Имя, сестра, имя.

Сообщение Jurassic » 01 июн 2011, 14:18

Вспоминаю две реальные истории моей молодости, армейские, про имена-фамилии. Начну с первой.
----------------------
Времена перестройки. Москва. Воинская часть (пожарная охрана). Зам. ком. части страшный зверь - все боятся. Прапорщик - неформал, держащий ларек на Арбате. Форма одежды: волосы до плеч, фуражка, белые носки, приходит в штаб. Там все по уставу, строго, чинно. И тут вваливается наш герой в укроченных армейских штанах, обнажающих белоснежные носки. В этот момент выбегает разъяренный замком, глаза по пять копеек (это его нормальный вид) и вдруг видит длинноволосого прапорщика всего не по форме. Ну и прапорщик, интеллигентность в душе, говорит:
- Николай Павлович, а не подскажете где тут полковник Румянцев?
- Товарищ прапорщик! Да как вы смеете? Как вы обращаетесь! /кто не в курсе в армии так не положено по уставу/
- Как как? - с невозмутимым видом отвечает прапорщик. Николай Павлович. Ну не буду же я вас Коля называть, вы ведь человек в летах...
Что дальше было потом это надо видеть, в общем моему комбату (я служил писарем батальона) вставили пистон за прапорщика по самые уши.
------------------------
История вторая. То же время, до меня был писарь батальона у него была реальная фамилия Военный. И был у нас полковник - зам по тылу, а у него была привычка всех "военными" называть. Приходит этот ефрейтор за подписью к этому полковнику. А тот у него спрашивает:
- Военный, какая твоя фамилия?
На что тот честно отвечает:
- Ефрейтор Военный, товарищ полковник.
- Военный, ты меня не понял - с гневом произнес полковник. Как твоя фамилия?
Он ему опять:
- Ефрейтор Военный, товарищ полковник.
Не знаю сколько точно продолжалась эта эпопея, дальше гнев вырвался весь наружу, полковник побагровел от злости и чуть ли на гаупвахту не сослал незадачливого ефрейтора за препирательство. Слава богу комбат объяснил сумасброду, что и такое бывает... :)

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарили: 2
kfr (01 июн 2011, 14:54), КонстантинЪ (01 июн 2011, 19:28)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.



Сообщение Мускарик » 01 июн 2011, 15:18

Jurassic писал(а):История вторая. То же время, до меня был писарь батальона у него была реальная фамилия Военный. И был у нас полковник - зам по тылу, а у него была привычка всех "военными" называть. Приходит этот ефрейтор за подписью к этому полковнику. А тот у него спрашивает:- Военный, какая твоя фамилия?На что тот честно отвечает:- Ефрейтор Военный, товарищ полковник.- Военный, ты меня не понял - с гневом произнес полковник. Как твоя фамилия?Он ему опять:- Ефрейтор Военный, товарищ полковник.Дальше гнев вырвался наружу весь и чуть ли на гаупвахту не сослал незадачливого ефрейтора за препирательство. Слава богу комбат объяснил сумасброду, что и такое бывает...

... а зовут его АВАС #:-7S


За это сообщение автора Мускарик поблагодарил:
Ayveta (01 июн 2011, 18:13)
Аватар пользователя
Мускарик

 
Сообщений: 3852
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2595 раз.
Поблагодарили: 2119 раз.

Сообщение Ayveta » 01 июн 2011, 18:13

Да уж. А самому не судьба сказать, мол, товарищ полковник, фамилие у меня такое.))
а я с детства удивлялась таким совпадениям, например, дирижёр Скрипка))

Неважно, как далеко вы ушли по неправильному пути – возвращайтесь (народная мудрость)
http://ayveta.blogspot.com/
Аватар пользователя
Ayveta
Модератор
 
Сообщений: 3277
Изображения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:50
Откуда: Москва - Люберцы
Благодарил (а): 2602 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение kfr » 01 июн 2011, 18:37

Ага, ....Петров-Водкин ??? #:-2S (да простит меня)

Аватар пользователя
kfr

 
Сообщений: 763
Изображения: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 15:32
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 843 раз.

Сообщение Jurassic » 01 июн 2011, 19:25

Еще у меня была заказчица, которая смеялась над именами собственными, брэндами. Казались ей нелепыми или бредовыми. Как же я удивился, когда узнал что у нее фамилия сама по себе из репертуара даже похлеще. Как она звучит, не процитирую, т.к. вдруг что, но если вы скрестите лысого и уху, то вы с легкостью можете ее получить. Это как раз из серии бревен в глазах.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение ваше зеркало » 09 июн 2011, 12:20

Наталья Ивановская
немного не в тему. вот Ваше имя знают многие. Даже в очереди из предпринимателей в налоговой находятся люди, посещавщие Ваши семинары. Очень хвалят!

Все о стекле и зеркале на http://www.vashezerkalo.ru/
Аватар пользователя
ваше зеркало

 
Сообщений: 396
Изображения: 11
Зарегистрирован: 13 май 2011, 15:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Сообщение Наталья Ивановская » 09 июн 2011, 14:32

ваше зеркало писал(а):Наталья Ивановская
немного не в тему. вот Ваше имя знают многие. Даже в очереди из предпринимателей в налоговой находятся люди, посещавщие Ваши семинары. Очень хвалят!


не верьте им, Наше Зеркало) нагло врут!
я последнее время консультирую и обучаю дизайнеров индивидуально, практически, из уст-в-уст), проектирую и пишу. Заниматься сбором людей не успеваю. Да и... муторное это дело...
И последний семинар был осенью.

а курс для дизайнеров, как доп. образование, будет скорей всего не раньше сентября, но уже с дипломами государственного ВУЗа и, соответственно, якобы "гос. программы").

Думаю, слух ветром донесло с фестиваля апрельского. Там было 4 мастер-класса для любителей дизайна.)) во там точно людей было очень много. нереально много! я в жизни не работала с аудиторий более 70 человек в комнате 30 метров... и больше не буду устраивать такие антигуманистичные мастер-классы))

Но спасибо Вам за добрые вести. буду продолжать в том же духе)
выше-дальше-сильней
молоко+гантели
воля+характер))))))))))


За это сообщение автора Наталья Ивановская поблагодарил:
azzazello (11 июн 2011, 01:04)
Аватар пользователя
Наталья Ивановская

 
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Пред.

Вернуться в Антропологический дизайн

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5