. У любых теорий есть критики, как и у Эрета, который, к тому же не был дилетантом (без соответствующего образования), поэтому и низлагал весьма спорные постулаты

http://sharlatanam-net.jimdo.com/%D0%BA ... %8C%D0%B4/

http://ru.knowledgr.com/01289934/%D0%90 ... 0%B5%D1%82 (читайте в части, где критика)

Почитав весьма логичную критику, любой вправе усомниться.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Weis » 18 май 2015, 21:16

Jurassic писал(а):... вправе усомниться.

сомнение дух порока. уверенность не нужно путать с самоуверенностью. Упоминание сектантства в контексте мне не понятно или это уже эмоции? статью я прочитал. назвать это научной аргументацией сложно. Физиологические процессы трактованы неверно и местами фальсифицированы в силу эмоций и цели придать негативный окрас обсуждаемой теме. Картотека из 2х человек тоже громко. И почему там нет Порфирия Иванова или чем менее значим Зеланд, Дорохов, Гурангов, Хаббард в конце концов? Да их сотни тысяч - лжеучёных! Эрет никогда не утверждал себя апологетом ортодоксальной науки и делал то, что опробовал на себе в течение длительного времени. Это подвижничество - начало любой науки на земле. Также и я. Дав информацию о том, чего придерживаюсь в питании,я осуществил своё право на личные взгляды, чем ни в коей мере не посягнул на Ваши. Я вегетарианец с 1985г и в этой области кое что понимаю, чем и делюсь. Но не навязываю.
ps в списке из тысячи концептуальных диет шарлатан конечно Эрет :) все остальные просто агнцы божии...

Im Dunkeln ist gut munkeln.
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Сообщение Jurassic » 19 май 2015, 09:16

У нас проскальзывала на форуме хорошая фраза: не знает сомнений только глупость. Скептический подход в понимании теории позволяет ее переосмыслить и найти новую, более правдоподобную. Сектантство заключается в непризнании контраргументов и выделении в отдельное течение от общей веры (в данном случае уход от общепринятых норм и догм науки).

На счет вегетарианства спорить не буду, а про Эрета и его критики я имел в виду не то, что он предлагал питаться фруктами, а другие его утверждения, которые спорят и с наукой и со здравым смыслом, на основании чего вполне можно усомниться и в любых других его идеях.

Эрет заявляет, что органом, обеспечивающим движение крови по сосудам, является не сердце, а легкие. По его мнению, легкие двигают кровоток, а тот в свою очередь заставляет сокращаться сердце, являющееся всего лишь клапаном


Сторонникам Эрета, все еще полагающим, что легкие двигают кровоток, а сердце всего лишь клапан, предлагаем немного подумать и ответить хотя бы на три вопроса:

- почему у человека возможны состояния, при которых дыхание отсутствует, а пульс имеется?
- почему при клинической смерти массаж сердца и укол адреналина могут запустить сердце даже при отсутствии дыхания, которое приходится обеспечивать искусственно?
- почему сердце, извлеченное во время операции из грудной клетки, продолжает сокращаться?


По Эрету слизь – причина всех болезней. Даже заикание согласно его теории происходит из-за слизи. Где же хранится эта слизь? Оказывается, в крови, и слизь эта не что иное, как белые кровяные клетки – лейкоциты. Их он называет ненужным мусором, забивающим кровеносные сосуды, который «старая физиология» ошибочно считает живыми клетками, выполняющими защитную функцию.


Интересно, как сторонники Эрета со своей теорией слизи объяснят увеличение количества лейкоцитов после тяжелой физической нагрузки, при овуляции, беременности и родах у женщин, при болевом раздражении или при сильном эмоциональном волнении?


В моей первой опубликованной статье прозвучала гигантская идея, провозглашавшая что белая раса является неестественной, больной, патологической. Во-первых: не хватает цветного пигмента кожи - из-за нехватки окрашивающих минеральных солей; во-вторых: кровь непрерывно переполняется белыми частицами крови, слизью, отходами белого цвета - поэтому и общий белый вид всего тела


Если дело обстоит так, как он описывает, почему освобождающиеся от слизи голодающие не темнеют? Цвет кожи и способность к загару обусловлены генетически, а загар образуется из-за усиленной выработки меланина под действием солнечных лучей. А белые клетки крови, к удивлению эретовцев, есть не только у представителей белой расы.


Душевнобольной человек страдает физиологически от давления газов на мозг


Подобные абсурдные и бездоказательные заявления мошенник делает и о болезнях почек, и о диабете, и о половых болезнях. Уровень неграмотности и мракобесия в книге просто поражает, поэтому читать ее и всерьез критиковать очень тяжело и даже как-то неудобно, ведь разбирая эретовский бред, вы, по сути, преподаете читателям вашей статьи биологию за 8 – 9 класс средней школы. А предполагать, что ваш читатель не освоил программу девяти классов, для воспитанного человека действительно неприлично, стыдно и неловко.


Эхрет полагал, что фрутарианская диета была идеальной диетой, однако он был неспособен продемонстрировать долгосрочную жизнеспособность этой диеты, из-за его внезапной смерти.

Ehret часто критикуется за то, что он официально был профессором рисунка/живописи, не диетологией.

В его письмах Герберт Шелтон утверждал, что Эхрет признал в общественной лекции, что у него были небольшой опыт или понимание поста.

Шелтон также утверждал, что Эхрет не сделал различия между слизью и гноем, даже при том, что Эхрет объяснил, что кровеносные сосуды могут быть закупорены с формирующими слизь продуктами, которые разлагаются, волнуются и ухудшаются в гной.

Джонни Ловьюисдом утверждал, что Шелтон утверждал, что Эхрет наслаждался кофе, вином и сигаретами, и что питье кофе вызвало его упадок. В «Lebensfragen» Эхрет описал свое использование кофе, алкоголя и сигар, до его пути детоксификации и использования мяса, во время его ранних диетических экспериментов.

Ловьюисдом также утверждал, что Эхрет продвинул зерно, орехи и семена как идеальные продукты, даже при том, что Эхрет описал их как часть «Разрушительной диеты Цивилизации».


А еще настараживает

в книге присутствует типичный для психически больных шарлатанов разорванный, эмоциональный стиль изложения и бесконечно повторяющиеся утверждения об ошибках медицины, о перевороте в науке, о тысячах исцеленных автором людей и о той «Правде» с большой буквы, которую он нам несет.


Что в свою очередь приводит к мысли, что автор был не в себе, возможно именно от той диеты и недостатка веществ, на которую он себя обрек, придумав идею, а может он изначально был со сдвигом по фазе, не знаю. Хотя он действительно был в чем-то гениален, а как известно, гениальность - это как раз есть выход за пределы нормы, но и безумие бродит рядом viewtopic.php?f=34&t=1401

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Пред.След.

Вернуться в Женский клуб

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1