Приглашение во Францию от DEFI

Сообщение Megasta » 09 ноя 2014, 02:55

Вот я и добралась до отчета. Я долго думала, что же написать, после того как Мария так замечательно и так точно описала окружающую в поездке атмосферу. Поэтому, я решила, что добавлю только несколько штрихов к этой картине в теплых тонах. Я не писатель, я больше фотограф, поэтому основную информацию я хочу выразить в визуальном ряде. Но чуть-чуть введения.
Логично предположить, что основной целью организаторов (в лице Михаила Соловьёва, Жюля Перразио и Мавлета Байтазиева) было наше знакомство с материалом, который производит фирма Defi-Houillères de Cruéjouls. Материал очень самобытный и мало представленный на нашем рынке. Если бы я не побывала в местах, где он создается, выражение "натуральные штукатурки, наверное так и осталось бы для меня просто выражением. Но благодаря прекрасному приему и кавказскому гостеприимству Мавлета, я с головой окунулась в неповторимую атмосферу района Рона-Альпы. Сейчас, понаблюдав закат в горах, побродив по веками стоящим Альпам, налюбовавшись на величественно тянущиеся горные реки, слово натуральные совсем по другому открылось в моем сознании. Не маловажную роль в этом сыграла архитектура, которая каждый день, ненавязчиво, возвращала меня в далекое прошлое. Туда, где человека окружали совсем другие ценности и соблазны.
Мне кажется, когда тебя окружает такая девственная природа и такая простая и естественная старина, что-то искусственное становится чужеродным и мешает полной грудью вдыхать такой чистый горный воздух.
Вдохновившись этой поездкой, у меня появилось сильное желание, донести свои ощущения до наших жителей каменных джунглей, что бы и в домах петербуржцев стала появляться частичка французских предгорий Альп.
Конечно, я присоединяюсь ко всем благодарностям, сказанным выше. И спасибо Марии за чуткость и понимание.
Фотографии представляют собой коллажи из фотографий покрытий фирмы Defi и фрагментов, которые меня вдохновляют.



За это сообщение автора Megasta поблагодарили: 5
azzazello (09 ноя 2014, 14:09), Maikl (09 ноя 2014, 09:36), Мускарик (09 ноя 2014, 14:49), Нина (09 ноя 2014, 11:29), Чешир (09 ноя 2014, 12:40)
Аватар пользователя
Megasta
.
 
Сообщений: 9
Изображения: 43
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 00:20
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Сообщение Maikl » 09 ноя 2014, 09:41

Виктория, спасибо за отличные фото! Я уверен их еще есть у вас...)))) может без коменнтариев и коллажей еще покажешь свои работы, чтобы не терять время?))) и вовсе не обязательно чтобы там была штукатурка)))

Аватар пользователя
Maikl
.
 
Сообщений: 555
Изображения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:09
Откуда: СТАВРОПОЛЬ
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 367 раз.

Сообщение Нина » 09 ноя 2014, 11:43

Megasta, спасибо!
Цель достигнута и я уже хочу применить эти материалы и снаружи и внутри дома над проектом которого сейчас работаю. Теперь осталось, чтобы заказчик тоже этого захотел. Для начала покажу ему эти коллажи.
Ну и, конечно же, хочу проследовать вашими тропами. ;-)

Аватар пользователя
Нина
Администратор
 
Сообщений: 16864
Изображения: 121
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:46
Благодарил (а): 9238 раз.
Поблагодарили: 4349 раз.

Сообщение Мускарик » 04 ноя 2015, 20:16

Год спустя! Путешествие во Францию Продолжение следует!


За это сообщение автора Мускарик поблагодарил:
Maikl (06 ноя 2015, 12:33)
Аватар пользователя
Мускарик

 
Сообщений: 3852
Изображения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2595 раз.
Поблагодарили: 2119 раз.

Пред.

Вернуться в Наши планы, семинары, фестивали

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1