Страница 1 из 1

Ваше мнение: сочетание цвета мебели и картин

СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 22:36
AaB
Приветствую, уважаемые дизайнеры!
Мы планируем в нашем офисе "уголок" для перерывов (отвлечься от работы, попить кофе, поболтать). Вот такая мебель будет там стоять (фото). На стены думаем повесить картины, скорее всего акриловые абстрактные. Мнения разошлись: черно-белые с красным акцентом, в горчичных тонах (для смягчения "жестких" цветов в интерьере) или только красные. Буду рада услышать Ваше мнение. Совершенно новые идеи приветствуются!

СообщениеДобавлено: 16 май 2022, 15:05
VarvaraAleksanina
Здравствуйте! Будет хорошо смотреться картины геометричные в чёрно-белых тонах, я не стала бы добавлять красных тонов в картины, будет излишне резко.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2022, 17:17
Victoria
На мой взгляд, сюда бы подошла абстракция с голубыми-желтыми разливами. Хочется добавить синий/голубой. Но не красный, как тут уже сказали.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2023, 16:12
Yustas
А если картины не вешать, а на одной из стен нанести самостоятельно. Ту же абстракцию, наверняка, сможете осилить.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 12:42
KritKans
Красных тонов точно не надо добавлять. По поводу декорирования посоветовал бы добавить деталей. По типу тех же штор или жалюзи. Картины да, лучше более абстрактные и приглушенными цветами (то же чб). На мой взгляд в помещении очень сильно не хватает небольшого диванчика... \M1/

Re: Ваше мнение: сочетание цвета мебели и картин

СообщениеДобавлено: 09 апр 2023, 12:37
Ольга 258
Если помещение предназначено для отдыха и расслабления, красный добавлять не стоит - желательно приглушенные натуральные цвета, красного как яркого акцента в креслах вполне достаточно. Для того чтобы снизить формальность обстановки можно добавить торшер и светильник с теплым светом, живые цветы, текстиль