дизайн и этология

Сообщение Monterey » 22 окт 2011, 17:23

Наталья Ивановская писал(а):
Как пытаясь вникнуть в самые популярные изложения исследования квантовой механики, однозначно упираешься в шаманизм и древние верования.


Они устарели
"Эти люди знали, у истоков какой трагедии они стоят, посему провели более 15 тысяч экспериментов, прежде чем генеральный директор CERNв осторожных выражениях выдавил из себя: «Полученные результаты указывают на движение быстрее скорости света. Мы пока не знаем, как объяснить этот факт. Тем не менее, поскольку такой результат получен, мы считаем своим долгом сообщить его научной общественности, не пытаясь пока давать какую-то интерпретацию».
...
А по этой формуле, если некое тело, имеющее массу, разогнать до скорости света, то уже при этой скорости энергия для разгона и масса этого тела должны стать бесконечными. Ну, а если это тело превысит скорость света, то масса и энергия по этой формуле должны превратиться в мнимую (скажу по-латыни) херню. Так вот, в лаборатории CERN нейтрино превысило скорость света, но не стало от этого тяжелее всего мира, и энергия для его разгона не превысила энергию всего мира. Ну и как теперь, после такого открытия «грамотному физику» с такой гениальной формулой Эйнштейна жить? ..."

Аватар пользователя
Monterey
Модератор
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 2281 раз.



Сообщение Monterey » 22 окт 2011, 17:31

anfisa писал(а):Но женщины,инстинктивно руководствуясь генетически заложенной программой выбирать себе в пару альфа, часто натыкаются на вот такую дилемму.Сама умна и воспитана и подходит ей совсем другой, низкопримативный мужчина, однако она выбирает высокопримативного мачо.)))

А потом рождаются поговорки про то, что все мужики...)))



Отто Вейнингер
"Пол и характер"

100% попадание. Вся жизнь - подтверждение.

Аватар пользователя
Monterey
Модератор
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 2281 раз.

Сообщение Наталья Ивановская » 23 окт 2011, 01:16

Monterey

мне, кстати, с этим новым открытием интересно, для кого оно стало трагическим-то?
яблоки-то падать мимо земли от этого не перестали. Что у них там такое стряслось-то из-за этого?

Эйнштейн, кстати, был предтечи квантовой физики. И как может устареть то, что сейчас, сегодня только-только и начинает исследоваться?

Аватар пользователя
Наталья Ивановская

 
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Сообщение Monterey » 23 окт 2011, 08:28

На Украине есть места где грунт на многие-многие метры состоит из лёссовой глины. Лёссовые грунты. Почти камнеподобная структура. Овраги прорезанные в нем напоминают колорадские пейзажи с многометровыми отвесными стенами каньонов - стоят не осыпаются.
Кто бы мог предположить в них такое коварство.
Оказалось что скопив в себе определенный процент влаги, резко, без паузы, "камень" превращается в желе. При совке случилась "засекреченная" от широких масс авария. Под домом долгие годы сочилась из труб водичка, жили в лужах комары. В семь утра дом вдруг начал уходить в землю. Погружался ровно. К пяти вечера все девять этажей скрылись под землей. Пришли люди с работы...

Квантовая физика опирается как на фундаментальные формулы Эйнштейна. Они просты и красивы. Все остальные построения возведены на них. Оказался лёсс.


За это сообщение автора Monterey поблагодарил:
Kevin (23 окт 2011, 11:10)
Аватар пользователя
Monterey
Модератор
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 2281 раз.

Сообщение Kevin » 23 окт 2011, 11:20

Все остальные построения возведены на них. Оказался лёсс.


Таким же образом возведено многоэтажное здание Истории, на "лёссовой" хронологии Скалигера...

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Наталья Ивановская » 23 окт 2011, 13:19

Квантовая физика опирается как на фундаментальные формулы Эйнштейна.

в 24 -26 годах.... когда квантовая механика только-только начала свои шаги...

