Опрос 3D дизайнеров интерьера

Сообщение Гость » 04 июл 2016, 20:09

А как они выполняют свою работу?

Гость

 



Сообщение Ilyas.Asanov » 12 авг 2016, 11:41

Спасибо за участие в нашем опросе! Исследование по работе дизайнеров интерьера подошло к концу. В нем приняло участие 26 человек, в основном опытные дизайнеры.

Изображение

В результате мы выявили узкие места в работе дизайнеров и разработали вариант решения этих проблем.

Графики и выводы тут: https://goo.gl/z4AbXB

Аватар пользователя
Ilyas.Asanov

 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 19:12
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Нина » 14 авг 2016, 21:07

Ilyas.Asanov, исследование ради исследования. А ваш способ решения выявленных проблем подойдет, разве что, домохозяйкам. Ну и любителям нажать на кнопочку и получить готовое (сомнительное) решение. Так я думаю.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Ilyas.Asanov » 15 авг 2016, 01:52

Нина, а каким вы видите продукт, который решал бы ваши проблемы по работе?

Аватар пользователя
Ilyas.Asanov

 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 19:12
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Нина » 15 авг 2016, 02:01

Такого продукта не существует.
Каждый дизайнер - творец в единственном экземпляре.
И, на самом деле то, что вы называете проблемами это просто текущая работа дизайнера.
Дизайн не нужно унифицировать.
Вы предлагаете за меня автоматизированно придумать планировку и прочие вещи, над которыми я тщательно думаю, прежде чем представить какие-то решения заказчику? Или я совершенно не поняла смысла вашего продукта?


За это сообщение автора Нина поблагодарили: 2
Jurassic (15 авг 2016, 07:46), Kevin (15 авг 2016, 10:40)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Ilyas.Asanov » 15 авг 2016, 02:28

Нина, мы не пытаемся заменить дизайнеров,

Мы предлагаем *инструмент* чтобы оптимизировать работу дизайнера, сократить время на поиск моделей, сократить время на процесс согласования. Творческая составляющая никуда не уходит.
Этот инструмент должен упростить рутинные процессы, чтобы были ресурсы на творчество

Аватар пользователя
Ilyas.Asanov

 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 19:12
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Jurassic » 15 авг 2016, 07:52

Посмотрел результат:

Результаты исследования работы дизайнеров интерьера


Выводы и рекомендации.

Узкие места в работе:


Больше всего ресурсов дизайнера уходит на поиск или создание моделей для дизайна (как правило используются модели мебели реальных брендов. доступной для покупки).
На втором месте - рендеринг и его настройка
На третьем месте - внесение правок по просьбе заказчика


Выводы у вас не про то, они касаются только визуализаторов, а не дизайнеров интерьера: есть много творческих личностей, которые не пользуются визуализацией и вполне себе неплохо живут и толкают идеи. Если Вы даже добавите в Вашем опросе сочетание 3D как в этой нашей теме перед словом "дизайнеров интерьера", то и то, самая главная проблемы и сложности работы совсем не в этом. Это все второстепенное.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарил:
Нина (15 авг 2016, 15:38)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Jurassic » 15 авг 2016, 08:14

Ну а теперь непосредственно про решение...

Мы разработали мобильное приложение, которое помогает в устранении этих узких мест в работе профессионального дизайнера интерьера.

Приложение позволяет за час создать набросок дизайна интерьера комнаты в 16-20м2 с реальной мебелью, и сделать для нее фото-реалистичный снимок. Приложение можно использовать на демонстрации заказчику в режиме 3D прогулки. Прямо на встрече с ним можно мгновенно вносить коррективы, чтобы быстрее согласовать и избежать дополнительных переделок.

Приложение содержит библиотеку с 3000 предметов реальной мебели (ИКЕА и другие), производит рендеринг в нашем облаке, и быстро работает даже на телефоне.

В скором времени в приложении появится возможность экспортировать созданную сцену в 3ds max, вместе с текстурами и материалами VRay.




Мне кажется это приложение больше подойдет для домохозяек, хотя таких приложений и так хватает и даже с вариантами AR.

Уважающий себя дизайнер не будет чертить на телефоне, допускаю, что и на планшете, а воспользуется минимум ноутбуком и приобретенными навыками работы в более "стандартных программах". Дело ведь не только в картинках, а и в размерах, площадях, вставке реальных текстур и объектов (иногда даже нонейм), работе со смежниками. Да и сомневаюсь, что Ваша библиотека перекроет все запросы. Икея - этого мало, интересно про другие: думаю, даже если у вас будет сотня брэндов, то у любого 3D дизайнера (визуализатора) в его библиотеке найдется еще несколько сотен, включая Ваши брэнды. А если и не найдется, то смоделировать тоже можно при должном умении.

А что касается отдельной когорты визуализаторов, то они вообще подобным пользоваться не будут: они привыкли рендерить как им нужно, выставляя сами свет, используя свои текстуры и постобработку.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ

За это сообщение автора Jurassic поблагодарили: 2
Ilyas.Asanov (17 авг 2016, 02:58), Нина (15 авг 2016, 15:38)
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение Kevin » 15 авг 2016, 10:41

Полностью согласен и с Ниной, и с Юрасиком

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Jurassic » 15 авг 2016, 16:30

Посмотрел приложение. Мое мнение осталось таким же, если не ухудшилось, увы...

1. Смотрится достаточно примитивно
2. Интерфейс тоже
3. Многие достаточно важные вещи упрощены: толщина стен, к примеру, окна, двери, все-какое-то условное, у нас такого нет или если и есть, то другое и лучше
4. С потолками не поэкспериментируешь и т.п.
5. База моделей ... кроме Икеи никакая
6. Ну и рендер по почте без настроек



Думаю, этим приложением жизнь дизайнеров не упростите, а усложните (

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5