Проектирование столовой.

Сообщение Kai » 13 янв 2012, 00:55

Ольга просто в этой организации всё делают по нормам, уж больно забюрокраченная организация.
Последний раз редактировалось Kai 13 янв 2012, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Kai

 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:09
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 235 раз.



Сообщение Нина » 13 янв 2012, 00:55

Kai писал(а):Приходилось делать большой ресторан

Мне тоже приходилось. И если даже Кай не связывался с проектированием кухни, то я и подавно. Там такие серьезные заморочки. Кроме того, что Кай написал, должны быть соблюдены два потока проходов непересекающихся. В одну сторону еда в другую грязная посуда. И по площадям и количеству помещений там очень все строго. Для каждого типа заведения свои нормы.
В общем, Оля, подстрахуйся на этот счет. А лучше, так постарайся съехать с этой части проекта. Объясни заказчикам всю сложность и ответственность.
Я попала как-то с салоном красоты. Заказчицы утверждали, что сами все узаконят и утрясут. И везде они вхожи и преград для них нет. И очень им хотелось сделать проем в несущей стене. ( Сама, дура, предложила как один из многих вариантов). А потом, когда возникли проблемы, виновата все равно оказалась я.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Ольга » 13 янв 2012, 01:03

Я им то же сказала, что никогда кухни общепитов не проектировала, уж больно специфическое направление...
Спасибо за наводку, постараюсь уговорить, может там лицензия нужна на проектирование подобных помещений - был бы веский довод ;)
Нина писал(а):Я попала как-то с салоном красоты. Заказчицы утверждали, что сами все узаконят и утрясут. И везде они вхожи и преград для них нет. И очень им хотелось сделать проем в несущей стене. ( Сама, дура, предложила как один из многих вариантов). А потом, когда возникли проблемы, виновата все равно оказалась я.

Сочувствую, чем дело кончилось?

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Kai » 13 янв 2012, 01:07

По площадям кухни нужно помимо разделения на цеха ещё из комплекта оборудования исходить, чтоб можно было одновременно полный зал обслуживать. Ну и специфика меню, может они пекарню захотят сделать или оборудование для пиццы установить.

Аватар пользователя
Kai

 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:09
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение Ольга » 13 янв 2012, 01:15

Оборудование хозяйка сама определять будет, это уже оговорено.

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Нина » 13 янв 2012, 01:29

Ольга писал(а):Сочувствую, чем дело кончилось?

Все узаконили. Но, долго и дорого. А на меня бросались укоризненные взгляды. Этим и отделалась. Не учит меня жизнь каждый шаг под подпись делать...

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Kai » 13 янв 2012, 01:32

Ольга писал(а):Оборудование хозяйка сама определять будет, это уже оговорено.

ну тебе же нужно знать габариты и комплект, чтоб на кухне это всё уместилось.

Аватар пользователя
Kai

 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:09
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение Ольга » 13 янв 2012, 01:32

Нина писал(а): каждый шаг под подпись делать...

Да, дело нужное - но не тот у нас менталитет ... Я беру подписи после утверждения планировочного решения и все - надо бы конечно почаще об этом задумываться....

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Ольга » 13 янв 2012, 01:33

Kai писал(а):ну тебе же нужно знать габариты и комплект, чтоб на кухне это всё уместилось.

Да, я уже ходила в магазин, обзавелась прайсиком - завтра будем выбирать, если что, то до магазина опять же доедем.

Аватар пользователя
Ольга

 
Сообщений: 1008
Изображения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:07
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Сообщение Kevin » 13 янв 2012, 01:40

Kai писал(а):По площадям кухни нужно помимо разделения на цеха ещё из комплекта оборудования исходить, чтоб можно было одновременно полный зал обслуживать. Ну и специфика меню, может они пекарню захотят сделать или оборудование для пиццы установить.


Абсолютно согласен. Без определения меню, а соответственно оборудования и технологической, логистической карты, всякая спроектированная кухня будет потом переделываться с массой ненужных затрат. Поэтому первое, это убедить заказчика в необходимости определиться сразу, что готовится, для кого. После этого будет возможность определиться с оборудованием.
И еще момент, разные блюда требуют разделенные цеха для приготовления, разные кладовки и холодильники. Если это не определить вначале, будут еще и проблемы с саннадзором.
Я уже раз проектировал кафе при такой же неопределенности заказчиков. Вынужден был отказаться. На сколько знаю из убытков и бесконечных переделок это кафе вывел только новый хозяин.

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/

За это сообщение автора Kevin поблагодарил:
Ольга (13 янв 2012, 01:42)
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4