не сложилось у меня впечатления, что и сам Эйнштейн ставил на чем-то точку и предполагал незыблемость.
"Если долгие поиски меня чему-либо научили, то их итог таков: мы гораздо дальше от понимания элементарпых процессов, чем полагает большая часть современников, и шумные торжества не соответствуют современной ситуации..."

предполагаю, что у самого Эйнштейна было много-много сократовской мудрости " я знаю, что ничего не знаю"...
и в данной ситуации, когда все только начинается, говорить об обрушении или окончании чего-либо.........)))

с моей делитантской точки зрения это выгладит так))

Аватар пользователя
Наталья Ивановская

 
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Сообщение Наталья Ивановская » 23 окт 2011, 13:22

многоэтажное здание Истории

но, знаешь, когда лет 15 назад появились книжки фоменко...то я закрыла одну из них вместе с его темой, когда конструктивные особенности распределения нагрузок в типах сводов слепились у него воедино с другими...
если с рассчетами восхождения северной звезды я не могла поспорить, то со сводами --уже могла))

Аватар пользователя
Наталья Ивановская

 
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Сообщение Kevin » 23 окт 2011, 19:45

но, знаешь, когда лет 15 назад появились книжки фоменко...


Натолкнул на сомнения в общепринятой истории меня в свое время Эрнест Ренан, потом Морозов. Фоменко, Носовского читал, есть интересные моменты и есть притянутые выводы, так же искусственно как и у Скалигера с его нумерологическими экзерсисами.

С интересом прочитал Уве Топпера с его подробным анализом тех исторических "документов" на основе которых создана наша История, которую мы вызубрили в школе. Тем более ценный взгляд, если учесть, что Фоменко немцы не жалуют и ведут свою линию.

К сожалению приходится признать, что и наши представления о развитии искусств, стиля, архитектуры мягко выражаясь не точны и надуманны и правильнее сказать: "что мы почти ничего не знаем".
Но это не мешает нам творить, создавать новое или почти новое))

Наверное своей многобуквенностью я отклонил тему с верного курса...

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Наталья Ивановская » 24 окт 2011, 09:52

Наверное своей многобуквенностью я отклонил тему с верного курса...

ты же знаешь-я против модерации в принципе)) и любого насилия, не позволяющего реке течь по своему естественному руслу. а уж тем более беседе)


для меня вопросы объективности как таковой под большим сомнением.
не бывает объективности. вот в принципе. каждый все равно видит мир по-своему.
в самом банальном, самом прямом и недвусмысленном значении этого слова.
все равно весь мир-предметы, звуки, информация -это уже нечто, обработанное МОИМ умом. и как оно существует помимо моих оценок я не узнаю никогда. вот никогда. вообще никогда. а рассказ другого человека о том, как это для него -точно также будет обработан моими органами чувств и моими оценками.
я знаю вкус кофе только таким, как его дает мне почувствовать мое сознание. сами по себе рецепторы ничего не скажут...
но самое прикольное начинается дальше. Когда делая определенные практики, начинаешь искать того, кто же все-таки воспринимает этот мир.
Наблюдатель, который наблюдает за наблюдающим наблюдателя... и в конце концов...никого нет.
вкус кофе есть, а того, кто его в конечном итоге его воспринимает -нет.


доброе утро, товарищи!)))

Аватар пользователя
Наталья Ивановская

 
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Сообщение karabas » 11 апр 2017, 11:03

Привет.
Ну а мне кажется что люди - это некий гибрид, произошедший от скрещивания земных приматов, и каких то высокоразвитых инопланетян.
В пользу этой теории говорит многое - с одной стороны в человеке явно прослеживается наследие животного мира(инстинкты, поведенческие факторы, антропометрия), а с другой стороны явно видно вмешательство кого то более разумного.
Этим же объясняться разнообразие видов людей.
Что думаете?

Аватар пользователя
karabas

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 18:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Антропологический дизайн

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2