Правильное питание

Сообщение Weis » 19 май 2015, 09:59

я понял, что Вы не сторонник Эрета. Тремя постами выше понял.

Im Dunkeln ist gut munkeln.
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.



Сообщение Jurassic » 19 май 2015, 10:02

Не то, что не сторонник, я даже о нем не знал \M1/ А против вегетарианства ничего не имею.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Jurassic » 29 авг 2015, 07:39

Прочитал в "Популярной механике" толковую статью по маслам и жирам, думаю пригодится, особенно тем, кто хочет прояснить для себя и развеять популистские мифы, витающие вокруг этого.

http://www.popmech.ru/science/13464-mas ... noe-zhiry/

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Kevin (29 авг 2015, 16:46)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение S-elena » 21 сен 2015, 20:55

Сразу похудела (при том что и так очень худая), после того как стала питаться вечером почти только салатами с сыром. Причём не в 18-00, а часов в 8-9 вечера ужинала такой вот едой. Цели похудеть не было, так питался мой будущий муж, а я его поддерживала. Днём ела что хотела (но по сути ничего вредного).
Я к тому, что может не обязательно "садиться на диету", а поменять для начала какую-то часть питания, но так чтобы навсегда.


За это сообщение автора S-elena поблагодарил:
Kevin (22 сен 2015, 02:03)
S-elena

 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 23:25
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение Владимир Андрианов » 21 сен 2015, 23:40

S-elena писал(а):поменять для начала какую-то часть питания, но так чтобы навсегда.

Только не пиво , вино и хамон. b-32)

Аватар пользователя
Владимир Андрианов
.
 
Сообщений: 4703
Изображения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3376 раз.
Поблагодарили: 3017 раз.

Сообщение Улитка » 22 сен 2015, 11:06

я думаю, что все просто. нужно меньше есть и не важно чего, хоть сало и жир... чего хочешь )) но больше двигаться. А если мало двигаешься, то и есть нужно просто мало. Не важно сколько раз, просто ровно столько, сколько сможешь "переработать" В хорошем смысле - "переработать" , сжечь в виде энергии))..
Раньше я вела довольно активный образ жизни, спорт, пешие прогулки и все такое, ела сколько хотела, не ограничиваясь и проблем с лишним весом не было... худая была в общем. Время шло, как-то незаметно активности поубавилось, пересела на авто, нет времени на спорт. Надо везде успеть - ходить стало неудобно, ведь быстрее доехать, а привычка много есть осталась.. Вот вам и накопления неизрасходованных калорий в виде отложений )) нам кажется, что мы также ведем активный образ жизни, ведь мы столько успеваем за день - побывать и там и там, а если подумать - везде, в офисе, и по дороге в офис, в пробке мы просто сидим практически без движения..
Я к примеру, кажется - столько всего успеваю за день, отправить ребенка с утра в школу, съездить на работу в другой город, приехать, заехать в магазин, приехать, забрать ребенка из музыкалки, съездить в деревню , вернуться и много чего еще.. но если взять шагомер и измерить сколько при этом я совершила шагов - получится до смешного малое число - не больше 1000. А нужно в 10 раз больше..
Вот когда я об этом задумалась, я поняла, что ем уже просто потому что вроде как время пришло перекусить, или потому что все пошли попить чайку с печеньками и я тоже не могу отказаться.. а ведь и не голодная совсем.. Уже и не припомню чувства голода, когда действительно хотелось есть, потому что организм требует..
И я перестала есть в обед. Подходит время обеда - все по часам бегут поесть, и не потому что голодны, а потому что обед же )))) А я не бегу )))
Сейчас у меня легкий завтрак утром (чай с бутербродами например) и обычный ужин вечером. В течение дня могу попить жидкости - чай, кофе, воду. Могу съесть что хочу в виде перекуса, фрукт какой-нибудь или тех-же чипсов пару штучек, но есть то, как правило и не хочется.
Через полгода такого питания я вдруг поняла, что у меня нет ничего лишнего, вес пришел в норму, и я никогда не голодна.
В общем, мнение, что чем старше становится человек, тем меньше ему нужно есть - это истина, проверенная на себе.

Бывает проснёшься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться...
Но к завтраку это проходит.

За это сообщение автора Улитка поблагодарили: 3
Jurassic (22 сен 2015, 16:53), Владимир Андрианов (22 сен 2015, 13:11), Нина (22 сен 2015, 12:23)
Аватар пользователя
Улитка

 
Сообщений: 1435
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:25
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.

Сообщение Weis » 22 сен 2015, 12:37

Улитка писал(а): нужно меньше есть и не важно чего, хоть сало и жир... чего хочешь )) но больше двигаться.

золотые слова. я бы добавил, что не просто привычно двигаться, а прорабатывать различными простыми упражнениями максимальное кол-во мышц. Движение лимфы - залог здоровья.
PS\ лучшая диета от М.Плисецкой - не жрать!

Im Dunkeln ist gut munkeln.

За это сообщение автора Weis поблагодарили: 2
Владимир Андрианов (22 сен 2015, 13:11), Нина (22 сен 2015, 12:43)
Аватар пользователя
Weis
Модератор
 
Сообщений: 918
Изображения: 60
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 17:53
Откуда: РФ
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 826 раз.

Сообщение Маски » 23 сен 2015, 18:00

Если вы можете сжигать полученные калории, почему бы не жрать. Ну а если вы ленивое создание, то и диеты вам не помогут, тогда только не жрать. По моему проще пробежать 2 киллометра за 10 минут, чем отказывать в течении всего времени себе в еде.


За это сообщение автора Маски поблагодарили: 2
Jurassic (24 сен 2015, 07:30), Владимир Андрианов (24 сен 2015, 00:28)
Маски

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 19:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Чешир | 29 мар 2016, 17:18.
Восстановить сообщение | Навсегда удалить сообщение

Сообщение Dr.Schaffhausen » 08 фев 2016, 14:53

Да что вы знаете о правильном питании!
Учитесь!
Изображение

"Aus nichts wird nichts." ©

За это сообщение автора Dr.Schaffhausen поблагодарил:
Владимир Андрианов (06 май 2016, 01:06)
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Пред.След.

Вернуться в Женский клуб

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1