Фотообои, постеры, скинали - какие перспективы?

Сообщение bsrt » 25 янв 2017, 21:58

Приветствую всех форумчан! У меня нетиповой вопрос.

Мне и нашей команде разработчиков предложили участие в одном онлайн-проекте, связанным с продажей фотообоев, постеров, модульных картин, скинали и подобных продуктов, когда некоторое фото/узор/орнамент печатается на любом материале, а потом используется в декоре стен. Проект федерального уровня. Предлагают участие за % от продаж.

Мы оценили текущий возможный оборот и доход, но есть проблема в оценке перспектив рынка:
- Насколько это трендовый рынок? Он растет, падает или находится в стагнации?
- Какие проблемы рынка?
- Как вообще клиенты относятся к такого рода декору стен?

Прошу помощи вас, специалистов в этом рынке.
Интересно любое мнение! И вся информация важна для принятия решения. Спасибо #:-2S

bsrt

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 21:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.



Сообщение Jurassic » 26 янв 2017, 05:25

Как вам ответить? В глобальном плане ничего особо сказать не можем. Спрос есть, конкуренции тоже хватает.
Многие фирмы, которые занимаются рекламной продукцией и полиграфией, это изготавливают. Я лично регулярно использую печать фотообоев/постеров в проектах, реже модульные картины и скинали. Клиенты относятся нормально, но бума и ажиотажа нет. Хотя сейчас ни на что особо ажиотажа нет )

У нас на форуме есть специальные темы по фотообоям/постерам, модульным картинам и скинали:

viewtopic.php?f=25&t=1217
viewtopic.php?p=68295#p68295
viewtopic.php?f=121&t=1726

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение bsrt » 26 янв 2017, 07:59

Спасибо!

bsrt

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 21:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Igor Tuy » 17 фев 2017, 12:23

bsrt писал(а):Приветствую всех форумчан! У меня нетиповой вопрос.

Мне и нашей команде разработчиков предложили участие в одном онлайн-проекте, связанным с продажей фотообоев, постеров, модульных картин, скинали и подобных продуктов, когда некоторое фото/узор/орнамент печатается на любом материале, а потом используется в декоре стен. Проект федерального уровня. Предлагают участие за % от продаж.

Мы оценили текущий возможный оборот и доход, но есть проблема в оценке перспектив рынка:
- Насколько это трендовый рынок? Он растет, падает или находится в стагнации?
- Какие проблемы рынка?
- Как вообще клиенты относятся к такого рода декору стен?

Прошу помощи вас, специалистов в этом рынке.
Интересно любое мнение! И вся информация важна для принятия решения. Спасибо #:-2S


Добрый день! Проблемы рынка,на сегодняшний день, это низкая платёжеспособность клиентов и высокая конкуренция. Многое зависит от качества материалов применяемых для печати самих фотообоев, технологий печати (латекс или сольвент), а также бюджета на рекламные компании по продвижению фотообоев, скинали и всего, что с этим связано. Мы,например, сотрудничаем с этой компанией https://oboi-printcolor.com/. Достаточно оперативно обрабатывают наши заказы и цены очень даже приемлемые.
А в основном надо ориентироваться на свои силы и возможности в продвижении такого сегмента как фотообои.Дкумаю, что эта "тема" ещё долго будет в тренде. Так что успехов Вам ! :))

Igor Tuy

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Anna.Frolova » 21 фев 2017, 11:27

Насчёт фотообоев не уверена, не думаю, что спрос хороший, а вот постеры - хорошая тема, сама об этом подумывала)

Аватар пользователя
Anna.Frolova

 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 11:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Jurassic » 22 фев 2017, 08:12

Anna.Frolova

А точно знаете чем одно от другого отличается? ;)

viewtopic.php?f=25&t=1217&p=35332#p35332

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8976 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.


Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3