Дизайнер - кто он? Гений или обслуживающий персонал?

Сообщение Улитка » 05 фев 2016, 18:48

конечно, по теме ))) Интересно, гениальный и бескомпромиссный Оливье после этого осознал свою ущербность? Или не был готов?

Бывает проснёшься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться...
Но к завтраку это проходит.
Аватар пользователя
Улитка

 
Сообщений: 1435
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:25
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.



Сообщение Kevin » 06 фев 2016, 18:29

Ну и опять таки вопрос, так ли думал и делал Оливье или это фантазии... очередные дровишки в топку альтернативной истории)))

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарил:
Владимир Scagliola (08 фев 2016, 22:41)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Владимир Scagliola » 08 фев 2016, 22:52

Kevin писал(а):Ну и опять таки вопрос, так ли думал и делал Оливье или это фантазии... очередные дровишки в топку альтернативной истории)))

Запросто! Но это ничего не меняет - думал он так, или иначе. История поведанная тут не меняется)

Теперь другая история... Прихожу в один кабак я, и захотелось мне кой-чего выпить, чего у них нету. Посмотрел я в меню - ингредиенты есть все необходимые для моей затеи. Хотелось мне смешать красное полусухое с ромом черным, соком лимона, грейпфрута, сахаром и в шейкере что б мне все перетрусили. Тогда получается довольно градусный коктейль, так что можно быстро догнаться. Тока спирт не ощущается даже человеком, который не переносит спиртовой запах.... а вкус как у антоновского яблока, в зависимости от концетрации сахара - яблока разной степени зрелости...

И вот прошу официанта такое мне сейчас замутить. Но мне отказывают... Очень тогда я был расстроен... Впервые с таким столкнулся. Ну что им жалко чтоли? Я ж готов был заплатить за все столько сколько попросили бы за готовку по рецепту мной желаемому...

Чуть пгзже общался я как-то с ресторатором французским (3 звезды мишленовских), и вспомнился мне тот случай... Вот человек мне сказал, что если ресторан с высокой кухней, то там не будут идти навстречу никаким пожеланиям и капризам клиента ни за какие деньги, и кто бы ни был этим клиентом (у них клиента гостем называют). Или потребляй то, что есть в меню, или ходи себе здоровый и не занимай место...

Тут уж полная достоверность истории.

Аватар пользователя
Владимир Scagliola

 
Сообщений: 433
Изображения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:59
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 437 раз.

Сообщение Jurassic » 09 фев 2016, 08:48

Владимир Scagliola

Другими словами "уважающий себя дизайнер с высокой колокольни" не пойдет на компромисс и в угоду клиенту? Вы это хотели сказать?

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Владимир Scagliola » 09 фев 2016, 10:10

Jurassic писал(а):Владимир Scagliola

Другими словами "уважающий себя дизайнер с высокой колокольни" не пойдет на компромисс и в угоду клиенту? Вы это хотели сказать?


Скорее не это.
Если уважающий себя Дизайнер - человек, то его можно заставить научиться забивать гвозди в деревяшки, и при случае требовать, чтобы он помимо дизайн проекта и надзором за объеком еще у тещи твоей забивал гвоздиками на деревянном заборе ее дачи слова - или матерные, или имя ее чтобы получалось. За то, чтобы такой твой каприз именно дизайнер воплощал в жизнь - при этом ты отдельно заплатишь, это модно и не каждому дизайнеру ты такое поручишь, если только ты не лох конечно. И точно-точно говорю вам, что дизайнер ежели за это возьмется - сумеет такое задание воплотить в жизнь. Когда такой каприз в моде у общества и все (многие) клиенты такого ждут от Дизайнера - все (многие) Дизайнеры будут вынуждены не только своей работой заниматься, но еще и гвоздики в заборы загонять, создавая матерные надписи.

Но как только в обществе чуть с этим делом поправится - так срзу перестанут о таком дизайнеров просить.

Однако даже когда в обществе есть мода на забивание гвоздиков в деревянные заборы и этого жаждут все (многие) - всеодно есть прослойка клиентуры, которой нафик не нужна такая модная тенденция, кому нужен Дизайнер без гвоздей. И ежели Дизайнер сумеет ограничиться только такой клиентурой - когда мода на гвоздики пройдет, а общество чуть оздоровИтся - он (она) получит некий бонус в вопросах своего бизнеса, и его работа будет цениться выше, чем того Дизайнера, который был вынужден постоянно забивать гвозди, или того мастера краснодеревщика которому к вопросу забивания гвоздиками слов матерных клиентура регулярно поручала в довесок за небольшую доплату дизайнпроект рисовать.


За это сообщение автора Владимир Scagliola поблагодарили: 3
Jurassic (09 фев 2016, 18:04), Улитка (09 фев 2016, 10:42), Нина (09 фев 2016, 10:56)
Аватар пользователя
Владимир Scagliola

 
Сообщений: 433
Изображения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:59
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 437 раз.

Сообщение Нина » 09 фев 2016, 10:58

Владимир Scagliola, как вы, однако, изъясняетесь! Сложно и запутанно с одного ракурса если глянуть и предельно доходчиво, если с другого посмотреть. #:32-S

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 09 фев 2016, 18:05

Владимир Scagliola Т.е. каждый должен заниматся своим делом? Или не про то?

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Владимир Scagliola » 09 фев 2016, 18:46

Jurassic писал(а):Владимир Scagliola Т.е. каждый должен заниматся своим делом? Или не про то?

Да! Каждый должен заниматься своим делом!
Другой вопрос, что обстоятельства могут этому мешать, а то и не позволять.

