Белый цвет и интерьеры

Сообщение джура » 08 июн 2014, 09:39

Еще к эскизам не приступил. Только по магазинам проехался посмотрел что есть из мебели и аксессуаров. Не хочется наступить на те-же грабли и повторить интерьер как на фото. Буду стараться . Хотя там площадь 170 м2. И можно поиронизировать на тему шебешик .


За это сообщение автора джура поблагодарил:
Jurassic (08 июн 2014, 09:40)
Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.



Сообщение джура » 08 июн 2014, 09:46

Задача немного другая. Не нужно интегрирован стиль в жилое и главное ОБЖИТОЕ естественное пространство. Тут какие-то моменты можно и гепертрофировать. Акценты более ярко расставить. Большая разница пробыть а помещение максимум час или жить в нем постоянно.

Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение Jurassic » 08 июн 2014, 10:00

Разные стилистики подразумевают разную степень свободы и уместности, которые граничат с определенным порядком и строгостью, но в любом случае, думаю, что интерьер не должен превращаться в дом Плюшкина и тащить в него надо лишь вещи, имеющие смысл и подходящие как интерьеру, так и владельцу.

В вопросе общественных заведений и особенно банка всем не угодишь и кем-то элитарная обшарпанность будет восприниматься как проявление бедности, а белый цвет - легкомысленности. Поэтому, думаю, в этом вопросе надо еще хорошо постараться, чтобы все выглядело дорого и презентабельно. Банку, по-моему, без этого нельзя. Доверить свои деньги захочешь только солидному учреждению. Или я не прав?

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8977 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение джура » 08 июн 2014, 10:14

Jurassic писал(а):Разные стилистики подразумевают разную степень свободы и уместности, которые граничат с определенным порядком и строгостью, но в любом случае, думаю, что интерьер не должен превращаться в дом Плюшкина и тащить в него надо лишь вещи, имеющие смысл и подходящие как интерьеру, так и владельцу.

В вопросе общественных заведений и особенно банка всем не угодишь и кем-то элитарная обшарпанность будет восприниматься как проявление бедности, а белый цвет - легкомысленности. Поэтому, думаю, в этом вопросе надо еще хорошо постараться, чтобы все выглядело дорого и презентабельно. Банку, по-моему, без этого нельзя. Доверить свои деньги захочешь только солидному учреждению. Или я не прав?

Конечно Вы правы. Белый цвет я не рассматриваю ))) да и для себя формулирую задачу немного по другому обшарпанность. Со временем сама появиться)). Главное передать настроение помещения в случае с банком это да Солидность . Презентабильность. Спокойная уверенность. Чувство защищенности.


За это сообщение автора джура поблагодарил:
Jurassic (08 июн 2014, 10:27)
Аватар пользователя
джура
Модератор
 
Сообщений: 2661
Изображения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:19
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 2574 раз.

Сообщение Нина » 08 июн 2014, 11:01

Jurassic писал(а):Лично меня тоже эти доски смущают, напоминают наше (в разных домах от жилых до общественных так полы красили и красят ПФ-115), с такими же огромными щелями и царапинами (а может и даже меньше), только цвет другой. Еще из непонятного мне: муровка обычной раковины в кухню, настольная лампа там же рядом (к чему?), цвет обеденного стола, планировка в гостиной (диван+кушетка, а где собственно ТВ или камин хотя бы?), еще не до конца понимаю любимую многими фишку ставить так зеркало (почему нельзя повесить, к примеру?), в спальне непонятный комод непонятно где стоит, а с досками в том месте вообще непонятно (они к тому же поменяли направление укладки в этой комнате), ну и в ванной, начиная от открытой разводки, раковины и заканчивая тумбой. А в остальном да, мило, бело, классно сфотографировано \M1/

Ещё не дочитав до этого поста меня смутил почти тот же самый наборчик.
Кроме напольного зеркала, пожалуй.
Главное, что цепляет и смущает, это белые покрашенные доски пола. Лучше бы их покрасили не в белый.
Или уж если в белый, то более тщательно подошли к подбору остальных цветов.
Стол обеденный слишком одинок своим деревом.
А лампа настольная возле мойки так это ж вынужденная мера. Там ведь с освещением явный недобор. Темно конечно посуду мыть.
В зоне гостиной вообще всего один плафон.
Качество досок вполне понятно. Это же просто старый пол.
Сама намеревалась однажды так поступить со старинным полом, который был достаточно не плох на вид. Но, не решилась.


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Jurassic (08 июн 2014, 11:39)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Kevin » 08 июн 2014, 13:55

Традиционный на все 100% шведский интерьер, так что меня ничего в нем не смутило))
Здесь основу составляет скорее корабельная, морская тема, а не шести. Шторы, подушки на оттоманке и покрывало спальни. И конечно же крашеное белой краской дерево.
Пол, ощущения декорации также не вызвал... наверняка это старый пол. А судя по ромбу в спальне, перегородки возведены после.

Отсутствие ТВ радует, отсутствие камина понятно - многоэтажный дом.
Открытая разводка труб, проводов естественна для Швеции, Финляндии, да и для Европы. Как то розеток около люстры не оказалось...

Что касается зеркала, то такая установка выигрышно показывает фигуру, этакий комплимент хозяину.

На мой взгляд, здесь не хватает другого пола. С белым полом интерьер пестрит.

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Нина » 08 июн 2014, 15:33

Она наверное не делали визуализацию. \M1/
А то непременно заметили бы некоторую неустойчивость композиции еще на этапе проектирования.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Kooper » 25 июн 2014, 17:42

Нина писал(а):Она наверное не делали визуализацию. \M1/
А то непременно заметили бы некоторую неустойчивость композиции еще на этапе проектирования.

Тоже заметил это)

Kooper

 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 17:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение pallada » 30 июн 2014, 10:34

про велосипед в гостиной -модная тенденция современного интерьера особенно летом, мы тоже реализуем подобные вещи и нам нравится!

Дизайн интерьера квартиры в Омске вот наш Вариант с велосипедом

pallada

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 10:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Нина » 30 июн 2014, 10:47

pallada, не стоит начинать общение на форуме с неприкрытой рекламы своего сайта.
Покажите в теме свои омские велосипеды и мы прямо тут всё увидим.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9