ремонт гостиной

Есть много разных интересных вещей, предметов, мыслей, которые трудно поддаются систематизации.

Сообщение марина кутасова » 05 май 2011, 10:58

Добрый день!!!Мне очень нужна ваша помощь!Собираюсь делать ремонт в зале (проходном).В наличии:обои под покраску розового цвета,межкомнатные двери цвета орех,шторы розово-персикового цвета.Подскажите,пожалуйста,в какой цвет можно покрасить обои?Дайте,пожалуйста,совет по поводу интерьера.Очень хотелось бы гостиную в английском стиле.
IMG_0166.JPG
IMG_0166.JPG (13.44 KiB) Просмотров: 2186
IMG_0165.JPG
IMG_0165.JPG (11.97 KiB) Просмотров: 2186
IMG_0162.JPG
IMG_0162.JPG (12.99 KiB) Просмотров: 2186
IMG_0164.JPG
IMG_0164.JPG (14.52 KiB) Просмотров: 2186
IMG_0167.JPG
IMG_0167.JPG (14.45 KiB) Просмотров: 2186

марина кутасова

 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:15
Откуда: г.Городец,Нижегородская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.



Сообщение terra3ds » 05 май 2011, 11:35

Можно и в зеленый красить, даже есть намек на зеленый цвет в обивке кресел, жаль не увеличиваются картинки, трудно рассмотреть, но шторы по форме и цвету не для английской гостиной.

Аватар пользователя
terra3ds

 
Сообщений: 224
Изображения: 25
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 19:50
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Сообщение марина кутасова » 05 май 2011, 11:41

Спасибо большое.А какого оттенка зеленый подойдет?Может вы посоветуете,какой интерьер подойдет в зале?Кресла эти временные.Моя задумка такова:напротив пианино поставить угловой диван,а у центральной стены по центру сделать фальшкамин,с боков шкафы,над камином плазма.Как вы думаете?

марина кутасова

 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:15
Откуда: г.Городец,Нижегородская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Мускарик » 05 май 2011, 11:47

марина кутасова
Добрый день, рада видеть Вас здесь. Марина, а большем разрешении фотографии у Вас же были?

Аватар пользователя
Мускарик

 
Сообщений: 3852
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2595 раз.
Поблагодарили: 2119 раз.

Сообщение Нина » 05 май 2011, 12:31

марина кутасова, рада приветствовать Вас на нашем форуме!
Для более плодотворной консультации с нашей стороны от Вас требуются более подробные исходные данные. Напишите ,пожалуйста подробно, что остается, а что планируется поменять в процессе ремонта? Что у вас на полу? Какая мебель из имеющейся останется в новой комнате, а с какой вы можете расстаться?
Хорошо бы было еще и план комнаты с размерами приложить, если вы хотите посоветоваться не только по цвету.
Остаются ли эти шторы и интерьер нужно подстраивать под них, или можно рассматривать другие "английские"?
На солнечную сторону выходит окно или нет?
Каковы функции этой гостиной?
В общем, чем больше вы расскажите, тем продуктивней получиться консультация.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение terra3ds » 05 май 2011, 12:51

марина кутасова
Пока у вас остаются только цвет дверей и пол, если я правильно поняла. Сразу сказать какой зеленый невозможно, понимая что зеленых с десяток а то и больше разных можо подобрать. Может быть и другой цвет будет лучше, серый, оливковый, бардовый или синий. Пойти в магазин штор, выбрать шторы, обивку для мебели, или наоборот сначала мебель, потом шторы, а потом уже стены.
К примеру...я бы сделала светлые стены, молочный, двойные шторы(одни с цветочным принтом, в каких-то зелено-молочно-оранжевых-кирпичных оттенках, вторые в тон к ним зеленые или молочные, в тон к ним обивка мебели ( например обивка сливочно-золотистая) подушки к мебели из ткани для штор и ткани -партнера ( с полосками например, или однотонные)
Дизайнера или декоратора бы вам в помощь на консультацию на пару часов в магазин пригласить, помог бы определиться с тканью и шторами. Потому что сделать правильно в английском стиле задача непростая.
На пол ковер светлый чтобы немного прикрыть слишком активный пол.
У меня сейчас сливочно-молочное настроение, поэтому и вижу вашу гостиную в таких тонах, а вам нужно выбрать какой цвет вам по душе. O:-)

