Женский/мужской дизайн

Сообщение sign » 20 мар 2014, 18:45

Jurassic писал(а):Эх, не захотели поддержать, а жаль. Но может я начну. А вы поддержите или опровергните.

По моим многочисленным наблюдениям последнего времени значительно больше женщин, чем мужчин предпочитают стилистики: ар деко, неоклассику, модерн (не путать!), а так же прованс, шеби-шик, бохо и т.п. И наоборот мужчины, которым ближе: конструктивизм/минимализм, хай-тек, брутализм, английский стиль, ампир, лофт, этника и т.п.

Есть и много пограничных стилей, например скандинавский, японский, который любят и те и другие и кантри, но в мужском варианте он более массивный и брутальный.

И это касается не только обывателей (замечу, что многим мужчинам вообще по барабану в чем жить, лишь бы с кем), а так же и дизайнеров. Понятно, что исключений много, но все-таки может многое базировано на том, из чего сделаны мальчики и девочки, не находите?

Вот вот, мужчина в первую очередь добывает ресурсы а женщина их пытается со вкусом потратить на всяческие интересные вещи в доме, ведь она хранитель очага...


За это сообщение автора sign поблагодарил:
Jurassic (20 мар 2014, 18:53)
Аватар пользователя
sign

 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:38
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.



Сообщение Jurassic » 16 мар 2020, 11:50



https://t.me/DesignClubChannel/445

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Victor Tsvil » 18 фев 2021, 17:05

Однозначно дизайн мужской и женский отличается. Если речь о дизайнерах, то вот я с женой работаю (типа творческий такой тандем у нас), она в мои лаконичные простые и суто функциональные идеи (как я себе думаю))) всегда старается внести уют, мягкость и прочие женские штучки. Хотя на уровне личных предпочтений не любит стразики и розовый цвет.
А если речь о дизайне для заказчика, когда М и Ж не могут сойтись на едином мнении по стилю, то тут вообще беда. Была одна парочка, он хочет строгий минимализм, она в духе средиземноморья. В итоге она, сказав что дом это ее, решилась на ар-деко. Муж сказал раз так, тогда сауна моя и согласился на мое брутальненькое предложение. По итогу проект ему такой сделали
Изображение
столовая
Изображение
и санузел такой
Изображение
Дом показывать не буду, там скучный ар-деко )))


За это сообщение автора Victor Tsvil поблагодарил:
Jurassic (18 фев 2021, 21:07)
Аватар пользователя
Victor Tsvil

 
Сообщений: 10
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 20:58
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Пред.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9