Страница 1 из 1

"Косяк" - как элемент дизайна

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 10:22
Слепой Могильщик
В этой теме хотелось бы поговорить не о тех "косяках", которые "внутрь" - а совсем наоборот, о тех "косяках", которые вылазят наружу.
Всем нам не чуждо тщеславие (не спорить!) - и поэтому во всех темах выставляются и обсуждаются работы, как правило, безукоризненные, качественные и ваще...
Однако нигде нет темы про ошибки и недоработки, поиск по словам: "косорукий" или фразам типа: "вот я боков напорол!" - результата не дает.
А ведь бывают случаи, когда сделанная ошибка или небрежность в работе выдавалась нами за необычный дизайнерский ход, инновацию, нонконформизьм, или еще чего, вплоть до: " я это ТАК вижу!" или "Вам не понять!"
Хотя, бывают случаи, когда в процессе исправления косяков ДЕЙСТВИТЕЛЬНО находишь какое-то оригинальное решение проблемы, или действительно эффектный художественный прием.
Идея этой темы возникла у меня вчера, когда намучившись накануне с изделием я старался закончить поскорее, доляпывал уже практически в темноте, а пришед наутро возопил человеческим голосом: "Воззри, Господи, на плоды трудов моих - и содрогнись!"
Изображение
Ибо я оставил ярко выраженные полосы от флейтца, которые по-моему, портили всю работу. И вот стою я, такой, и лихорадочно соображаю - как бы это исправить не переделывая работу "с нуля". А тут заходит заказчица, смотрит в упор на мое "творчество", и сдавленным голосом говорит :" Вау! Вы даже полосочки сделали, как от ветра на скалах, да?" Ну, я естественно выпячиваю животик и важно киваю головой, не веря своему счастью...Заказчица весело упорхнула, а я зарекся накрепко торопиться при отделочных работах. Так что - меня в этот раз "пронесло", а ведь каждый мог бы поделиться способами выходить из затруднительных ситуаций, или оперативного исправления ошибок. Начинающим дилетантам, вроде меня, тема была бы интересна, да и вам, уважаемые Мэтры, нелишне вспомнить,снисходительно посмеиваясь, свои ошибки...

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 19:53
alexrem06
Это оконные откосы?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 21:41
Слепой Могильщик
alexrem06
Дверные и оконные

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 21:59
alexrem06
Для откосов страшновато, мягко сказано...Откосы уже на финиш, а конструкции ГКЛ ещё даже и не отшпаклевали...??? Аааа, понятно, главное ведь, что двери уже поставили..... b-9) b-10)

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 22:02
Слепой Могильщик
Да, а обналичку тоже под камень - так что все получится, я полагаю