Интерьер и планировка двухкомнатной квартиры

Сообщение Gordei » 25 фев 2024, 23:53

Добрый день!
Обращаюсь к вам с просьбой о содействии в планировке и размещении мебели в моей новой квартире (68м2).
Я недавно приобрел жилье и хотел бы сделать ремонт и обустроить его с максимальным комфортом для себя и своей семьи (2 человека - 35 лет, дети в перспективе - 1 ребенок).
Есть определенные идеи и представления о том, как я хотел бы видеть свою квартиру, но без опыта и профессионального взгляда мне сложно воплотить их в жизнь. Мне нужна помощь в разработке плана размещения мебели и его реализации на практике.
В частности, я хотел бы получить рекомендации по следующим вопросам:
1. Планирование пространства: Как наилучшим образом использовать площадь квартиры, чтобы создать комфортные условия для проживания?
2. Расположение мебели: Где разместить мебель, чтобы обеспечить удобство использования и сохранить свободное пространство?
З. Зонирование: Как разделить пространство на зоны, соответствующие различным функциям (спальня, гостиная, кухня и т.д.)?
4. Освещение: Какие световые решения будут оптимальными для разных зон квартиры?
5. Декор: Какие элементы декора и аксессуары лучше всего впишутся в интерьер и подчеркнут индивидуальность владельца?
Буду благодарен за любую помощь и советы, которые вы можете предложить!
Обмерный план квартиры
Общий план квартиры

Gordei

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2024, 23:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.



Сообщение Monterey » 29 фев 2024, 08:55

Ваши вопросы, понятно, связаны между собой и по отдельности ответы на них искать смысла нет.
Но даже на отдельный вопрос так просто, двумя-тремя абзацами, не ответить. Потребуется работа с графикой и весьма продолжительная.
Я к тому что этот запрос явно не укладывается в рамки форумского обсуждения. И даже вреден если будет решатся кусочками разными людьми. Если Вы хотите получить действительно полезный совет - обратитесь к специалисту. Дизайнеру.


За это сообщение автора Monterey поблагодарили: 2
Jurassic (01 мар 2024, 06:11), Нина (03 мар 2024, 22:19)
Аватар пользователя
Monterey
Модератор
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 2281 раз.


Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3