Аватар пользователя
Владимир Scagliola

 
Сообщений: 433
Изображения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:59
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 437 раз.

Сообщение Jurassic » 10 фев 2016, 07:31

Не все так просто, т.к. порой в дизайне (особенно интерьера), куда не глянь - свое дело.
Эту тему мы уже пылесосили не раз :)

viewtopic.php?p=41854#p41854
viewtopic.php?f=163&t=2921
viewtopic.php?p=95967#p95967
viewtopic.php?p=58689#p58689

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Владимир Scagliola » 10 фев 2016, 12:17

Jurassic писал(а):Не все так просто.


Во-во! Все не так просто, а очень просто!

Был я как-то раз студентом (на физика учился типа), и очень хотелось есть. Тут мн знакомый студент предлагает халтуру - в школе какой-то стену покрасить.

Я ж этого не умею-не знаю. Но есть хочется, вот и взялся.
Дали мне авансу - денег бешенных. адрес дали где эта стенка...
Подошел к делу я тщательно.
Первым делом пошел купил кефиру, батон и палку колбасы. По дороге в общагу это съел и выпил. Взял одежду переодеться, и поехал на объект...
На объекте рассмотрел стену. Она там-сям облупилась, влажная... Краска масляная... И я подумал, что ежели просто отчикрыжить то. что плохо днржится и забубенить краской, то оно все потом отлетит, и скажут, что я не правильно все сделал и не профессионал, ии не знал, как правильно. И хотя я и не профессионал, и не знаю как положено поступать - хотелось мне это утаить, чтобы потом можно было кефир с булкой и колбасой есть хоть каждый день...

Материалов мне всяких приезли... Много всяких...

Сперва я решил всю краску ободрать, но не вся слазила и тогда я ее молотком...
Покалечил штукатурку... Штукатурка на цементе была, а у меня и ротбанд валялся и сухая смесь цементная универсальная... Подумал я, что хрен его знает будет держаться гипс на цементе или не будет, вдруг ее нельзя, а цемент на цемент всяко можно, и исправил штукатурку с помощью сухой смеси...

А оно все не сохнет и не сонет... Стена видать влажная... И подумал я, что наверное потому краска у них и лущилась, что влага основания подрывала... Как класть краску на влажную стену, краску не простую, а очень простую - масляннУю? Масло и вода - не смачиваются взаимно, не гидрофильно масло...

И решил я модифицировать масляную краску ПАВом у молекул которого один конец гидрофильный, а другой - гидрофобный... Купил яиц, достал оттудова желтков, и сделал из маслянной краски кучу майонеза... И давай во влажную стену это дело втирать...

Зашла директрисса школы посмотреть чего я там делаю так долго и не один день... И истерика у нее случилась, потому, как стоит большой человек 2м роста, и хорошо за 100 кг веса и маленькой кисточкой на большой стене что-то втирает...

Я ей приказал идти в кабинет и там меня ждать. Она послушалась...
Тогда я переоделся, и пошел к ней на разборки. И решил, что ни в коем случае нельзя признаваться, что делаю это впервые и не знаю как это принято делать... Иначе больше не видать мне кефира с колбасой никогда... Палиться нельзя!

Прихожу я к ней и спрашиваю - чего не так, почему истерика и крик?
Она говорит, что как не истерить, если взяли подрядчика стенку подкрасить, а красят уже неделю, и даже не валиком, а маленькой кисточкой возюкают...

Я почему валиком не красил на самом деле - потому, что никогда не красил валиком ничего и не знал что и как... А кисточку в руках держал уже. У меня сестра старшая живописец монументалист, дед, живописец, отец скульптор, поэтому в детстве и юности мне часто приходилось прокладку класть, форму снимать и забивать ее, холсты грунтовать, и прочую неквалифицированную работу делать, в том числе кистью работать... Но признаваться нельзя, потому, что кефира с колбасой хочется...

Поэтому, чтобы сбить ее с толку я спрашиваю ее - кто она по образованию? А она возьми да и ляпни, что она физик, но не понимает, причем тут это?

Ну раз физик, подумал я - дело в шляпе. И говорю я тогда ей:
Стена у вас Влажная. Если покрасить то, что отлетело - подорвет наново или там, или в другом месте. Поэтому пришлось удалить все. Масляная краска на влажную стену не ляжет, поэтому ее нужно именно втирать во влажную штукатурку, а перед этим ПАВ в краску вводить и плучать дисперсию вода в масле. Поэтому кисточка и поэтому долго. И раз Вы физик, то теперь должны понимать, что никакой маляр не сделает это быстрее, чем я и так делаю. И что типа я закончу, а ей надо разобраться с гидроизоляцией стены, или с сантехникой, чтобы в будущем стена больше не намокала...

Потом я спросил - можно ли играть на пианино которое там где я стену крашу (это их КЗ был). Она разрешила. И потом всю неделю, когда я после работы играл она приходила и слушала, как я пианино насиловал. Тогда у меня в общаге еще не было пианины.
Стену я докрасил и денег получил стока, что целую неделю каждый день пил кефир с колбасой и хлебом.

А когда мой шеф подписывал акт, директриса школы ему сказала, что у него рабочий умственно отсталый видать, и что каждый должен делать свою работу, а не браться за что попало...

Она права!


За это сообщение автора Владимир Scagliola поблагодарили: 3
Weis (14 фев 2016, 01:47), Нина (10 фев 2016, 12:41), Чешир (11 фев 2016, 21:45)
Аватар пользователя
Владимир Scagliola

 
Сообщений: 433
Изображения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:59
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 437 раз.

Пред.След.

Вернуться в Антропологический дизайн

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2