Частный дом в Люксембурге от студии Metaform

Сообщение Мускарик » 13 дек 2011, 17:49

Архитектурная студия Metaform совместно с художником SUMO выполнила дизайн частного дома в Люксембурге.

Архитектор: Metaform
Местоположение: Люксембург
Подрядчик: Immo Due
Граффити: SUMO
Площадь: 370 м²
Год: 2011
Фотографии: Steve Troes
http://curated.ru/architecture/house-in-luxembourg-by-metaform?utm_source=rss&utm_medium=rss&utm_campaign=house-in-luxembourg-by-metaform
http://hqroom.ru/kvartirnyiy-kompleks-v-lyuksemburge-ot-metaform-architects.html




За это сообщение автора Мускарик поблагодарил:
May (14 дек 2011, 03:26)
Аватар пользователя
Мускарик

 
Сообщений: 3852
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2595 раз.
Поблагодарили: 2119 раз.



Сообщение May » 14 дек 2011, 03:30

Дом меня сшиб напрочь... Чувства разные и противоречивые... Контраст, стерильность, открытость.
Со второго захода - скорее положительные.

Вопрос только по ветроустойчивости жалюзийных створок, но наверняка и там все продумано: сенсоры, автоматика...

Аватар пользователя
May

 
Сообщений: 151
Изображения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 16:35
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Сообщение Monterey » 14 дек 2011, 14:14

Планировка 5
Интерьер 5 (без прорыва, но очень грамотно)
Фасад 4-- (очень спорные решения с точки зрения функциональности, мрачноват, и др.)

Год назад ребята приходили - консультировались. Тоже каскадом навесили этажи. Похоже.

Аватар пользователя
Monterey
Модератор
 
Сообщений: 3509
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 2281 раз.

Сообщение Kevin » 14 дек 2011, 21:15

Меня как-то больше ванная заинтриговала и унитаз за стеклом... эстетика конечно должна быть во всем. Представил процесс вылезания скользким через раковины или сырым прямо в кровать (или это не кровать?). Смело! Я так не могу(((

Интерьеры, как всякий минимализм, стерильные до боязни войти без бахил. Выглядят эстетично, пока человек не испортил их своим присутствием...

Verba volant, scripta manent
http://av-interior.blogspot.ru/
Аватар пользователя
Kevin
Администратор
 
Сообщений: 6429
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4482 раз.
Поблагодарили: 3133 раз.

Сообщение Нина » 14 дек 2011, 22:09

Я тоже долго смотрела на этот унитаз за стеклом и ванную, прилипшую к кровати. Думаю, что это не кровать вовсе, а какой-нибудь массажный стол может быть. Ну не может это быть кроватью. В ней сыро, и скользко, и холодно. Или это я такая закомплексованная?

Мне в этом доме понравились кухни. Но... Напомнило всё это коммуну. Или кибуц. Когда всё под одну гребенку. Разве интересно жить в доме, где все квартиры, как близнецы-братья? Где легко перепутать дома ты или у соседа...
Белизна и стерильность мне понравились как отдельно взятый интерьер, но я не приняла такую одинаковость во всем доме.

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16866
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.


Вернуться в Интерьерный дайджест

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1