Книжная полка

Сообщение Nikolka » 10 фев 2012, 13:51

Kevin писал(а):Да именно так. Я тоже с прокруткой не могу... то уже все прочитал и ждешь прокрутку, то вернулся на пару строк, а она перелистнула((

Да, не всем нравится, но я уже не могу без нее. Просто выставляю нужную скорость, если надо "переварить" - одним тапом остановила, потом пустила дальше.

Из последнего "Легенды Арбата" Велера порадовали. На сон грядущий, пожалуй, лучше не читать - от кошки ухахатывалась, - сон как рукой сняло.
Изображение
«Легенды Арбата» — сборник невероятно смешных и головокружительных историй советского и недавнего прошлого. Беспощадная правда и народная мифология образуют блестящий сплав и гремучую смесь.


За это сообщение автора Nikolka поблагодарили: 2
Dr.Schaffhausen (22 фев 2012, 19:14), Monterey (12 фев 2012, 17:40)
Аватар пользователя
Nikolka

 
Сообщений: 2003
Изображения: 35
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:14
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 1840 раз.



Сообщение rogok » 21 фев 2012, 21:54

Фицджеральд - "Великий Гетсби". Можно сказать, что описана суть нашего времени и наши нравы. Сейчас взял М.Веллера "Отцы наши милостивцы". Хоть и написана она в 2005 г. - она вся о том, почему у нас с декабря 2011г. происходит "что-то". Но я хоть и на середине, могу сказать, что Веллер прозорливо смотрел вперёд и сказал, что всё у нас останется как и прежде. А жаль... Потом буду читать его же "Срок для президента"


За это сообщение автора rogok поблагодарил:
Dr.Schaffhausen (22 фев 2012, 19:14)
Аватар пользователя
rogok

 
Сообщений: 166
Изображения: 16
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:27
Откуда: Коломна М.О.
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Сообщение Dr.Schaffhausen » 21 фев 2012, 22:22

rogok

ну, кто же будет спорить с великим фицджи #:-7S

"Aus nichts wird nichts." ©
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Сообщение Monterey » 16 янв 2013, 17:02

Автор: Макклин Г.
Самая прекрасная земля на свете.




Давно не попадалось такое чтиво. Попробую Монстру отправить в личку. Надеюсь тоже оценит.

Трогательно.

Редко когда глазами ребенка так можно взглянуть. Таких всего три-четыре книжки вспомню.

Аватар пользователя
Monterey
Модератор
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 2281 раз.

Сообщение Pit Боберман » 16 янв 2013, 18:58

Прочёл книгу, роман "Лавра" автора Елены Чижовой... после того как работая услышал беседу с Автором на канале Культура...Было не просто читать, но прочёл и доволен этим обстоятельством... прочёл потому, что от части Он автобиографический.
После прочёл книгу Бояшова Ильи "Танкист, или «Белый тигр»" после Жены... очень понравилось. Особенно если читать ВСЕ сноски (страниц 15-20, около 200-т ссылок). Так и не рискнул, испугался идти и смотреть фильМУ... особенно когда узнал, что спонсоры от игрули про танчики в НЭТе.
Когда-то когда Толкиен Джон Р.Р. был ещё жив, собирались снимать "Властелин..." с БИТЛЗ на роли четырёх героев. Толкиен не согласился - спасибо Ему.
Очень понравился "Альтист Данилов" современный роман ( серия) Орлова Владимира, это ещё в 2002 как раз начал читать в дни "Норд-Оста" захвата заложников....
С удовольствием прочёл - ХВАЛА И ПОЧЁТ НАШИМ ПЕРЕВОДЧИКАМ, Джоан Кэтлин Роулинг серии книг о Гарри Поттере. «Га́рри По́ттер» !!! Дочитал (2008 январь, болел, лежал) и ... осиротел #:11-S

"-Работу свою люблю! Работы не боюсь!" /Остап Бендер/

За это сообщение автора Pit Боберман поблагодарил:
Monterey (16 янв 2013, 20:26)
Аватар пользователя
Pit Боберман

 
Сообщений: 903
Изображения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:39
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1377 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.

Сообщение Monterey » 16 янв 2013, 20:26

Альтиста читал уж очень давно (не проникся, много позы).
Про экранизации согласен - сам хожу всегда с трепетом - боюсь обворуют эмоционально.

Многосерийка равносильная Поттеру в последнее время не попадалась.

Когда то с таким же запоем выпил "Хроники Амбера" и серию о Майлзе Форкосигане (Буджолд)
Не слабеет со следующей главы. Есть и другие авторы, но с рваным темпом бега в плане продолжений (а фантастику люблю).

Из соотечественников не слабеющей серией запомнился только Акунин.
Сейчас подсел на скандинавский "серийный" детектив. Хорошо отвлекает.

Аватар пользователя
Monterey
Модератор
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 2281 раз.

Сообщение Pit Боберман » 17 янв 2013, 07:29

Кир Булычёв - Царствие Ему НЕБЕСНОЕ, очень его взрослая фантастика, как воду пьёшь... Особенно Великий Гусляр и Его обитатели! Автор человек и к людям относится как к ЧЕЛОВЕКАМ.
Никогда не любил читать, НО первая книга прочтённая залпом была "Приключения Тома Сойера". "Робинзон Крузо" - отравленное лето между 1 и 2-м классом.

"-Работу свою люблю! Работы не боюсь!" /Остап Бендер/
Аватар пользователя
Pit Боберман

 
Сообщений: 903
Изображения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:39
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1377 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.

Сообщение Dr.Schaffhausen » 17 янв 2013, 10:36

и опять захар прилепин. очень уважаю! прозрачный слог, хороший русский язык, что теперь редкость.
из последнего прочитанного:
"грех" -шикарно!
"черная обезьяна"
ну и, кто таки осилил елизаровского библиотекаря, очередная партия для выноса мозга. мне очень понравилось. может я болен?)))
"мультики" -ух!)))
сборнички: "кубики", "красная пленка"
исчо янн мартел "жизнь пи". сейчас вышел одноименный фильм, но я бы рекомендовал начать с книги- она более емкая.

"Aus nichts wird nichts." ©
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Сообщение Monterey » 07 фев 2013, 14:12

Dr.Schaffhausen писал(а):из последнего прочитанного:

исчо янн мартел "жизнь пи". сейчас вышел одноименный фильм, но я бы рекомендовал начать с книги- она более емкая.


прочел. Из пяти - четыре с минусом. Может потому что не понял идею, да и как говорится "что нам до погоды в Гондурасе?". Понравилось про хищный остров. А премию правильно дали. Тяжело из такой истории книгу вытянуть. А фильм как?

Аватар пользователя
Monterey
Модератор
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 2281 раз.

Сообщение Dr.Schaffhausen » 07 фев 2013, 15:09

Monterey писал(а):Тяжело из такой истории книгу вытянуть. А фильм как?


ну,... технически неплохо. суть- сомнительная. восприятие фильма, как и книги, от мировоззрения зависит. можно провести параллель с "облачным атласом"- откровенная мерзость. у мартеля, напротив, точек не расставлено, книга без четкой концепции. и на том спасибо!)))

"Aus nichts wird nichts." ©

За это сообщение автора Dr.Schaffhausen поблагодарил:
Monterey (07 фев 2013, 18:15)
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Пред.След.

Вернуться в Мужской клуб

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1