Дизайн интерьера квартиры студии

Сообщение Eva Haos » 24 мар 2019, 17:11

Доброго времени!
Сегодня пойдет речь об однокомнатной квартире-мастерской для молодого человека, с разносторонними увлечениями, который занимается спортом, рисованием, музыкой и готовкой.
Итак, поехали.
Дано: однокомнатная квартира - 30 м2 в Санкт-Петербурге (малюсенькая кухня 5 м2 и такой же маленький совмещенный санузел - 2,28 м2), большое количество вещей, гантели, штанга, велосипед, пылесос, гладилка, много кухонной утвари, газовая колонка и газовые трубы, мольберт и гитара.
Итоговой планировкой стал такой вариант расположения мебели.

В кухне разместили угловой кухонный гарнитур до потолка, газовая колонка скрылась в углу, закрывать ее не стали по соображениям безопастности. Обеденный стол стал продолжением кухни и заменил подоконник (высоту его подняли, чтобы сровнять с уровнем кухонного гарнитура).

В ванной комнате было решено установить маленькую ванную 1200 мм, от душевой кабины отказались. Стиралка переехала в ванную под раковину. Унитаз было решено оставить обычный, чтобы был более свободный доступ к коммуникациям. Закрыли трубы и повесили новый полотенчик с полочкой. Даже уместился небольшой шкафчик для банных принадлежностей.

Далее комната - главная составляющая квартиры, она же спальня, она же мастерская с рабочим столом, она же зона для отдыха с диваном и телеком (многофункциональненько)))
Вместо подоконника, как и на кухне, разместили рабочий стол, высоту подоконника в комнате увеличивать не было надобности. По сторонам от стола стеллажи для книг и прочего добра.

В противоположной части комнаты разместилась кровать-подиум (замечательное решение для маленьких квартир, когда надо разместить много всего) и платяной шкаф для одежды. Чтобы не жертвовать функционалом кровати и не урезать ее в размере, икеевскую тумбу под тв было решено "поставить" на колеса, чтобы можно было ее откатить и выдвинуть ящик кровати на всю его глубину. Ящики получились очень вместительные, их глубина 1400 мм (можно спрятаться самому)

На сладкое остался небольшой коридор прихожая, в котором еще один шкаф для вещей. На стену "припарковали" велосипед, ибо другого места для него не нашлось, а балкон в этой квартире, почему то не предусмотрен по планировке (печаль, отрезали часть квартиры...)
Ну вот, на этом пока все. Больше по этой квартире можно посмотреть в альбоме: https://vk.com/album-153501002_260764534


За это сообщение автора Eva Haos поблагодарил:
Нина (24 мар 2019, 21:51)
Eva Haos

 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2018, 18:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.



Сообщение Lara » 31 янв 2021, 14:37

Доброго дня! Все понравилось, кроме подоконников -столов, а так так все функционально.

Lara

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 14:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5