В Китай дикарём

Сообщение Нина » 04 авг 2013, 23:07

Да. Наверное оно так и есть. Каждому свой экстрим достаётся.
Я вот мало того, что не пью не курю и далее, по твоему тексту... Так даже в Китай не езжу без переводчика. Ну, разве что в Гонконг. :-)
А без экстрима-то не прожить. Вот и устраивает мне периодический экстрим моя компьютерная техника. \M37/

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.



Сообщение Улитка » 05 авг 2013, 09:47

Ну, одна бы я так тоже не рискнула путешествовать. А когда все вместе и все единомышленники, то совсем не страшно)) Главное - настрой))) да и что там такого может быть - "вдруг что"? У нас в Гонконге вообще только с разменом денег были заморочки)) Платили за проезд или больше чем надо и без сдачи или в метро приходилось искать размен. А так в Гокнонге очень много тех, кто по английски говорит и рад объяснить что и как совершенно бесплатно))) Еще мы например не стеснялись попросить написать на бумажке то что нам нужно,ну как это пишется по китайски - все писали. Да мы так везде делаем))) Помню в греции попросили какого-то бармена написать по-гречески записку такого содержания "дайте нам, пожалуйста, места у окна" и показали ее при регистрации на самолет.. Девушка заулыбалась и выписала нам очень хорошие места..
А когда в Пекине пошли сдавать билеты и отстояли очередь в кассу продаж,где у нас билеты не взяли, а отправили непонятно куда подальше))) тут же подошел молодой китаец, который стал объяснять, что касса возврата в другом месте.. но где именно он не смог объяснить - не хватало английских слов. Поэтому когда мы сказали ему "так отведи же нас туда!" он тоже заулыбался и отвел))) Таких примеров множество))
Когда в авиакассе мы объясняли что нам нужно лететь в Манчжурию, а на юге Китая, как выяснилось никто не знает Манчжурии да и сложности произношения.. нас все время хотели вместо северной Манчжурии отправить обратно в провинцию хайнань (видимо там что-то схожее по звучанию располагается), нам пришлось просто нарисовать на листочке границу (кк она рисуется на картах - точка-тире) с пограничным столбиком ( я еще хотела пограничника с собачкой изобразить), с одной стороны написать "россия", с другой "чайна" стрелочку компаса, указывающую на север)) и все сразу стало на свои места))
А когда мы решили поехать на Великую Стену на городском автобусе, тоже нарисовали картинку стены и показали ее китайцам на обычной остановке. Они с огормной радостью написали нам номера автобусов, которые отвезут нас прямо к китайской стене)))
Это очень интересно и весело, путешествовать именно так, а не когда за вас решают куда и на чем ехать и что именно вам показать))

Бывает проснёшься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться...
Но к завтраку это проходит.

За это сообщение автора Улитка поблагодарили: 2
Jurassic (18 авг 2013, 02:48), Kevin (05 авг 2013, 10:32)
Аватар пользователя
Улитка

 
Сообщений: 1435
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:25
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.

Сообщение Нина » 05 авг 2013, 10:16

Улитка, ты прелесть. :-)
Рассказывай дальше.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Улитка » 05 авг 2013, 11:31

Ага, расскажу)) У меня еще в запасе много чего. Сама Санья (хотя отзыв о Хайнане не самый восторженный), скоростной поезд до Хайкоу, паром из Хайкоу через Цюнчжоуский пролив... 9 часов в автобусе до Гуанчжоу. Сам Гуанчжоу - очень позитивный город! Пекин со Стеной - просто потрясающе, такая родная-преродная Манчжурия...
Расскажу... :)

Бывает проснёшься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться...
Но к завтраку это проходит.
Аватар пользователя
Улитка

 
Сообщений: 1435
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:25
Откуда: Гатчина, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.

Сообщение Jurassic » 18 авг 2013, 02:49

Очень интересно и захватывающе пишешь! Ждем продолжения. У нас с женой точно такое же понятие экстрима :)

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Улитка (18 авг 2013, 23:06)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Чешир » 16 фев 2014, 17:27

Дикари в Шанхае.
Я бы начал так...
Чуден Днепр Шанхай при тихой погоде.
Особенно с высоты, куда не всякая птица залетит.
Из диалога
-Мама в шоке будет!
-Надеюсь, она не увидит
#:-7S


Аватар пользователя
Чешир
Директор Корзины
 
Сообщений: 5735
Изображения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:38
Откуда: Макондо
Благодарил (а): 1376 раз.
Поблагодарили: 1191 раз.

Пред.

Вернуться в Города, в которых мы живем или иногда бываем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5