Имя, сестра, имя.

Сообщение Нина » 25 май 2011, 01:18

Ольга писал(а):Чувство юмора шикарное орудие, но у меня оно отсутствует напрочь

Никогда такое не скажет о себе человек без чувства юмора. :-)

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.



Сообщение Ольга » 25 май 2011, 01:37

Нина писал(а):Никогда такое не скажет о себе человек без чувства юмора.


Спасибо, значит я еще и скромная \M3/
Вопрос по форуму, почему-то когда тему обновляю, но новые сообщения в ней не появляются, а стоит выйти на главну страницу, и выясняется, что там уже несколько минут как ответили #:40-S

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Нина » 25 май 2011, 08:42

Ольга, да я тоже это заметила. Для таких вопросов есть специальная тема:
viewforum.php?f=54
И, чтобы вопрос был замечен, лучше его задавать там.


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Ольга (25 май 2011, 09:04)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Ольга » 25 май 2011, 09:03

Нина, спасибо, сейчас продублирую :)

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Наталья Ивановская » 25 май 2011, 11:31

Я всегда стеснялась спрашивать, если чего не знала. Особенно по-работе. Я не знала, почему я это не знаю. Мы это не учили в институте или может учили, а я просто прогуляла и поэтому не знаю. Ну и все в таком духе. А потом я как-то взяла и преодолела в себе эти комплексы и могу теперь легко спрашивать обо всем, что мне не понятно.

ага. Это связано с постоянным мониторингом "как я выгляжу со стороны". Как правило, такую привычку в нас развивают строгие, контролирующие родители. И мы приучаемся потом, уже будучи взрослыми, сами себе исполнять роли таких вот высоких инстанций.
А поскольку мы сами себе -самые жесткие критики, то позволить себе быть невнимательным, рассеяным, даже глуповатым --очень сложно.
И это не комплексы. Это излишняя самокритичность. Внутренний критик, который может превращаться в "чморителя".

В профессии таких ситуаций тоже бывает множество. Классный, опытный специалист, забывший или незнающий какую-то мельчайшую деталь, может забуксовать, коря себя за такое "непрофессиональное" проявление. А рядом дилетант, которому даже не будет ведомо, что этот вопрос вообще существует в его работе, легко и просто обойдет на поворотах профессионала, т.к. его внутренний критик не затормозит его деятельность))
Такие "пробуксовки", чаще всего случаются с людьми, которые уже имеют хороший опыт работы, но достаточно молоды и не имеют житейской мудрости)) Либо так случается в "переходном среднем возрасте", когда человек занимается пересмотром всей жизни.

Аватар пользователя
Наталья Ивановская

 
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Сообщение Нина » 25 май 2011, 11:41

Ты знаешь, Наташа, у меня совсем не строгие родители, а скорее даже наоборот. И вот это "как я выгляжу со стороны" вовсе не они во мне развили. Они меня даже не особо воспитывали, а точнее не контролировали никогда чрезмерно. Просто я сама такая была.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Наталья Ивановская » 25 май 2011, 11:43

А вот комплексов немного, просто не нужно, было бы нужно, давно узнала

а почему ты про эту женщину вообще вспомнила?
какая-то странная все-таки ситуация? вроде и общаетесь, но... безличностно...

Оль, лучше узнай ее имя и запиши.
Обращение по имени -важная штука в коммуникациях. Это способ выказать человеку уважение.
И самого себя тренировать в этом отношении важно. Называется "самовоспитание".

я убегаю, а вечером расскажу интересную историю про Алексей Баталова. Как я с ним столкнулась однажды. И как это стало для меня потрясающим уроком вежливостии вообще понятия "интеллигентный человек".

Аватар пользователя
Наталья Ивановская

 
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Сообщение Ольга » 25 май 2011, 12:15

Наталья Ивановская писал(а):а почему ты про эту женщину вообще вспомнила?

Как раз с соседями вчера обсуждали и здесь тема, так сказать на злобу дня :)
А ведь она и с мужем регулярно гуляет, его имя знают, имя малыша знают, а ее нет.... и муж ее при нас не называл по имени....

Кстати, когда меня забывают, и это чувствуется в разговоре, я просто цитирую чье-нибудь высказывание с включением своего имени, например "муж - Оль, ты давно ли в магазин ходила", и напряжение у собеседника снимается.

К счастью, по работе такое редко случается, с визитками еще проще :)

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Наталья Ивановская » 25 май 2011, 23:43

ну так вот. Обещанная вечерняя сказка)

Я была юной девой лет двадцати. И поехала как-то к стоматологу. Принимал он на велотреке, где все коридоры были специфически темными и закругленными.
Я сидела одна в рекреации, дожидаясь, пока доктор меня примет. И против света из-за угла появился человек. Я видела только абрис, и мужчина показался мне сильно в возрасте. Пожилой мужчина. Он подошел ко мне, сделал небольшой поклон и очень вежливо поинтересовался, в этом ли кабинете принимает Сергей Генрихович, и не возражаю ли я если он присядет рядом. Со мной ТАК, с ТАКИМ почтением и уважением разговаривали впервые в жизни!!! Я была окутана теплом и мягкостью голоса этого человека. И я была ошарашена его, взрослого человека, поклоном -мне, юной девушке. Я была сильно смущена таким ко мне отношением. Со мной раньше говорили ласково или строго, говорили тепло или холодно, доброжелательно или грубо. Но со мной ранее никогда в жизни не говорили ПОЧТИТЕЛЬНО.

Пока я переживала этот шок, дверь из кабинета распахнулась, и темный коридор стал освещен. И тогда я смогла увидеть лицо этого удивительного человека. Этим мужчиной был Алексей Баталов.


В тот день я получила урок истинной интеллигентности. Как она есть. Как группа крови или ДНК. Которая либо такова, либо...уже не интеллигентность, а ее попытки.


За это сообщение автора Наталья Ивановская поблагодарили: 3
Sonja B (25 май 2011, 23:51), terra3ds (26 май 2011, 10:25), Нина (25 май 2011, 23:48)
Аватар пользователя
Наталья Ивановская

 
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Сообщение Jurassic » 26 май 2011, 00:08

Ну на юных можно произвести впечатление :)

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Пред.След.

Вернуться в Антропологический дизайн

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3