Красивые и стильные интерьеры






Сообщение Нина » 03 май 2013, 19:37

coreliackova999 писал(а):и вновь декоративные покрытия создают тонкую романтическую атмосферу....

А что за покрытие тут на стенах?
Это таделакт?
И да. Согласна с Владимиром.
Мебель, рамы и светильники тоже - ничего.

Они звучат куда громче. А стены... Они могли бы стать достойным фоном для очень разных решений.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Jurassic » 03 май 2013, 22:32

Много решений весьма спорны и на любителя, как всегда у всех, впрочем (есть таки те или иные склонности у каждого).
Однако заметна почти во всех интерьерах тяга к потертостям, состаренности, некоторой и порой сильной брутальности, в которых кичевым элементом выступают мебель и светильники.

На вкус и цвет товарищи есть!

http://www.jurassicstudio.by
Галерея работ
Аватар пользователя
Jurassic
Сам себе режиссер
 
Сообщений: 13695
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:15
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 8977 раз.
Поблагодарили: 6493 раз.

Сообщение coreliackova999 » 04 май 2013, 00:09

Jurassic писал(а): Однако заметна почти во всех интерьерах тяга к потертостям, состаренности, некоторой и порой сильной брутальности, в которых кичевым элементом выступают мебель и светильники.


??????? а я увидела в приведенных иллюстрациях только очень хорошо раскрытые качества отделочных материалов и их сочетаний,что немаловажно для понятия стиля..... ну,если режет глаз- могу убрать все свои сообщения,нет проблем....

coreliackova999

 

Сообщение Нина » 04 май 2013, 00:19

Зачем что-то убирать? Очень красивые и стильные интерьеры.
Просто другие.
Но, тема-то не ограничивает нас ни в чем. Всё что красиво и стильно здесь должно поселиться.
А предпочтения у каждого свои.


За это сообщение автора Нина поблагодарил:
Jurassic (04 май 2013, 08:23)
Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение coreliackova999 » 04 май 2013, 00:36

предпочтения - да,возможно.... но эти работы зарубежных дизайнеров я выложила ,руководствуясь не собственными предпочтениями(для себя я выбираю марокканский и русский стиль),а именно понятиями красоты и стильности - они индивидуальны,у них свое неповторимое лицо....эклектика -да,хорошая и осознанная,прекрасные цветовые и фактурные решения-да,особая атмосфера от всего этого -да,но не китч.....


coreliackova999

 

Сообщение Нина » 04 май 2013, 00:49

Конечно не китч.
Китч, кич (нем. Kitsch — халтура, безвкусица, «дешевка») — одно из явлений массовой культуры, синоним псевдоискусства, в котором основное внимание уделяется экстравагантности внешнего облика, крикливости его элементов.

В них нет никаких признаков китча. Нет крикливости и безвкусицы.
Они эклектичны. И этим особенно интересны. Сложно это очень. Смешать и не взбалтывать. И получить при этом хороший коктейль.
Не каждому дано.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Kevin » 04 май 2013, 01:03

Кому как, а я просто не могу оставаться спокойным когда вижу интерьер пропитанный историей... Раньше не замечал в себе такой склонности.
Сейчас же наибольшее удовольствие испытываю, когда приходится проектировать в стилистике кантри, прованса, прибрежном и средиземноморском.
Другое дело, что мало кто из заказчиков реально готов осуществлять именно такие интерьеры...

А про стильность... стиль хорошего вина многолетней выдержки...

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Пред.След.

Вернуться в Интерьерный дайджест

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3