Аватар пользователя
terra3ds

 
Сообщений: 224
Изображения: 25
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 19:50
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Сообщение марина кутасова » 05 май 2011, 16:00

Спасибо большое всем!Я так рада,что не осталась неуслышанной и много полезного узнала от вас.Теперь к гостинной............У меня остается пол с этим линолиумом,двери,остается пианино и шторы.Комната 18 кв.м.,проходня,плана нет,но по фото можно посмотреть,как расположены двери и стены относительно дверей.Окна выходят на солнечную сторону.Основная функция гостинной -встреча гостей и чтобы было где разместить гостей.Шторы менять не буду,если же они не подходят к "английскому" стилю,то может предложите другой)))))))))))))Спасибо!

марина кутасова

 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:15
Откуда: г.Городец,Нижегородская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Нина » 05 май 2011, 16:31

марина кутасова, а попробуйте вставить фотографии бОльшего размера.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Monterey » 05 май 2011, 17:43

две стены золотисто коричневым (как яйца па пасху), и две белым ( с пиано и окном)

Аватар пользователя
Monterey
Модератор
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 2281 раз.

Сообщение anfisa » 05 май 2011, 18:19

Марина, добро пожаловать!

Бывала я когда-то в Вашем чудесном городе. Я была просто поражена красотой резных наличников и ворот... и то, с какой любовью хозяева относятся к своим домам... и вековые липы у Вас в городе меня тоже потрясли...

Что касается Вашей гостиной... К английскому стилю вполне подойдут двери, пианино, линолеум и даже кресла при условии перетяжки другой тканью.

Шторы,к сожалению, совсем из другой оперы. Скажем, классический гламур... а к нему никак не привяжешь линолеум. Да и двери и пианино - тоже.

Поэтому, я бы посоветовала все-таки шторы поменять.

Английский стиль просит такие вот позиции:

1.Камин или фальш-камин с деревянным порталом... Возможна облицовка из природного камня.

2.Хороший ковер. Хороший - значит, дорогой, шерстяной или шелковый.

3.Резную мебель темного дерева, сдержанного классического дизайна.

4.Картины жанровой тематики или пейзажи в золотых тяжелых багетах. Тема охоты - лошади, собаки, наездники - приветствуется. Морская тематика - тоже. Также хорошо подойдут гравюры и гобелены, ну и зеркала, конечно.

5.Бра на стене - подсветки картин или двухрожковые бронзовые с абажуром. Также - настольные лампы или торшеры.Подсвечники. Все - сдержанного классического дизайна.

6.Текстиль - тяжелый, объемный, с драпировками, шнурами, кисточкам и ламбрекенами. Обилие подушек и подушечек.Чехлы на мягкой мебели и стульях. И - пледы, конечно!

7.Некоторое количество этнических вещей, помятуя о колониальном прошлом Англии.

8.Узоры.Тут возможны такие варианты - пасторальные цветочки, клетка, пейсли(огурец), полоска. Возможны и букеты из роз и дамаск.

9.Металлические детали - латунь. Это ручки, подсвечники, бра, лампы и люстры.

10.Цветовая гамма - спокойная, природная. Это значит, что можно брать светлую, пастельную палитру и подобрать из нее нежные неяркие оттенки весеннего настроения. А можно взять более плотные темные цвета осени и земли.


Ну, вот вкратце, и все. Если что забыла или напутала - меня поправят старшие товарищи... \M5/


За это сообщение автора anfisa поблагодарил:
Чешир (05 май 2011, 18:23)
Аватар пользователя
anfisa

 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5