Дивногорье

Сообщение Monterey » 08 авг 2012, 13:21

ваше зеркало писал(а):Monterey
да сынику только 4 года и его в основном интересовал бутербродный магазин (макдак тоесть). Правда, мы до него так и не добрались, поскольку бензонасос озяб напрочь:). Ну хоть пофотались и то хорошо.


Четыре года!

Зеркало, ну я не знаю какими памятниками вы в такие годы интересовались, а я парня понимаю.

(Лес этот видел. Не весь правда объехали Воронеж.
Объяснили что пожар низовой был. Потому сучья остались - но деревья погибли - и стоят без листвы/хвои мертвые. Надо бы момент использовать для какого - нибудь фильма ужасов.)

Нина. Понастальгировать можно. Но во-первых у ностальгаторов в спинах почему-то лучше всего тапки застревают. Аж руки чешутся самому метнуть. Потом объязательно на критику современности заползем. Зачем нам эти мухи? Будем как пчелы думать о цветах!
Да зачем детей собственным метром мерить? Другое время.

Наши родители тоже наверняка в свое время со скептицизмом на нас поглядывали. Вспомните!
Последний раз редактировалось Monterey 08 авг 2012, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Monterey
Модератор
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 2281 раз.



Сообщение ваше зеркало » 08 авг 2012, 13:38

Monterey
а мне в 4 так хотелось куда нибудь! ну хоть на дачу! а дачи не было... и машины... самое крутое детское впечатление: фонарики на набережной в Геленджике -в москве таких красивеньких не было тогда( 4,5 года) и поездка на ракете ( вот только куда мы ездили не помню и мама тоже не помнит)

Все о стекле и зеркале на http://www.vashezerkalo.ru/
Аватар пользователя
ваше зеркало

 
Сообщений: 396
Изображения: 11
Зарегистрирован: 13 май 2011, 15:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Сообщение Monterey » 08 авг 2012, 13:50

ваше зеркало писал(а):Monterey
а мне в 4 так хотелось куда нибудь! ну хоть на дачу! а дачи не было... и машины... самое крутое детское впечатление: фонарики на набережной в Геленджике -в москве таких красивеньких не было тогда( 4,5 года) и поездка на ракете ( вот только куда мы ездили не помню и мама тоже не помнит)


(вкусное воспоминание - я вот таким похвастаться не могу. Да я вообще не помню так глубоко, хотя...
По-моему в 3 года меня возили к бабушке в Казахстан. Перелет не помню. В аэропорту купили яркий невозможно красивый пластмассовый трактор. И после мы куда-то долго ехали на бричке. Помню задницу белой лошади - все время махала красивым пушистым хвостом. Вот этот круп с хвостом самое яркое воспоминание. (Как нас жизнь то с детства формирует/направляет - кому фонарики - кому ж хвост)


(Мы на ракете с детворой в Питергоф ездили.)
Последний раз редактировалось Monterey 09 авг 2012, 15:18, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Monterey поблагодарил:
Нина (08 авг 2012, 13:53)
Аватар пользователя
Monterey
Модератор
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 2281 раз.

Сообщение ваше зеркало » 08 авг 2012, 16:29

Monterey
трехлетнее воспоминание хотите? съем дачи на месяц родителями, я с братом (двоюродным) учусь кататься по перилам. Итог: разбитые коленки и нос+ремня от бабушки... и неопрятная кучка манки за окном (это я так завтракала).
А наш сына помнит все (как выяснилось), поскольку с момента приезда прекрасно ориентировался куда и зачем идти (где купаться, где берут шоколадки). Да еще и родителям навигатором служил: на какой пляж их высочество сегодня ехать изволит:)

Все о стекле и зеркале на http://www.vashezerkalo.ru/
Аватар пользователя
ваше зеркало

 
Сообщений: 396
Изображения: 11
Зарегистрирован: 13 май 2011, 15:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Сообщение Monterey » 09 авг 2012, 12:25

Пески времени. Просто его память не занесена всяким мусором.

Говорят, расставаясь с детством, человек что-то теряет.
Я потерял не что-то, а вполне определенную штуку – обоняние. Почти не чувствую запахи. (Как с солнцезащитными очками – комфортно, но часть красок из мира стерта.)
Иногда, когда сильный голод одолевает, запахи возвращаются, но это уже совсем другое.

Самые вкусные воспоминания детства обязательно с запахами. Или особые детальки вдруг оживляют всю картину и падаешь как с обрыва.

Крошечная крупинка вдруг заставляет так остро так сладко ударится сердцу.

«Фонарики на набережной в Геледжике» - золотой ключик, тут воткнулось.
А перила не почувствовал, коленки не заныли.

Поищите в сундуке – там наверняка еще есть


За это сообщение автора Monterey поблагодарил:
Нина (09 авг 2012, 13:01)
Аватар пользователя
Monterey
Модератор
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 2281 раз.

Сообщение Нина » 09 авг 2012, 13:06

А я помню скрипучий снег и лай дворовых собак, когда идешь вечером по деревне к бабушкиному дому на зимних каникулах. И запах. Свежий зимний морозный запах...
Иногда. Редко. Вдруг окажусь на какой-то улочке в сходных условиях и эти предательские коленки отчетливо говорят мне, что они всё помнят и даже запах.
Интересно устроена наша память. Какие-то вещи её бередят всю жизнь, а какие-то тут же забываются.


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Monterey (09 авг 2012, 14:21)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Monterey » 09 авг 2012, 15:08

Зимой деревня пахнет еще дымом. Польские деревни пахнут зимой совсем не аппетитно - лет 10 назад - газа нет - все топятся бурым углем(это не антрацит) - удушающий запашок накрывает весь поселок. А может дело привычки - для кого-то запах родины.

Летом подались семейкой на юг к морю. И где-то уже на самом подходе надо было пересесть на электричку. Часов в 6 или 7 утра выбрались из душного вагона на перрон(стоянка 2мин). А он другой. вместо асфальта посыпан ракушечником. И он так интересно поскрипывает и шуршит. Безлюдно. Поезд ушел и унес весь механический шум. Такая тишина! Перрон огорожен ажурным бетонным заборчиком,заботливо и аккуратно побеленным. А из-за него - взрыв жасмина! Вдоль всего перрона. Полная грудь кислорода пряного жасмином - голова кружится.

Вот только куда ехали? Где этот перрон? Может еще и стоит не заляпаный сникерсами.


За это сообщение автора Monterey поблагодарили: 3
Kevin (09 авг 2012, 16:36), Sokoloff (09 авг 2012, 18:26), Нина (09 авг 2012, 15:26)
Аватар пользователя
Monterey
Модератор
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 2281 раз.

Сообщение Monterey » 09 авг 2012, 15:45

ваше зеркало писал(а):Monterey
фонарики на набережной в Геленджике)


это они?

Аватар пользователя
Monterey
Модератор
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 2281 раз.

Сообщение ваше зеркало » 09 авг 2012, 18:49

Monterey
именно!!!!
спасибо!

Все о стекле и зеркале на http://www.vashezerkalo.ru/
Аватар пользователя
ваше зеркало

 
Сообщений: 396
Изображения: 11
Зарегистрирован: 13 май 2011, 15:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 202 раз.

Пред.

Вернуться в Города, в которых мы живем или иногда бываем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1