вирусы сознания. Или не верь глазам своим)

Сообщение baltassarus » 08 ноя 2011, 22:43

ну с конкретным МОДЕРНОМ на самом деле - все же отомрет само, я думаю... я уже например на это слово стойку не делаю сам стараюсь говорить арт-нуво - кстати, во времена модерна :) в русскоязычной литературе (у меня есть репринт по орнаменталистике) этот стиль называли "современным" - думаю термин "модерн" прижился уже в советскую эпоху - но.... все равно поименовывать стиль "современным" довольно глупо - ибо время бежит быстрее современности - и "авнгард" это уже не авангард, а классика - замшелая и нудная :)

Я алгеброй гармонию поверил... я - ни фига не Моцарт - я Сальери! ;)

http://trafaretiki.livejournal.com
Аватар пользователя
baltassarus

 
Сообщений: 644
Изображения: 326
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 15:16
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 659 раз.



Сообщение Kevin » 08 ноя 2011, 23:34

Классика в данном случае, такой же мим-мем (кому как нравится)))
И общение с клиентом начинается как раз с этих штампов Классика или Модерн. В процессе работы я конечно уточняю и объясняю неправомерность употребления этих определений... Но это уже потом...
Возникает вопрос сколько еще исковерканных понятий вошло в нашу жизнь?
Впору открывать новую тему - коллекция мимов от интерьера,

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Dr.Schaffhausen » 08 ноя 2011, 23:43

я одного не пойму, вы все с заказчиками или с салонными барыгами общаетесь исключительно заочно-эпистолярно?))) не знаю как у вас, но у нас все просто: картинки, пальчиками в них тык-тык, понравилось, не понравилось.)))

"Aus nichts wird nichts." ©
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Сообщение Нина » 09 ноя 2011, 00:07

Не обязательно салонно и не всегда эпистолярно. :-)
Но всегда многословно. Молчаливое рассматривание картиночек скучно. С людьми надо разговаривать. Им это нравится. Я люблю объяснять от чего и почему я предлагаю сделать так, а не иначе. А бывает так, что в ходе работы над проектом приходится делать как раз иначе и тогда надо не растеряться и умно объяснить, почему бывшее ТАК превратилось в теперешнее ИНАЧЕ.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Наталья Ивановская » 09 ноя 2011, 00:10

картинки, пальчиками в них тык-тык, понравилось, не понравилось.)))
ну так не все ж подряд картинки, начиная с пирамид)))
надо сначала и выборку какую-то определить... эпистолярно)))

Возникает вопрос сколько еще исковерканных понятий вошло в нашу жизнь?

а сколько? пока вроде масса как-то уравновешена теми, кто изучал историю искусства...

не, я конечно, понимаю, что слово "кофе" узаконили средним родом....
но... дети-то все равно будут говорить, как принято в семье, а не в справочнике...
во! еще одна цель форума-побольше общаться с юными коллегами, чтоб они не путали модерн с модернизмом)))

Аватар пользователя
Наталья Ивановская

 
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Сообщение Dr.Schaffhausen » 09 ноя 2011, 00:25

Нина писал(а):Молчаливое рассматривание картиночек скучно.


зачем же так утрировать))) конечно разговариваем! только в основном это монолог))) за 15 лет могу вспомнить только одну заказчицу, которая была в теме. пятый год уже домик им делаем. но там один маленький момент- заказчица по образованию искусствовед, которая большую часть своей жизни проработала по профессии. скажу честно, всегда слушаю ее открыв рот и учусь)))
Наталья Ивановская писал(а):ну так не все ж подряд картинки, начиная с пирамид)))
надо сначала и выборку какую-то определить... эпистолярно)))


на днях встречались с новыми заказчиками. на вопрос что они хотят, хозяйка высказала пожелание: хочу американский прованс.)))
и?

"Aus nichts wird nichts." ©
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Сообщение Чешир » 09 ноя 2011, 00:29

Наталья Ивановская писал(а):не, я конечно, понимаю, что слово "кофе" узаконили средним родом....

Уже? А я и не знал... хотя, если честно, у меня в кругу друзей давно уж... если кофе в зернах или хороший молотый, то это ОН, а, если растворимый, то ОНО....
Наталья Ивановская писал(а):пока вроде масса как-то уравновешена теми, кто изучал историю искусства...

И это правильно... равновесие всегда правильно... но как будет звучать модерн через лет 50-100....
а вот Серебрянный Век Русской Поэзии всегда будет вызывать почтение... потому что вне времени и название его вне времени....
все же прав старина Конфуций... нужно давать вещам правильные имена и называть их на всех базарах....
хочу американский прованс.)))

Это жесть!!!!

Аватар пользователя
Чешир
Директор Корзины
 
Сообщений: 5735
Изображения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:38
Откуда: Макондо
Благодарил (а): 1376 раз.
Поблагодарили: 1191 раз.

Сообщение Dr.Schaffhausen » 09 ноя 2011, 00:35

Чешир писал(а):Это жесть!!!!


это не жесть, это нормально. достали журнальчики, поговорили, выяснилось, что они хотят кантри. ничего страшного не случилось.))) все их познания в стилях ограничивается брендами. с другой схемой работы я пока не сталкивался.
кто здесь имеющий автомобиль может сказать, что такое катализатор? мой отец всегда глумится над моей серостью об устройстве машины. а оно мне надо?))) едет себе и слава богу))) сломается чего, для этого есть специально обученные люди)))

"Aus nichts wird nichts." ©
Аватар пользователя
Dr.Schaffhausen

 
Сообщений: 2131
Изображения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:50
Откуда: Aus der Hauptstadt der Eiszäpfen
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 949 раз.

Сообщение Ольга » 09 ноя 2011, 00:41

Alex009 писал(а):а оно мне надо?))) едет себе и слава богу))) сломается чего, для этого есть специально обученные люди)))

Поддерживаю на все 100%

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Наталья Ивановская » 09 ноя 2011, 00:45

выяснилось, что они хотят кантри

ну)))))))))) так выяснили же!

не, Леш, может быть это твоя фишка -скудный разговорный жанр. И в этом может быть море шарма.
Но тебе ж самому комфортнее даже в кратком разговоре с ней теперь говорить "кантри"))) -быстрее выговаривается))))

Аватар пользователя
Наталья Ивановская

 
Сообщений: 662
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Пред.След.

Вернуться в Антропологический дизайн

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2